Регистрация: 25.01.14

июле 2015
10.07.15 - 19.07.15

Отдых в Alan Xafira Deluxe Resort & Spa 5

Отдыхали с дочкой (15 лет с период с 10 по 19июля). Воспоминания приятные.

Прибыли в отель около 11 утра. Положив в паспорт (собственная инициатива, никто не вымогал) 10 евро и шоколад "Вдохновение", получили тут же !!! прекрасный номер на 2 этаже с видом на бассейн. (Все , кто приехал с нами в одном автобусе ожидали положенного заселения в 14.00 - так что не пожалейте 10 евро или 15 дол.).

Номера просторные, чистые. В ванной комнате положенное количество полотенец, мини шампуньки, гели, ватные палочки, мыльца и прочая ерунда. Мини-бар заполнен на 2-х: 2 банки колы, 2 фанты, 2 спрайта, 2 пива, 2 минералки 2 воды - это бесплатно, но единожды, далее под дверь каждый день ставили только 2 б. воды. Персонал для уборки приходил каждый день, но я не любительница лишний раз пускать их в номер без своего присутствия. Поэтому те 3-4 раза что они убирали, делали это добросовестно, белье и полотенца меняли.

Интерьер отеля впечатляет! Пафосно, красиво!

Питание хорошее (не скажу отличное). На завтрак - яичница, омлет, сыры, ветчина, нам больше всего нравились оладушки. На обед много чего разнообразного, но провалявшись на жаре, мы не особо обедали. Но мне очень нравятся турецкие белые супы-пюре - грибной, куриный. Ужин тоже радовал разнообразием, правда возле самых вкусных блюд всегда собиралась большая очередь; мы не делали культ из еды и ограничивались в таком случае фруктами (арбузы, дыни, черешня, абрикосы, нектарины, яблоки, груши, виноград).

Пить можно всегда и везде - вода, кола, спрайт, пиво, вино (мне не понравилось). А вот коктейли в баре (пусть алкоголь местного производства) бармены делали неплохие - Blue Lagoon, Sex On The Beach, Бейлиз и др.

Бассейн огромный, красивый, лежаков хватает всем, чисто.

Пляж больше всего расстроил нас - грязный, вход трудный, каменистый ( я так за все время отдыха в море и не искупалась). Купите резиновые тапочки(4 дол., продаются по пути на пляж в ближайшем магазинчике на базаре).

За подарками можно не ездить в Конаклы или Аланию, все сможете купить в отельных магазинах или рядом базар (2 торговых центра).

Настройте себя позитивно, не ищите минусы, и все будет ОТЛИЧНО!!! Удачного отдыха!!!

Развлечения и спорт

Логотип отеля

Холл 2 этаж, на номер 1220

Добавлено 24.07.15 21:10 (2 175 символов в тексте)
Все отзывы Ирина Б (7)