Регистрация: 18.06.11

марте 2015
08.03.15 - 20.03.15

Отдыхали в отеле Ibis в марте 2015 года.

Отель полностью соответствует отзывам, добавлю немного: прохладная вода в бассейне – солнечных лучей почти не попадает в него, окружен стенами отеля; персонал не говорит по-русски. Стабильный интернет по всей территории, при заселении выдали карточку с логином и паролем сроком на 7 дней, потом продлили. Необычным показалось отсутствие штор - на окне и двери на балкон жалюзи. Завтраки хорошие, из фруктов ананас, арбуз, папайя. В номере ежедневно ставят стеклянную бутылку 0,5л воды на человека, не выбрасывайте тару в мусор, больше не поставят. Индусы и китайцы - отдельная тема, могут вваливаться в лифт толпой не обращая внимания на то, что ты пытаешься выйти. Китайцы всюду ходят группами от 5 человек, впереди идет лидер с флажком и все за ним. Деньги меняйте в черно-желтых обменниках, самый выгодный курс. С движением на улице разберетесь быстро, возьмите карту города Руссо-туристо на стойке отеля, очень толковая; лучше только полицейская, нам попалась в Теско-Лотусе. Передвигались на тук-туках, здесь их называют сонгтэо. Стоит 10 бат на пляжной и второй улицах, 20 бат на Сукхумвит. Не заговаривайте с водителем, не спрашивайте ни о чем! Цена сразу станет для вас как в такси., просто садитесь и едете пока вам с ним по пути. Фрукты у отеля дорогие, на треть дешевле манго на рынке напротив отеля. Пляж Паттайи порадовал: никаких ужасов мы не видели, море конечно не бирюзовое как на островах, но вполне чистое и спокойное. Ездили на остров Ко-Лан, выбрали пляж Samae как самый тихий (на пляже Tawaen как на городском пляже в Анапе); в общем так и есть, но будьте готовы к приличной волне и сложному заходу в море – полоса мелких частей кораллов очень колет ступни. Часто ходили на пляж Wong Amat – это в районе отеля Long beach, цена на фрукты в 2 раза ниже чем на 2-й улице. Отельный гид развела нас на экскурсию в Камбоджу показав ПОДДЕЛЬНЫЕ прайсы конкурентов, на самом деле эта экскурсия стоит 2600 бат на человека, будьте внимательны. Остальные экскурсии брали у [удалено модератором] (кстати, на этой улице есть рынок морепродуктов, доехать легко: до конечной тук-туков), очень довольны. Рекомендую шоу трансвеститов Тиффани и 3D-галерею; сад Nong nuth тоже хорош, да еще включает в себя шоу крокодилов и слонов. Ну и конечно Камбоджа с Ангкор Ват, это впечатляет! Хорошего всем отдыха!

Сергей оценил сервисы

Добавлено 25.07.15 13:36 (2 308 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (12)