Регистрация: 24.07.15

июле 2015
06.07.15 - 20.07.15

отдыхали в Дайме биз с двумя детьми 9 и 3 лет в июле 2015г...

отдыхали в Дайме биз с двумя детьми 9 и 3 лет в июле 2015г. Учитывая, что путевки обошлись относительно недорого по текущим ценам, можно сказать, что отдых стоил своих денег.

По порядку: приехали в 23-00, самолет задержали на 5,5 часов. На рецепшн оформили достаточно быстро, несмотря на то, что с нашего рейса в этот отель приехал полный автобус. Сходили в ресторан на поздний ужин. В наличии были суп-пюре, овощи, сыр, чай, варенье - на ночь вредно наедаться, поэтому, перекусив, пошли в номер...

Номер по размеру немаленький, с двумя кроватями (двух и односпальная), а также раскладное кресло. В остальном все как обычно, только минус - на балконе висел компрессор от кондиционера и от него почти круглые сутки шел горячий поток воздуха (причем компрессор был не из нашего номера и не зависел от работы кондиционера в номере), находиться на балконе при этом было очень жарко, поэтому мы этот недостаток использовали для ускоренной сушки пляжных полотенец - высыхали за полчаса. Полотенец и подушек в номере на четверых было всего два комплекта, но это быстро исправили, принесли, все, что мы сказали.

На следующий день осмотрели территорию. На первый взгляд достаточно большая, но посидеть в тишине в тени деревьев не получится. На территории нет лавочек, даже на детской площадке. Затененные места есть, но в основном возле бассейнов и снек-бара. Корпуса расположены в 300-350 метрах от моря, под дорогой переход, дорога не шумная, сильно не напрягает. Возле корпусов, как бы во воре, бассейн, тут же лобби в главном здании, ресторан. По дороге к морю ведет дорожка, вдоль которой расположены футбольное поле, детск.площадка, свой небольшой аквапарк на 5 действующих горок с бассейном из четырех зон, ближе к пляжу снек-бар, много столиков, есть где посидеть, покушать, выпить напитки. Далее пляж, утром с детьми мы приходили примерно к 9-10 часам, места на лежаках всегда были. Море чистое, вход в море не очень удобен из-за крупной гальки, не считаю это большим недостатком. Позже ходили по побережью в сторону Чамьювы, там пляжи почти такие же, может быть немного лучше вход. Рядом с пляжем (метров 300 от пирса) впадает речушка. Иногда, в зависимости от ветра и прибоя ощущается слой холодной воды сверху. При этом вода в море не холодная.

Питание оцениваю в 5 баллов, Мясо, говядина, либо баранина были всегда, детей было чем покормить, сладости, фрукты, овощи. В снек-баре, не далеко от пляжа можно было и пообедать, но в основном обедали в главном ресторане. Понравилось, что несмотря на высокую заполненность отеля, официанты в ресторане достаточно оперативно убирали со столов, приносили вилки ножи. К началу обеда и ужина всегда были свободные места. В самый час пик, мы семьей из четырех человек, также находили свободный столик.

За уборку в номере поставил тройку, т.к. это самый большой минус прошедшего отдыха. Мы жили в корпусе "С". За две недели проживания нам ни разу не поменяли простыни, просто снимали их и заново заправляли кровати. Меняли один раз наволочки на подушках. Полотенца снимали с крючков и складывали аккуратно, типа заменили. Причем при мне горничная вынесла полотенца, и внесла якобы новые, сложенные стопочкой. Потом я увидел на них старые знакомые пятна )) Позже ради интереса незаметно пометили ручкой полотенца. "Замена" выполнялась каждый день. В какой-то день уже по настоящему грязное полотенце мы бросили на пол. Оно снова появилось в стопке "чистых" полотенец. После обращения на гестрелейшен нам срочно заменили все полотенца... 1,5 литра воды должны приносить ежедневно. За 13 дней нам принесли 4 раза. Полы мыли два раза и то по нашей просьбе, когда застали горничную во время уборки номера. Зато исправно появлялись лебеди и крокодильчики из полотенец и горничная всегда была мила и улыбчива. К слову, мы жили на 2 этаже, а на нулевом, у знакомых, уборка также была никакая. Пообщались с другими отдыхающими. В корпусе "А" убирались очень качественно. Наверно нам не повезло )

Общий вывод получился такой: за те деньги, что мы отдали за путевки, мы получили неплохой отдых. Мы ехали за солнцем и морем, этого не испортит никто, питание было приемлемое. На недостатки стараюсь закрываю глаза и находить позитивные моменты. Две недели в Дайме для меня было много, максимум 10 дней. В следующий раз скорее всего немного доплачу и выберу другой отель. Удачного всем отдыха.

Добавлено 24.07.15 19:28 (4 361 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (1)