Регистрация: 12.04.12
июле 2015
16.07.15 - 23.07.15

Разгар лета, или Saraya рулллииит!!!!!!

Итак, самый разгар лета!

Методом нехитростного отбора местом отдыха выбрана Jaz Makadi Saraya!

Перелет а\к "Якутия" - туда и обратно без задержек!

Прилет и вылет в новый терминал аэропорта Хургада. Здание новое и просторное. ( Офисов сотовых операторов - нет. Торговцев - нет. Питание - мини кафешки. Burger King скоро откроется на втором этаже. )

Итак отель. Регистрация и расселение оперативно - в течение 40 минут.

Огромное спасибо работникам ресепшен. Особенно Моххамеду. ( Мустафа в отпуске - но и ему огромный привет!!! )

Номер получаем улучшенный!! СПАСИБО ОТЕЛЮ!!! По началу думали что будет неудобно - первый этаж, окна выходят на ресторан и торговую улочку. Но!!!В ИТОГЕ ВСЕ ПРЕКРАСНО! Ни разу не было беспокойства со стороны торговцев.Ни разу не было ни малейшего намека на запахи из кухни.

Номер отличный! Большой холодильник! Два кондиционера. ( минуты за 2 кондиционер выходит на полную мощность +17 и в номере очень прохладно).Вода горячая в течении всего дня!

Напоминаю- минибар платный!!!!!

Ежедневно пополняют на большую бутылку питьевой воды( бесплатно).

Так же ежедневно пополняют набор чай-кофе -сахар ( бесплатно).

Пляж.

Идти не более 5 минут, несмотря на +43.

Дорога очень уютная через территории других отелей. НА ПЛЯЖЕ ПОЛОТЕНЦА НЕ ВЫДАЮТ.( с меленькими детьми наверно тащить их из отеля будет не совсем удобно ). Заход в море очень удобный. Как на пляже Saraya так и правее на Makadi Beach.

10 -15 метров и уже глубина.

Для любителей скнорлинга - может риф и "умирающий" но все равно есть на что взглянуть: рыба-флейта, мурена, рыба-бабочка, полосатая голотурия( вид морского огурца),маленький скат,кавалла,рыбы-кардиналы.

Пляж чистый. Начинают готовить в 7 утра. Утром- с 5 до 7 народу никого. Море прохладное, но уже с 8 утра заходить очень комфортно.

На пляже есть бар: соки,вода, пиво, коктейли. Открылся Food Court- бургеры, картошка фри, вафельки - все что нужно маленьким траглодитам ! )

Как обычно наш любимый бассейн в т.н. "релакс зоне". Не смотря на жаркий июль.Отдыхающих заметно больше чем весной. Но все равно обслуживание на высоте. Ganzabil бар ты лучший!!!! Томатный,ананасовый сок, гуава, вкусные сэндвичи ( с тунцом, с сыром, с колбасой) легкое и освежающее пиво "Sakara". Качественное и быстрое обслуживание. Спасибо Kamel !!!! )

ПИТАНИЕ ОТЕЛЯ!!!

Уровень "5+" достигнут! СПАСИБО ШЕФ-ПОВАРУ!!!

Завтрак : омлеты,яйца, сыр колбаса, сосиски, фалафель,выпечка, обилие джемов и сладостей. ( все не перечислю, даже мне не удалось все попробовать). Соки : ананас,яблоко,дыня,апельсин, арбузный напиток, каркаде. Кофе машина на веранде. Утром можно взять хлебный пудинг ( что то вроде "советского" варианта белого хлеба обжаренного с молоком в яйце). Свежий хлеб и очень вкусное масло, в маленьких "самолетных" упаковках.

Обед : два вида супа. Гриль,мясо ( говядина -курица во всевозможных вариациях), паста, свежие овощи, как в салатах так и целые, овощные суши (1-2 вида,но вкусно!!).Картофель - фри, жареный, пюре.Салаты.Фрукты. Есть 3 спец.блюда для "страдающих желудком"- вареное мясо, вареные овощи и отварной рис( все без приправ).

Для любителей остроты жгучий перчик, перей черный, красный, чили, карри. ( все это молотое стоит большими тарелками).

Ужин: СУПЕР!!! Ресторан EL Nakhil лучший!!!!! SunFlower (около ресепшн) даже рядом не стоит с EL Nakhil. Разнообразие еды и выбор больше!!! И можете меня не переубеждать! )))

Гриль : мясо по-пожарски, люля, бургеры, стейк ( гриль ежедневно разный). Рыбный гриль -рыба или маленькие крабы ( это на любителя). В зале ( нарезка от повара) : курица фаршированная,печеная говядина, индейка.

Рядом с макаронами и пастой отдельный гриль контейнер с мясом для шаурмы, можно положить в тарелку и можно в половину лепешки. Есть еще морской коктейль в панировке ( кальмары, рыбка,креветки).

Вообщем ОБОЖРАТУШКИ!!!

Ходили в ресторан The Grill. Покушали. И единогласно всеми возрастами поняли, что вечерний ресторан El Nakhil сделал говяжие стейки лучше!!

The Grill - брали стейк медиум (оценка 5), куриная грудка ( оценка 4) и бараний шашлык (оценка 3+). Красное вино было не охлажденным.

Днем у основного бассейна : мороженое, бургер кафе.

НИКАКИХ ОТРАВЛЕНИЙ!!!

Бар Tamerina (на ресепшен) супер!!! И хоть основная команда бара сейчас в отпуске, сменщики тоже на достойном уровне! Лучший коктейль- Surfer Woodo Magic! ))) И конечно из "местного алкоголя" самое достойное сочетание- это ром-кола.

Бассейны чистые, лежаки в релакс зоне новые.

РОТАВИРУСА замечено не было!!!!!!! Хотя все смело ныряют в бассейнах.

"Приключения лесенки" и ее друзей в бассейне на релакс зоне до сих пор продолжаются ))) (как сказал Д`Артаньян), но эта мелочь будем надеется скоро будет исправлена. ;)

Особое спасибо менеджементу отеля и службе гэст-релейшн !! Клаус и Настя!! Вы лучшие по работе с гостями и персоналом!

Новый терминал аэропорта Хургада

Логотип отеля

Добавлено 24.07.15 12:58 (4 960 символов в тексте)

14:08 07.08.15

Уважаемый Гость,

Мы хотели бы поблагодарить Вас, что нашли время, чтобы оценить работу отеля.

Мы надеемся, что следующий отдых Вы проведете с нами, чтобы еще раз дать нам шанс сделать все возможное, чтобы предоставить Вам хороший отдых!
В случае, возникновения каких-либо просьб или вопросов - пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам в любое время для того, чтобы мы могли Вам помочь.

Еще раз спасибо за доверие, оказанное нам в проведении Вашего отпуска и мы надеемся на скорую встречу с Вами.

С самыми искренними и теплыми пожеланиями,
Генеральный менеджер Клаус Райнванд и весь обслуживающий коллектив Jaz Makadi Saraya Resort.

21:40 13.08.15

Настя,спасибо!!! )))