Регистрация: 08.06.15
июле 2015
14.07.15 - 21.07.15

Один из лучших отелей Айя-Напы

Доброго времени суток!

Этим летом мы выбрали своим местом отдыха Кипр, а именно местечко под названием Айя-Напа. Отель выбирали по рейтингу данного сайта, который нас не подвел и прошлым летом. В топе был отель Margadina. Почитав отзывы на всех известных интернет порталах и узнав, что отель полностью выкупается компанией Библио Глобус, с которой уже отдыхали, решили остановить свой выбор на нем. Тур купили заранее, продолжительность - неделя, питание - HB. Конкретизацию рейса не делали, поэтому в первый день отдыха после задержки рейса мы оказались в отеле к 12 ночи. Так прошел наш первый день на Кипре. За то, что мы пропустили оплаченный ужин, на ресепшне нам выдали талон на один обед на следующий день. Стоит отметить, что заранее до отпуска через портал мы просили этаж повыше, о чем нам напомнили и, извинившись, предложили боковой номер на 2 этаже, который нас устроил. Менять номер мы не собирались, хотя окна его и выходили на всем известный пустырь. Шум с улицы, о котором писали ранее, при закрытых окнах абсолютно не мешал. Хочу подчеркнуть пару нюансов номера отеля:

в отеле есть дверь в соседний номер, она закрыта и совсем не мешает,

кровати отдельные, иногда разъезжаются, образуя небольшую щель между ними,

кондиционер сам отключается при открытой двери балкона, его очень удобно регулировать и спать с ним совсем не жарко,

свет можно отключить всеми выключателями, очень удобно - не надо вставать с кровати,

телевизор ЖК, много русских каналов,

ящики комода имеют доводчики,

очень интересный дизайн ванной комнаты - большое зеркало и стеклянная перегородка - один минус вода из душа действительно вытекает за пределы пластикового корытца на пол,

электронная карта доступа в номер - просто супер - очень понравилась.

Все блюда, которые были представлены на завтраки, обеды и ужины - просто великолепны, их ассортимент обширен и постоянно пополняется во время еды. Голодным никто никогда не остался. Напитки, кроме завтрака, платные. Официантам надо сказать номер комнаты, расписаться и обязательно уточнить будете ли вы их оплачивать сейчас или занести их на счет номера. Некоторые путаются и приносят счет. Перед отъездом мы оплатили все на ресепшне.

Один вечер была живая музыка с национальными танцами и песнями.

Интернет в лобби отеля ловит хорошо, только перегружен, особенно вечерами. Кондиционер там также работает слабо - поэтому все двери и окна всегда открыты. Сидеть на диванчиках конечно приятно, но очень жарко.

Бассейном и баром не пользовались - купались в море и ходили по местным тавернам и ресторанам.

Под теннисным кортом есть автомобильная парковка с датчиками движения - свет загорается сам, когда подходишь.

Машину брали в прокат в Zorbas rent car - в двух шагах по движению в сторону Протараса - очень достойная контора, большое спасибо особенно менеджеру Александре. Она дает все подробные консультации, бумажные карты, не оставляет в залог денег и документов - один минус пустой бак с машиной вы никогда не вернете. Машину ставили на парковке под отелем - очень удобно и свободно.

Хочу отметить один минус, который подпортил наш отдых: нам не продлили номер и не смогли предложить другой, хотя обещали и постоянно переносили этот разговор на следующий день. Номера все заняты. Кстати, при заселении нам вручили закрытый конверт с картой от номера - их распределяют заранее, сразу поменять его не получится.

Отдых получился на славу, отелем мы остались довольны, особенно когда посмотрели все остальные варианты отелей, у многих не очень удачное расположение от пляжа и близко от дороги и клубов. От Margadinы около 200 метров до одного из лучших пляжей Айя-Напы.

Если будут вопросы - с радостью отвечу на них в комментариях.

отличный новый отель близко до пляжа хорошее обслуживание вкусные ужины
проблемы с продлением номера
Добавлено 24.07.15 22:00 (3 698 символов в тексте)

08:45 27.07.15

Да, нас тоже номер не продлили, но это только из-за большой наполненности отеля. Уж больно все хотят там отдохнуться))) Это скорее говорит о том, что отель хороший...

20:06 27.07.15

А гостей к себе в номер можно приводить?

15:00 28.07.15

Мы отдыхали вдвоем. Гостей не приглашали.

21:09 04.08.15

Расскажите пожалуйста про аренду авто подробнее: сколько стоит, какие условия? Про бензин и залог не понял. Машину дают без залога?

13:37 05.08.15

Машина Nisan Micra автомат 3 летняя цвет красный - 39*3дня евро+30 евро пол бака бензина сразу оплачиваете. Еще около 30 евро мы запрвлялись. Откатали 800км, бак оставили с небольшим количество бензина, желатель выкатать полный, что бы не оставлять. Залога и франшизы нет, но в договоре прописана ваша ответственность в случае дтп - максимум 500евро. Брали в Zorbas rent car у Александры, слева от отеля в сторону Протараса. Всегда подсказывали как куда доехать, дали все карты местности, там же брали экскурсию на осликах - там дешевле.

Все отзывы Дмитрий (1)