Регистрация: 24.06.12
Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
июне 2015
15.06.15 - 28.06.15

3.3

Что хотели, то и получили: нормальный отдых за небольшие деньги.

Отдыхала с мужем и дочкой 9 лет в период с 15.06.15 по 28.06.15. Мое впечатление об отеле, сложившееся по отзывам, полностью совпало с действительностью: тихий отель с красивой зеленой территорией, номерами не блещет, кухня без изысков, несколько пляжей на любой вкус. Но за такие деньги на две недели более подходящее место я не нашла. Дочка расстроилась, что нет шума, веселья и суеты, уже выросла оказывается, нужна тусовка. У мужа осталось двоякое впечатление, была бы кухня получше, был бы доволен. Меня все устроило, что выбирала, то и получила.

Привезли нас в отель в 13:50, не предложили сразу пойти пообедать, обед до 14:00, успели бы. Через 10 минут ожидания получили крайний номер на пятом этаже 506. Номера в отеле по размеру разные, есть нормальные стандарты, а есть и поменьше.

Про номер. Нас троих засунули в маленький номер, явно рассчитанный максимум на двоих. Мы прибывали в растерянности от габаритов номера и отсутствия некоторой мебели. В то же время, были в восторге от чудесного вида, который открывался с нашего балкона на море (по бокам бассейны нашего отеля и соседнего). На тот момент мы не знали, что есть номера побольше, поэтому остались в полученном. В комнате было три кровати, одна тумбочка, шкаф (в шкафу вешалки, комод из трех ящиков и сейф на полу), на стене висело зеркало со столиком, похожим на подоконник шириной в 20см, при входе в номер была вешалка. Телевизор (конечно не плазма) стоял на тумбе, в котором находился мини-бар. Дверца у тумбы открывалась в одну сторону, а дверца мини-бара в другую, что требовало достаточного пространства для открытия мини-бара. Это была проблема по приезду, т.к. мы не знали, куда поставить свои сумки, чтобы можно было передвигаться по комнате, разбирать вещи, что-то складывать в шкаф, что-то в мини-бар, все друг другу мешало. Потом разгреблись, сумки закинули на антресоль шкафа, стало посвободнее. Стула не было, принесли с балкона. Муж сделал себе тумбочку из столика с балкона. Кровати немного подвигали, чтобы это все влезло. Стало поуютнее. Кондиционер дул нам в головы, муж там поковырялся, стал дуть в ноги. Кондиционер работал исправно: тихо и без запахов. Плюсом в номере было большое количество розеток. На балконе небольшая сушилка. Вечером хорошо была слышна анимация из Алары Стар до 23 часов, но нам это не мешало, мы ложились спать позже. Зато не понимаю, как можно жить окнами на другую сторону, туда постоянно подъезжали грузовички и автобусы.

Про территорию. Уютно, красиво, много зелени, вечером можно спуститься к морю, есть детская площадка, стол для настольного тенниса.

Про бассейн. Чистый, вода приятная. Лежаки свободные всегда в наличии. Дети играют в бассейне, брызгаются, периодически из него выскакивают и бегают, кафель вокруг становится мокрым, скользким. Никто его не вытирает, есть шанс поскользнуться и упасть, что и сделала моя дочка в последний день. Еще дочка ходила плавать в бассейн Алары Стар.

Про пляж в бухте. Что море, что песок иногда были грязноваты. В общем, нормальный пляж. Лежаки свободные до 10.00 в наличии. Зонты особо не нужны до обеда, т.к. на берег падает тень, а на море светит солнышко. Местами и на берегу появляется солнце, пробивается сквозь ветки елей. Кому хотелось купаться в его лучах, приходилось то и дело двигать лежак в его поисках. Деткам там было хорошо, т.к. нет волн, и мелко. И меньше шансов обгореть. В бухте создается ощущение, что находишься в Анапе: большое количество русских детей разных возрастов. Они объединялись по возрасту и интересам, скучно не было.

Про большой пляж. Ну это рай после бухты. Безграничный простор, чистейшее море, шаловливые волны, иногда накатывали большие, песок желтый-желтый (в бухте посерее) и очень мягкий, мало народу, всегда свободные лежаки. Пару раз мы ходили на него через Алару. Не оштрафовали. А так, ходили по дороге вдоль трассы. Занимала дорога из бухты минут 10.

Про солнечные террасы и пирс. Кто хотел уединиться, особенно от детского шума, мог расположиться на пирсе или многочисленных террасах, вход в море с лестницы.

Про анимацию. Так как мы прочитали в отзывах, что ее в этом отеле нет, то и не ждали. Иногда ходили вечером в Алару Стар на вечернее шоу. Для малышей было мини-диско. Аниматор интересный, но дочка сказала, что колонки орут беспощадно. Из-за громкого звука она не хотела идти на сцену, можно оглохнуть. Школьники собирались после обеда и ужина на ресепшн.

Про ресторан. Вначале были очень расстроены, что плохо дело обстоит с фруктами: неспелые груши и невкусные арбузы, иногда яблоки. Но позже появилась черешня и спелый арбуз, стало веселее. И пропали яблоки. Оливки и маслины только на завтрак. В обед и ужин быстро заканчивалась брынза, или ее вообще не было. На завтрак брали йогурт без добавок и поливали клубничным вареньем, получалась вкуснятина. Но потом клубничное варенье заменили абрикосовым, уже не брали йогурт, с абрикосовым невкусно. Первый раз видела на завтраке только один вид варенья. Ну в общем, питание на те деньги, которые мы заплатили. Остальные недочеты по еде в других отзывах, я с ними полностью согласна. Но никто из нас не отравился, как писали в некоторых отзывах, и даже не знали, что такое было с другими отдыхающими. Скатерти не меняли, свежих ни разу в глаза не видели. Сервировку дождаться моя семья не могла. Один раз попросила официанта сервировать стол и ушла, а дочка осталась. Прихожу, валяется куча ножей и вилок. Думала, дочка принесла. Но она рассказала, что подошел официант, швырнул на стол и пошел прочь. Она его окликнула, он развернулся и развел руками. Жалко, что я этого всего не видела. Или такая ситуация. Садимся за стол обедать, блюда уже себе принесли, столовых приборов на столе нет. Идет официант с приборами. Рядом с нашим столом стоит столик, за ним сидит немка, уже давно обедает. Он ей кладет еще один набор приборов, а мимо нас проходит. В баре дочку полностью игнорировали. Она им добрый день, а они продолжают болтать друг с другом. В других отелях сразу на нее обращали внимание, турецкие официанты и бармены всегда доброжелательны к детям. Первый раз такое.

Про перекусы. С 14 часов там, где готовили гриль на ужин, можно было вкусить картофель фри, гамбургер себе состряпать. С 16 часов там жарили пончики, а в баре можно было попить чаю с выпечкой: кексы, печенье, вафли.

Итог: Все вроде бы хорошо, но еще раз туда не поедем, друзьям не рекомендую.

sevma оценила сервисы

красивая территория отеля несколько пляжей невысокая стоимость тура в отель
пляж и море в бухте грязноваты некоторые официанты хамоваты не меняют скатерти в ресторане
Добавлено 24.07.15 15:32 (6 358 символов в тексте)

07:26 25.07.15

Класс!!! Все правда! Правда мои оценки отелю немного ниже, т.к. отдых из нашего города получился довольно за приличные деньги.

03:06 26.07.15

Да уж сейчас они просто не приличные!))в плане дороговизны.Арбузы сколько раз в день дают и в достаточном ли количестве?

14:10 26.07.15

Если найдёте отель лучше за такие деньги, поделитесь, пожалуйста.

21:24 26.07.15

Мою 9-летнюю дочь в барах никто не игнорирует,общаются все совершенно ровно.Скатерти в ресторане по просьбе меняются всегда,приборы и бокалы тоже приносят моментально.

14:00 30.07.15

То, что цена высокая, виноват не отель, а обвал рубля. По старым ценам было-бы вполне доступно. Я сейчас в отеле, никакого предвзятого отношения не заметила, улыбаются всем ( если ты сам улыбаешься). Вполне достойный отель для четверки.

23:36 30.07.15

Была в отеле в 2013,2014 году и не верится, что там так стало((. Официанты в ресторане и баре были вообще милашки, коктельчики вкусные делали, а для дочи, так особенно старались. В этом году отдыхая в Греции скучала по Инжекуму. В Греции было все отлично, но не хватало этого райского уголка и каменного пляжа Incekum west.

11:16 12.08.15

Я видела, как командуют раздраженно официантами, особенно россияне...подозреваю, что и вы не с улыбкой спросили. Поэтому считаю ваш комментарий , по поводу работы официантов, наговоренным. И в баре всегда старались быстро обслуживать и всех слушать и видела, как бармен общался с детьми...дети за что-то благодарили его... и вообще не понимаю, как вы так просто плавали в бассейне и ходили на дискотеку в другой отель, как у себя дома...по-моему тут пахнет наглостью...

22:03 15.08.15

Смешные коментарии о том что ребенок не так посмотрел на официанта, вопрос кто платит деньги? Обслуживающий персона этого отеля мягко сказать не профессионалы.

18:55 11.09.15

Подозреваю, что ни бармну ни официантам ни разу не дали ни доллара на чай. Так не надо и удивляться, что немку обслуживали лучше - немцы им без конца чаевые суют.

Все отзывы sevma (4)