Регистрация: 24.07.15
июле 2015
01.07.15 - 24.07.15

4.2

Отдых в Olimpion Bay

Отдыхали в отеле с 9 дней. Впечатление отель оставил только хорошие.Жили в основном корпусе с видом на Олимп.Номер в хорошем состоянии.Уборка каждый день. Полотенца меняли раз в два дня.Шампунь, гель и мыло постоянно добавляли. Кондиционер работал исправно, так что в такую жару чувствовали себя комфортно.Очень порадовало то, что кондиционер не отключался после нашего ухода из номера.

Территория отеля большая и ухоженная.Много цветущих деревьев.Так же радует небольшая оливковая роща.Есть несколько магазинов(ювелирный с довольно невысокими ценами,магазин с одеждой и магазин с косметикой, который очень нас порадовал выбором и ценами). 3 бассейна-совсем мелкий лягушатник,второй глубиной не больше метра ну и большой. Чистят каждое утро.Грязи, песка и битой плитки в них не видел. Вода правда сильно хлорирована.

По поводу питания-голодными точно не останетесь. Постоянно мясо нескольких видов,курица,филе рыбы. Несколько раз были жаренные колбаски.Гарниры-макароны, картошка,рис.Несколько раз была картошка фри.Йогурты нескольких видов,джемы,пудинги.Много разной выпечки.На завтрак всегда свежевыпеченные круасаны. Из фруктов постоянно арбуз,песики, груши и яблоки.Никакой давки очередей,как пишут в некоторых отзывах я не видел.Кофе реально паршивый, пили чай. Пиво очень неплохое,вино красное и белое.Газировка 4 вида.Сок -апельсин, яблоко и какой-то цитрус.

Один раз меняли ужин на рыбный ресторан.Не очень.Больше менять не стали.

3 бара.На пляже не посещал.У бассейна и в центральном корпусе бесплатно 4 вида коктейлей, бренди,вино и пиво.В баре у бассейна 6 видов вполне приличного мороженного(правда до 17.00). Бармены очень приветливые и что бы кого-то в чем то ограничили я не видел.

Недалеко находиться городок Лептокарья. Обычный курортный городок-очень много различны[ ресторанчиков,несколько продуктовых магазинов, магазины с всяким барахлом и сувенирами.Очень хороший магазин кожи "Лапел". До городка минут 15 пешком или после 19.00 парjвозик за 1,5 евро за человека.

Экскурсию брали в городе в агенстве "Travel siboukas".Возили в монастырь святого Диониссия,на Олимп(бассейны Зевса и Афродиты) и в деревню святого Пантелемона. Очень интересно. Стоит всего 9 евро с человека.

Так же посещали Катерини и Паралию.Делать там реально нечего. Те же магазины всякого барахла и сувениров.Хороших шубных магазинов почти нет. Хорошие шубы от 1500 евро(короткие) и выше. В остальных магазинах вам будут пытаться впарить реальное барахло, но дешево.

Море чистое, соленое,теплое.Заход в море мелкая галька, потом песок.Метров 20 от берега начинается отмель.Глубина чуть более метра.Ежей нет.Лежаков много.Что бы у кого то скинули вещи я не видел. Правда сам пляж грязноват.

Тур брали от Музенидиса. Все как всегда на высоком уровне.Как всегда.

все нормально.
может и есть но мы их не искали
Добавлено 24.07.15 22:04 (2 777 символов в тексте)