Регистрация: 26.06.13
июле 2015
05.07.15 - 14.07.15

без питания

Salus – это оптимальный вариант цены, качества и самое главное месторасположения !!!

Наша встреча с Черногорией началась с пешей прогулки от трапа самолета к не большому зданию аэропорта г.Тиват, идти не далеко. Посадка происходит аналогично. Кстати, «Duty Free» очень маленький, есть местное пиво «Никшичко» 0,33л за 2 евро, алкогольная продукция, парфюмерия, но мало, а так же сыр 2-3 вида и пршут.

Ехать до отеля максимум 30 минут, затем метров 100 нужно пройти. В 11 часов наш номер был не готов и нам предложили оставить вещи и пойти часок посмотреть окрестности. Мы воспользовались этим временем для посещения магазина «Megamarket», где из продуктов есть все необходимое и рынка, который находится за соседней дверью «Zelena Pijaca», где множество овощей и фруктов (арбузы – сахарные, черешня ооочень вкусная), можно попробовать сыры (очень вкусные), пршут, оливки, местное вино. Очень понравилось ежевичное вино, а вот из вин «Plantaze» нам ни одно не пришлось, по вкусу или слишком кислые, или слишком терпкие, но на вкус и цвет……!!! Хорошо, что продаются маленькие бутылочки по 0,185л. Там же рядом находиться «Pekara» с различной выпечкой и рядом торгуют свежей рыбой, которую за 3 евро/кг там же приготовят на гриле. Мы брали форель - 6 евро/кг (две рыбки обходились от 5 до 7 евро с грилем). По 12евро/кг - дорада , сибас, (две шт 11-12евро с грилем), кальмары(4 шт 8-11евро с грилем). Очень понравилось нам пиво «Никшичко» и светлое, и темное!!! Так как все это находится в одном здании, часа нам хватило, что бы быстренько все обойти и с покупками вернуться в отель для заселения в номер.

Номер двухместный не большой, но уютный. Есть бесплатный сейф, фен, электрический чайник, маленький холодильник, телевизор с российскими каналами. В ванной два маленьких мыльца и два разовых пакетика шампуня на все время пребывания. Полотенца меняют каждый день, постельное белье в середине пребывания. Балкон достаточно просторный со столом и двумя креслами. По нашей просьбе в номер принесли две тарелки, вилки и нож. У нас был тур без питания, а соседям каждое утро на балкон приносили завтрак, который готовили в кафе «LM». Мы там побывали один раз, брали на завтрак омлет, кофе, сок и хотя внешний вид кафе оставляет желать лучшего, готовят там вкусно.

Пляжи в Будве и Бечичи грязные, прошли все побережье, только время потратили - много людей всюду окурки, вода мутная с иголками от сосен, фантиками, окурками и т.п…….. Очень порадовались, что выбрали этот апарт-отель, так как до пляжей Могрен 1 и 2 от отеля доходили за 20мин. не спеша, дорога не напрягает. Пляжи замечательные !!! Вода здесь чистая и прозрачная, когда плывешь видно дно и рыбок. Но после 16 часов солнце начинает заходить за гору и тень уже к 17 часам захватывает весь пляж. Мы приходили к 7-8 часам утра, но народ там уже с 6, хорошо, что по близости мало отелей и места всегда хватает. Побывали на пляже в Свети Стефани, там вход в море каменистый (большие камни), но очень красиво. Оттуда пешком вдоль живописнейших пейзажей моря и острова дошли до Пржно. Это совсем маленькая бухточка, достаточно красивая, но очень маленькая, а цены в кафе на пляже нас неприятно удивили, в Будве на набережной и кафе симпатичнее и цены на 20-30% ниже. Холодный чай из стеклянной бутылочки Нестле 0,33л нам обошелся там за 2,5евро ( в Будве 1,5 евро в кафе на набережной).

Встреча с гидом у нас была назначена на 9 утра следующего дня после прилета, т.е. практически, тогда, когда все ответы на интересующие нас вопросы были уже найдены у окружающих. Все, что интересовало нашего гида Елену – это переписать наши даты вылетов и не желает ли кто приобрести экскурсии.

Экскурсии мы брали на набережной. Это было минимум в два раза дешевле чем у нашего туроператора Библио-Глобуса. Бока-Которская бухта за 20евро с человека и обед (рыба/мясо/курица) 3евро с человека. Мы сразу брали экскурсию с питанием, а кто взяли без питания на корабле платили 5евро за рыбу (скумбрия) и 6 евро за мясо. Отправление из Будвы на деревянном корабле «Будва 1». Экскурсия насыщенная, увидели всю бухту, но в жару утомительно, хотя и сидели в тени. Экскурсовод черногорец все очень хорошо рассказывал на русском языке. Несмотря на усталость, экскурсия очень понравилась.

Экскурсия Каньоны (3 каньона) – 25евро +6евро (за вход в национальный заповедник и на Черное озеро) с человека. Только возьмите с собой что-то перекусить, так как все начинается в 6 утра, а в кафе привозят к 15 часам. Порции в кафе огромные, второе мы брали одно на двоих. Нам все очень понравилась, экскурсия охватывает почти всю страну. Очень советую, как и Бока- Которскую бухту !!!!!

Отель нам понравился !!!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Хе́рцег-Но́ви — расположен на берегу Которского залива Адриатического моря.

У стен Старого города Будва.

По дороге на пляж Могрен.

Черное озеро. Расположено на горе Дурмитор, на высоте 1416 м в 3 км от города Жабляк. Это ледниковое озеро.

Экскурсия на Каньоны.

Отель Свети-Стефан.

Добавлено 25.07.15 00:02 (4 667 символов в тексте)

12:48 22.04.16

Добрый день! Подскажите, какой тип номера у вас был? И входил в него только холодильник без кухонного уголка? Спасибо за ответ!

01:42 05.05.16

Елена, здравствуйте! Да, номер у нас был без кухонного уголка с холодильником. У Библио Глобуса это называлось VILLA SALUS (Cat.A) 3*
STANDARD ROOM.

Все отзывы Мария (12)