ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 9
Readership: 8107
Photos: 22
Отзыв об отеле Alatau Lara Residence (отель был переименован 01.12.22)
Vacation as a couple in

5- accommodation

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Неплохой бюджетный вариант для тех, кто не любит целый день валяться у бассейна или на пляже

Здравствуйте!

Начитавшись разных отзывов про отель и так как ранее сам находился в муках выбора, по приезду решил не оставаться в стороне и тоже написать отзыв, чтобы прояснить картину сомневающимся или выбирающим, опровергнуть/подтвердить другие отзывы, да и просто описать, что вас ждет в отличном городе Анталия.

Выбор отеля.

Начнем с того, что в Турции ранее с девушкой уже были в позапрошлом году, только в Аланье, в отеле 3* Eftalia Aytur (отзыв про него также писал). Забегая вперед, сразу скажу, что 3* Eftalia Aytur был прилично лучше и немного дешевле (если в долларах брать, в рублях так по текущему курсу почти двойная разница в цене), чем 4* Lara Park, но в этом году целенаправленно хотели в Анталию, т.к. есть много чего посмотреть, цивилизация опять же, спокойно можно ездить/гулять, да и в целом Турция очень понравилась, по сравнению, например, с тем же Египтом или Тунисом, где уныло чуть более, чем полностью для активных туристов. Отель выбирался изначально с рейтингом не совсем плохим и без питания, т.к. в отеле особо быть не планировали, поэтому выбирали подешевле, но к удивлению lara park с все включено был на момент покупки тура дешевле даже 3* в Анталии без питания, что вначале удивило, потом, почитав отзывы, насторожило, но разница в цене оказалась приличная, при этом каких-то особых преимуществ у немного более дорогих отелей не было, поэтому выбор остался за lara park. В целом, единственный для меня существенный недостаток отеля - это расположение его на окраине Анталии, в районе Lara, откуда достаточно долго добираться до центра или того же океанариума.

Заселение и номер.

Прилетели вечером, заселили сразу, проблем никаких не было. Что касается номера, в целом, нормально, сильных претензий к нему нет. Душ исправен, фен был свой, розетки/телевизор/кондиционер работали нормально, хотя слышал от других, что у кого-то душ не работал. Из косяков - кран в умывальнике поливал не струей, а как из душа несколькими маленькими струями с напором, но это было все равно, особо не мешало и второй косяк - это какая-то странная уборка, как писали в отзыве ранее: в один день пылесосят, в другой бумагу меняют и т.д. Также читал где-то, что грязь на кондиционере или на решетках вентиляции или еще где была в большом количестве, такого замечено не было, только под диваном и кроватью пыль, т.е. убирали только видные места ) Остальное все ок, полотенца меняли постоянно, кровать застилали тоже, мусор выносили каждый день. Чаевые не оставляли, т.к. еще по прошлым поездкам разницы в уборке не замечали, что с ними, что без. В целом, нормально, но явно могло быть и лучше, грязь не разводят, но и сильно хорошо не убирают. По соотношению к цене уборка скорее на 4, по ощущениям ближе все таки к 3-ке, отсюда и оценка )

Питание.

С питанием все очень весело, на самом деле. Тут как бы и выбор есть и какое-то разнообразие, но все равно ощущение, что намахивают. Например, вроде все включено, но когда курицу или мясо жарят, то повар стоит и по одному куску в одну тарелку самолично дает, вроде и чай есть, но по вкусу, как разбавленный кофе, вроде и салаты есть, но смешанные непонятно с чем и мне по вкусу не понравились. Но, остаться голодным весьма тяжело, хотя я не перестаю удивляться сколько некоторые люди могут есть и куда вся эта энергия у них уходит. Все минусы, в основном, делали сами люди, а именно:

- подкармливают кошек прямо возле столов, от чего те обнаглели на столько, что были замечены за запрыгиванием на эти самые столы. Мне вот интересно, эти люди бездомных кошек тоже домой за стол пускают поесть.

- когда давали персики или черешню, особо "умные" набирали их в таком количестве, что другим, естественно, ничего уже не доставалось. Лично был свидетелем, когда стоял за девушкой, которая забрала себе 8 последних персиков, ну, видимо, проблемы в жизни у человека, хоть отдохнуть прилетела и персики пожрать ). Очень это все смешно выглядит.

В общем и целом еды достаточно много, есть можно, изысков нет, но пойдет и тут как человеку, выбиравшему отель изначально вообще без питания оценивать очень сложно, т.к., как говорил, по цене с питанием вышло дешевле, чем без, поэтому поставил 4.

Сотрудники туроператора.

Отдельно хочу сказать про сотрудников туроператора. Первый разговор состоялся с девушкой, которая сопровождала нас на автобусе в отель, когда она с серьезным видом рассказывала, что доллар меняется к лире 1 к 2м, а евро 1 к 3м и ее вообще не смущало, что она ерунду говорит. Т.е. уже тогда начали выдавать недостоверную информацию туристам. Особо отличилась гид в отеле, которая впаривает в прямом смысле экскурсии, при этом нагло привирая. Например, говоря про океанариум, что вход туда стоит $50, а мы вас всего за $55 повезем, зато на автобусе прямиком. Как вы поняли это вранье, т.к. вход в океанариум стоит $35, это мы уже позднее узнали, когда сами туда съездили. Экскурсии мы брать в отеле, естественно, не планировали, единственное очень она расписывала обзорную по городу, а мы итак собирались по этим местам, а тут недорого, да еще с рассказами гида об истории и т.д. решили одну все таки взять. Скажу сразу, в итоге, с этой экскурсии мы сбежали, т.к. ну ооочень все плохо. Экскурсовод никакой, да еще и помогать вообще отказывается в плане маршрутов и т.д. стращая историями, что мы все заблудимся и сами никуда не доедим ) я понимаю, что они деньги получают за экскурсии, но отказаться говорить в какие магазины мы поедим и где они находятся - это уже наглость. Собственно, финалом и послужила информация, что нас в конце по каким-то магазинам 2 часа собираются возить, вот уж спасибо, об этом нас не предупреждали, поэтому мы благополучно свалили и поехали путешествовать сами.

Что поблизости.

Из того, что находится рядом с отелем, в первую очередь это магазин Migros, который находится чуть выше отеля, вывеску сразу будет видно, и обменный пункт напротив входа в этот самый Migros. Меняли доллары на лиры, курс там 1 доллар = 2,56 лиры, что несколько меньше обменников в центре, но не критично.

Экскурсии советую покупать прямо напротив отеля, к сожалению, забыл как зовут мужчину, который их предлагает. Цены ниже отельных, все рассказывает по делу, лишнего не впаривает, плюс помогал не один раз советами как куда самим доехать или где что можно купить. У него брали рафтинг и квадроциклы. Впечатления потрясающие, особенно от рафтинга, просто супер, не пожалеете. Собирают на месте группы по национальности, гиды также русскоговорящие, так что в итоге весело и никаких недопониманий, берите смело. Звучит прямо как реклама, но на самом деле он молодец, пример того, как надо работать.

Также есть недалеко прокат велосипедов по 10 и находили по 5 лир в час (необходимо оставить документ какой-либо в залог или что-то ценное).

Если к морю идти и по набережной налево, можно дойти до выставки песчаных фигур, вечером они еще и подсвечиваются, вход 15 лир вроде.

Также советую кафешку rose corbachi, вкусно готовят, приятная атмосфера и кальян почти вдвое дешевле, чем в отеле (в отеле 10$, в кафе 15 лир). Собственно, там постоянно много народу, в отличии от других кафе, что как бы показатель.

Также от отеля недалеко выше находится остановка автобусов, смело садитесь на 8й, чтобы добраться в центр или в океанариум, например, автобус едет через весь город, стоит 2 лиры.

Чтобы попасть на пляж выходим из отеля и идем направо, поднимаемся по ступенькам и налево по переулку, там недалеко море увидите. Идите по дороге пока не дойдете до moonlight кафе, на его территории находится пляж для посетителей отеля лара парк, просто скажите, что вы из отеля и вам предоставят шезлонги и зонтик бесплатно. Мест достаточно много, но бывали вроде как случаи, когда шезлонгов всем не хватало. Пляж с мелкой галькой, вход в воду не резкий, вода не блещет чистотой, но в целом нормально. Подводный мир никакой, ну это я так, снимал пока плавал ради интереса ) понятное дело, что для рыбок - это как минимум на Красное море. Хотя в Кемере тоже говорят рифы есть с разнообразными рыбками, но похуже все таки, чем в том же Египте.

Что посмотреть.

Распишу вкратце, найти все можно легко по картам, если будут вопросы спрашивайте. Из того, куда стоит точно съездить это остановка 8го автобуса торговый центр Migros. Ехать достаточно долго, почти на другой конец города, как справа увидите парк аттракционов, а слева огромный торговый центр Migros - выходите на остановке. Отсюда можно дойти непосредственно в сам торговый центр, в океанариум, находится за торговым центром, но идти придется в обход вдоль трассы слева мигроса, за океанариумом минисити с множеством миниатюрных зданий. Недалеко от остановки находится Aktur park, его также прекрасно видно по колесу обозрения и самому высокому аттракциону "ракета", катался на нем, ощущения обалденные, но не советую тем, кто боится высоты. Недалеко от минисити аквапарк есть. Также не так далеко от отеля находится парк Дюден и там водопад, в принципе, можно дойти пешком минут за 30. В центре парки, площадь, шоу фонтанов, порт, ну и конечно же старый город (заблудиться там тяжело на самом деле, так что не слушайте, что будут экскурсоводы говорить). Если что купить советую посетить TerraCity торговый центр, тоже на 8м можно доехать, если от отеля по правую сторону огромный будет. Чего там только нет, но по текущему курсу уже не сильно дешево все получается. За пределы города не выезжали, так что по всяким экскурсионным местам не скажу, но и в городе полно интересных мест, тем более, что с заходом солнца только начинается веселье.

Резюмирую: отель средний, по цене/качеству нормальный, но привередливым лучше не ехать, т.к. везде найдут к чему докопаться, тем кто с маленькими детьми или планирует из отеля не вылазить тоже не советую, т.к. анимации нет, а после 22:00 вам уже и не нальют (это кто распивать любит, кстати, всё сильно алкогольное платное, это по поводу того, что кто-то писал даже виски есть, - есть, но не бесплатно :). Рекомендую тем, кто особо в отеле засиживаться не собирается, как опорный пункт, где можно перекусить и выспаться перед следующими приключениями.

Hotel

TRANSLATE
Advantages
недалеко от моря невысокая цена все включено
Disadvantages
далеко от центра не сильно разнообразная еда могли бы убирать и получше
Added 25.07.15 03:03 (10 060 characters in the review)
Add comment
Complain

18:13 28.07.15

Спасибо за отзыв,все квалифицированно и понятно.Рассматриваю как вариант поездки в 09.15.пока один вопрос,сколько по времени занимает трансфер из аэропорта в отель.Спасибо.

11:10 29.07.15

Трансфер от аэропорта до отеля занимает мин10-15)

19:06 29.07.15

Спасибо за инф.