Регистрация: 09.08.12
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
январе 2015
01.01.15 - 31.01.15

3.7

Средненько

Прошло полгода, потому пишу от души без эмоций. Были в отеле в январе, после НГ, с женой и друзьями, дома с бабулей оставили 10 мес. ляльку и удалось вырваться на 6 ночей, попали в холодину +15 всего и ледяной ветрище. Даже в номере было холодно, кондиционер включенный на обогрев лишь шумел. Отель не впечатлил своим состоянием, но нас разместили как мы и желали где потише, в 3-м корпусе, все номера рядом, вид на бассейн, за что отдельная благодарность представителю отеля (на тот момент если не ошибаюсь общались с Анной). Основная цель поездки была отоспаться, особенно моей жене, номера сами тихие, соседей не слышно, но вот все что происходило в коридоре мешало.

По пути в 3-й корпус приходилось постоянно сталкиваться с прилипалами торговцами, напрягало.

Все первые дни было холодно, не то, что купаться загорать не могли, потому гуляли, территория отеля ни чем особым не запомнилась, а вот сам район Саль Хашиш приятный, замечательная набережная, чисто, в 15 минутах ходьбы красивая площадь с фонтанами. Вечером погулять здорово. Брали гольфкар, проехали всю набережную до конца, поглазели другие отели. У пирамисы самое выигрышное месторасположение.

К 4-му дню отдыха начало немного теплеть, взяли в агенстве за территорией отеля индивидуальную поездку на яхте, 6 чел. владелец агенства Шериф, цену на мой взгляд загнул 360$, но зато наобещал супер яхту, кучу морепродуктов на обед. Если вкратце то яхта оказалась старая с неработающим гальюном. Комфорта от "индивидуальной" поездки не получили т.к. "экипаж" команды оказался по количеству больше чем мы сами. Обед был самым обыкновенным + немного криветок и чуточку кальмаров. Позже от людей узнали - яхту на прямую стоит взять 150$.

Вернемся к отелю, шторы в номере драные, про душ уже многие писали, мини бар пополняли нормально, вода соки лимонад. Не предоставляются средства личной гигиены, имеющаяся емкость с каким то гелем пугала. Постель заправляли но не меняли.. полотенца иногда меняли, уборка посредственная, пыль не протирают. Сейф перестал открываться, заподозрил что села батарейка, позвонил пришли быстро, вдвоем, поменяли. С питанием в принципе было нормально, но за чем то более менее путевым очереди. Много выпечки, сладости хорошие. Как ни странно очень вкусный обыкновенный рис. Фрукты, выдают все нарезанные. Отравлений слава богу не было.Но грязновато, столы скатерти, везде воробьи .... не приятно. Курят где хотят. В нашем 3-м корпусе был бар, до обеда готовят яичницу после обеда гамбургеры с картошкой фри. Местный алкоголь не пробовал, привез с собой бутылку путевого коньяка, употреблял чисто для сугрева. Аля Карт посетили турецкий, понравилось и мне и жене.

В анимации не участвовали, не охарактеризую, ехали за релаксом. Но пообщавшись с некоторыми аниматорами от них узнали, что многие аниматоры с западной Украины и с националистичиским взглядами.

В день перед отъездом удалось покупаться, шезлонги на пляже какие то массивные, железно деревянные кто то выразился - "тюремные", матрасы на пляже рваные.... места как бы хватало. Сам пляж хороший, на пляже убирались. Удобно купаться, пологий заход в море, с детьми удобно. В левой части пляжа на глубине примерно по грудь, натыкались на небольшие кораллы .. Веселее же было понырять в правой стороне, у пирса. Искуственные сооружения, погруженные в воду, создают особую атмосферу, притягивают рыб, красиво. Но самый кайф был в день отъезда, автобус был запланирован на 15 часов и время для пляжа хватило, это был самый теплый день, без ветра и мы наконец то добрались до мыса за территорией отеля слева, метров 30 мелководья и начинается красивейший РИФ!!! Море порадовало нас на прощанье!!! Ради него мы и хотим вновь вернуться в Египет, сейчас стоит вопрос выбора отеля для очередной поездки, но уже с ребенком 1,5 года и тут уже на все смотришь критичнее. Поехал ли бы я снова сюда однозначно не скажешь, месторасположение хорошее, сам отель запущенный, а читая последние отзывы... увы.. они пугают..

море пляж месторасположение набережная
отель запущенный
Добавлено 24.07.15 14:45 (3 983 символов в тексте)

13:17 30.07.15

Андрей, рассмотрите Олд Палас, он находиться возле фонтанов. По цене немного дороже, но уровень выше, пляж лучше. Мы тоже любим Сахл Хашиш. Первое посещение было в Пирамису в 2013г, но,судя по отзывам, тогда отель был в лучшем состоянии. От Олда впечатления очень хорошее, почитайте отзывы. Хорошего отдыха!

14:36 30.07.15

Спасибо Елена, у меня были мысли на счет него, но до рифа далеко, а наличие рядом кораллового рифа для нас с женой теперь обязательно!

Все отзывы Андрей Ч (1)