Регистрация: 28.07.11
Отдыхала В одиночку в
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.

Отдыхала недельку в июне. Сразу скажу, что отель понравился и смело рекомендовала бы его любителям спокойного отдыха без анимации, московского цирка, каруселек и прочей суеты.

О быстроте заселения не могу ничего сказать, так как прибыла в отель после 16 часов. Место респшн очень красивое, опрятное, с фирменным потолком-куполом. Стиль отеля охарактеризовала бы как классический и европейский. Работники ресепшн очень гостеприимны и внимательны.Мне одной вручили аж два ключа, дали распечатку режима питания, обласкали взглядом и пожелали приятного отдыха.

Номер оказался приличных размеров, метров так 35, хорошая кровать, удобные подушки, белоснежное, хрустящее и всегда свежее постельное бельё; имеется диванчик и кресло с банкеткой, понравилось огромное овальное зеркало. Правда, телевизор устаревшей марки, ну, да и бог с ним.Шкаф со штангой-подсветкой, в сейфе есть розетка для подзарядки. Номер оснащён множеством полок, я насчитала чуть ли не 18. Балкон тоже просторный, с деревянной мебелью, сушилкой. Отдельно хочу остановится на ванной комнате. Впервые отметила и оценила такой щедрый ньюанс-плита на полу подогревается, и, причём, солидно. Для меня это был несомненный плюс, кроме того, я купальник сушила именно там, сохнет гораздо быстрее, чем на балконе. Очень люблю, когда звук от телевизора транслируется через динамик в ванную комнату, поэтому всегда была в центре новостей. Кроме ванны имеется прозрачная душевая кабина с тропическим и съёмным душами, туалет тоже огорожен стеклянной (?) дверью. Имеются халаты и чёрные тапочки. Косметика фирменная, кемпинская, о чём извещало даже маленькое мыльце. Есть и весы.( сразу были запиханы подальше). Убирали номер всегда хорошо и до обеда. У меня лично не сложилось впечатление, что номер пошарпан и стар. Вот не сложилось, вообще, к слову, за отелем хорошо ухаживают и следят, нет ощущения необходимости ремонта, а ведь лет ему , если не ошибаюсь, десять. Мини-бар пополняли часов в 16-17, что с моей точки зрения разумно. Содержимое бара такое же, как и в Регнуме, правда, не все напитки в стекле, апельсиновый сок с мякотью замечательный. Кондиционер работал от умеренного до сильного. Кстати ещё приятный момент-кондиционеры также работали в лифтах и коридорах. На предмет звукоизоляции: поначалу всё было прекрасно, но, видимо, я жила одна, но потом я всё же своих соседей ощущала.)

Территория отеля очень опрятная. Зелени много, просто нет деревьев, которые бы создавали живую изгородь у вас над головой. Лысой она быть не может, поскольку, как я уже говорила, отелю много лет. Есть возможность полежать на травке, всегда есть свободные лежаки, как и, впрочем, у огромного бассейна, в любое время утра и дня. Музыки у бассейна нет. здОрово, но иногда фоном доносилась из соседнего отеля. На территории есть небольшой уголок и для малышей. Полотенца в свободном доступе, их не надо за собой убирать, если они скручены валиком, значит лежак свободен. Лежаки обслуживает официант, разносит напитки. Очень понравился бар прямо в бассейне, за все мои поездки встретила такое только во второй раз.

О пляже. Честно говоря, он мне не понравился: очень широкая полоса гальки у входа в воду, я понимаю, она везде есть, но тут она чересчур уж длинная и неудобная, да и мусор тоже можно разглядеть. Зайти ещё можно, под ногами галечка тоже ощущается, а вот выходить приходилось чуть ли не на четвереньках, может, поэтому и не купался почти народ? Вода была чудесная, освежающая, не августовское парное молоко. Обратила внимание, что и желающих поплавать в бассейне тоже было мало. Чудеса! Кабинки с навесами всех мастей платные. Бесплатных лежаков на пляже хватало, а вот зонтиков-нет. Спасает пирс, но и там бОльшая часть территории нашпигована платными беседками, но желающих там побывать так и не нашлось за всю неделю моего пребывания, особенно неинтересно это тем, кто на ультре. Но пирс хорош, с баром, приглушённой музычкой, обилием свободных лежаков, кстати, лежаки удобные и правильные, возможности перевернуться или опрокинуть их нет. Зонты тоже КПДэшные, квадратные и широкие, легко раскрывающиеся, "на верёвочке".) Но душа на пирсе нет и доступный трап в воду только один, для меня крутоват. Количество душей на территории достаточное, некоторые даже имеют при себе скамеечки и вешалки, туалет тоже есть, чист и удобен, как и всё в отеле. Раздевалки отдельные, с зеркалами. Комаров и мух нет, птички в разумных пределах. Обнаружила две кошки! Одна из них, чёрная, перебежала мне дорогу.)

В отеле несколько концепций питания: завтраки, полупансион, полный пансион, ультра всё включено. У меня была ультра. По алкоголю скажу что достаточно неплохой выбор алкогольных напитков, гораздо больше, как оказалось, чем было указано в концепции.По напиткам: текила золотая, серебренная, шоколадная,ром Бакарди,Гавана клаб,Какаха какая-то, простите, джин Бифитор, раки 4 вида, не считаем,водка Абсолют блю, Кампари, Мартини Бианко, Драй,Розе, сладкое, Лимончелло, виски Джэк Дэниэлз,джим бим, Джек д. Сингл баррел, Джим Бим блэк, со скотчами повеселее: Джони уокер ред, Деварт уайт, Бэллентайз, Чивас 12 летний, Джей Анд Ви, далее Джеймсон, канадиан клаб.Идём дальше: коньяк Мартель, Домек, 3 вида граппы, 5 сортов пива Эфес, портвейн Квинтада(?)Соки фреши в барах апельсин и грейп, масса пакетных.Коктейли неплохие .

С едой в отеле всё в порядке, я немного снизила, потому. что эта не самая лучшая концепция питания, которую я встречала, но, справедливости ради, надо сказать что мне всего хватило. Мясо достаточно, иной раз на ужине можно обнаружить и огромные стейки, и баранину, и утку с хрустящими пирожками, и котлеты, и тушёное мясо, рыба пару видов, в том числе и лосось, и печень, и креветки( хорошо приправленные), и пицу мясную. Атрибуты хорошего питания типа малосольной красной рыбки, сыра с плесенью и 4 вида свежевыжатого сока на завтрак тоже есть.) Фруктов много, в том числе ананасы и клубника, не говоря и киви, персиках, черешне, дыне , арбузов, слив и пр. Да, замечательные финики тоже были, вот не помню про виноград, кажется был только в виде декора. Обеды не всегда обильные, но с массой зелени, овощей. Выбор дессертов я бы сказала скромен, но мои любимые эклеры были, да ещё какие! Фотографировать еду было неудобно технически, вы уж меня простите. Поесть можно было и в кафе у пляжа по меню, я подсела на питу с мясом, до чего хороша! Порции прямо для Гаргантюа, до того огромные.Меня удивило отсутствие фруктов в этом кафе, приходилось идти за ними в основной ресторан, благо что тута пускают и в пляжной одежде, как ни странно, но никто мокрый не был. За ужином все негласно одеты правильно. И ещё мне недоставало патиссерии. В барах почти никого, как я поняла, на ультре не так уж и много гостей. Коктейли неплохие, только вот в пуллбаре не стоит их заказывать, там их мешает бедолага из тех, кто на подхвате и заглядывает в шпаргалку.)

В отеле есть помещение для курения- сигарная комната, но курильщиков в отеле, как я заметила, немного. Контингент в отеле спокойный, непьющий, семейный, много бездетных пар, есть и детишки. На мой приезд отдыхающих из России было 47%, в конце отдыха 60. Всё пристойно, никаких эксцессов. Понимаю, что где есть детки, то там бывает шумновато.)Никакого ощущения толповатости при этом, тишина, покой, чувство тихой зависти к самому себе.)

Сервис в отеле хороший, персонал без лишней фамильярности, чаевые приветствуются, как мне показалось-больше бумажные.) Немцы умудряются давать чаевые прямо в воде, сидела на стульчике прямо в воде в баре, так рядом сидящий немец протянул бармену монетку. Теряюсь в догадках , откуда он её достал.) На ресепшн всегда интересуются, не надо ли чего, всё ли в порядке, как протекает отдых.

Анимации нет, вечером живая музыка. Вай-фай берёт в номерах отлично, на территории тоже, но с некоторыми заминками.

Резюме: замечательный отель и время, проведённое в нём.

номер обслуживание чистота территории контингент отсутствие анимации
пляж: местами грязный и нерасчищенный
Добавлено 24.07.15 12:44 (7 836 символов в тексте)

10:47 25.07.15

Уважаемая Karavellka,

Я хочу поблагодарить Вас за то, что Вы уделили время и оставили подробный отзыв об отеле Kempinki Hotel The Dome.
Ваш отзыв был переведен и донесен до высшего руководства. Все вышеупомянутые замечания касающиеся пляжа были немедленно приняты во внимание!
Дорогая Karavellka, мы надеемся увидеть Вас вновь в Kempinski Hotel The Dome.

C теплыми пожеланиями из Турции,

Екатерина Гюверджин
Отдел по работе с гостями
Kempinski Hotel The Dome.

17:35 11.08.15

Спасибо за подробный отзыв.

Все отзывы Karavellka (18)