Регистрация: 02.06.14
Читательский охват: 2051
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Отдыхали в этом отеле с 21 июня по 3 июля семьей...

Отдыхали в этом отеле с 21 июня по 3 июля семьей с маленькими детьми.

Забегая немного вперед, скажу, что ожидания от отеля совпали с реальностью, поэтому отдых удался. Искала отель с зеленой территорией, качественной едой и сервисом, хорошим пляжем и не особо «детский», детей оказалась тьма, но так даже веселее было, в остальном все как надо.

Теперь по порядку - летали от ТО Пегас, туда и обратно их авиалиниями, все вовремя, без задержек, обратно даже чуть раньше прилетели. В турецком аэропорту была неразбериха с багажом, получали довольно долго. На выходе встретил гид, проводил в автобус, ехали от аэропорта около двух часов с заездом в несколько отелей Сиде, "степь да степь кругом", как въехали в район Соргун - сосны, зелень, красотааа, влюбилась в это место!

Если едете с маленькими детьми, советую индивидуальный трансфер все-таки.

Приехали в начале третьего, быстро дали заполнить карточки, раздали холодные полотенца и проводили в номер, согласно брони. Номер с двухъярусной кроватью, плюс еще поставили манеж для двухгодовалого ребенка, мы им не пользовались, места хватало и так. Два больших шкафа, полно вешалок для одежды, полок предостаточно. Сейф бесплатно, мини-бар бесплатно, каждый день пополняли, если спали, то оставляли под дверью бутылочки. В ванне все необходимое, тоже пополняли регулярно. Убирали каждый день хорошо, пылесосили, мыли ванну, заправляли постели, если валялись полотенца, меняли на новые, все белоснежно чистое, чаевые несколько раз оставляли, из полотенец ничего не крутили)

Сразу отмечу, что напрягало - невозможно было настроить воду из душа, особенно по вечерам, когда все приходили с пляжа, с детьми очень неудобно, помыть их было просто невозможно нормально, потому что вода стремительно менялась от ледяной до кипятка, как не отрегулируешь.

Номер у нас был крайний на втором этаже с видом на территорию отеля, она шикарная, но справа совсем близко проходит дорога, и при открытом балконе ночью проезжающие автобусы было слышно довольно ощутимо. А на вторую ночь еще и музыка загрохотала, оказалось - дискотека прямо под окнами, утром обратились на ресепшн с просьбой переселить, сказали, свободных номеров данной категории нет и до конца отпуска не предвидится, ругаться не стали, детям не мешало, спали как убитые, а мы с вечера балкон закрывали и норм.

Второй ключ дают без проблем, один раз потеряли, дали еще один, без всяких штрафов.

На удивление, не заметили ни одного комара, хотя и жили практически в лесу, фумитокс не пригодился ни разу.

Просили чайник в номер, нет в наличии, халатов и тапочек тоже нет, вдруг кто без них жить не может)

Территория чудесная, дышится прекрасно - сосны, газончики, цветочки, пальмы, деревца, все время работают садовники, стригут, поливают, ровняют и все такое. Все очень удобно расположено, компактно, с детьми очень удобно, всегда на виду.

Для детей есть мини-клуб и детская площадка, пока они там можно на газончике рядом позагорать, как им там надоедало, они к нам приходили просто.

Мини-клуб не огорожен, работает с 10 до 12.30 и с 14 до 17, с детьми занимаются Гуля и Женя, это наш первый мини-клуб, где ребенок с удовольствием проводил время, они там играли в уно, собирали пазлы, разукрашивали, мастерили всевозможные поделки, проводили турниры по мини-гольфу, по игре в дартс, пекли печенье, всего не перечислишь. Также есть подростковый клуб, где детки постарше с другими аниматорами, их тоже весь день чем-то развлекали, компашка там очень душевная подобралась.

По вечерам мини-диско, кроме воскресенья, когда у всех аниматоров выходной. Детей там насчитывала 40 человек, плюс/минус, всех возрастов.

Команда аниматоров интернациональная, ребята стараются, и днем развлекают, и по вечерам шоу ставят все сами, за две недели ни одного привозного не было, все своими силами.

С питанием в отеле все хорошо, все качественное, ну а уж на вкус и цвет... Кушали в основном ресторане, в обед можно поесть в Бич-баре, не дошли туда ни разу, около пляжа днем пекут лепешки гёзлеме, потом в Бич-баре можно перекусить вафлями и пончиками, днем также работает кондитерская возле бассейна, в течение всего дня мороженое в холодильниках в свободном доступе около Бич-бара и в кондитерской, два раза в ресторане раскладывали мороженое по вафельным стаканчикам, по вечерам на мини-диско продают сладкую вату, леденцы и поп-корн.

Сразу отмечу - нет пакетированных соков, только томатный видела пару раз.

Завтраки стандартные - оладьи, нарезки, фрукты, мюсли, яйца во всех видах и булочки, вкусные блины тоненькие пекли, сок апельсиновый заявлен как свежевыжатый, но при нас их заливали из больших фольгированных пакетов. На обед и ужин много фруктов, сладостей, но их лучше брать сразу, под конец мало что остается, несколько видов мяса, с морепродуктами не ахти. Есть детские стульчики, блендера и микроволновки не заметила. Всегда несколько видов диетических блюд, супы как обычно не очень, не ели. Вторую неделю отпуска значительно прибавилось отдыхающих, очередей особо не было, но свободные столы на ужине стало найти проблематично.

Состав отдыхающих разношерстный - много русских, словаков, немцев, также есть итальянцы, французы, иранцы и турки. Много детей, причем я так понимаю, что для отеля это не привычное дело, пожилые немцы с ужасом таращили глаза, типа где это мы оказались)

Ну и собственно про море, ради которого все и затевалось) Море чудесное, прозрачное, причем построенный наискосок от берега пирс служит как бы волнорезом, даже в шторм большие волны до берега не доходили, первые дни были водоросли, на берегу их собирали граблями без особой тщательности и вывозили в мешках, а оставшиеся высыхали на солнце и все равно присутствовали на берегу, надо сказать, что песок не мешало бы почистить, очень много мусора - бычков, тех же водорослей, не очень приятно. Вход в море с берега песок, потом мелкая галька, ни о какой специальной обуви речи нет, местами каменистое дно, но это можно обойти, есть огромные валуны в море, в одном месте только, также не представляют проблемы)

Лежаки свободные были всегда, пусть это не первая линия от моря, над лежаками натянуты тенты, тень хорошая, можно на газонах загорать или валяться в гамаках под пальмами, можно на пирсе, мы оттуда плавали до берега.

Очень много рыбок, просто кишмя кишит, если кидаешь им хлеб с пирса, они как собачки на него накидываются и дерутся между собой, деткам развлечение, черепах не видели ни разу, хотя особо их и не выслеживали.

Через дорогу от отеля можно сесть на маршрутку и доехать в Манавгат на шоппинг или в Сиде, побродить по старому городу, нам понравилось.

Подводя итог, могу сказать, что мы остались довольны отелем и отпуском, чего и всем желаем!!!

зеленая территория качественное питание
грязный песок на пляже нет привозных шоу
Добавлено 24.07.15 11:00 (6 710 символов в тексте)

07:24 25.07.15

добрый день! Можете подсказать по поводу утюга? Где можно ли его взять и сколько это стоит?

09:21 27.07.15

Добрый! утюг взять нельзя, есть услуга глажки, платная, разумеется, не пользовались, по ценам не подскажу

11:23 27.07.15

Спасибо!