Регистрация: 17.06.14
июле 2015
14.07.15 - 24.07.15

все замечательно

не без минусов конечно, но это мелочи, и об этом ниже.

Заселение у нас произошло досрочно, номер хороший, без всяких доплат.

Ресепшн: понимают по-русски, мне больше всего понравилась девушка.

Территория нормальная по величине, садов и парков нет, но посадки с элементами ландшафтного дизайна присутствуют, основная фишка - различные кувшинчики и горшки. Ухоженная территория. Много беседок всяких. Вообще много мест, где можно посидеть.

Инфраструктура рядом: обилия магазинов нет, но все необходимое можно и здесь купить, аптека, сувенирные и текстильные магазины, турагентство. На территории отеля тоже есть магазинчики, в которых можно приобрести то, что дома забыли взять, сувениры конечно тоже, текстиль и сладости. По соседству дельфинарий, мне понравился.

Инфраструктура на территории отеля: ресторан основной, бассейны, бар у бассейна, пляж, бар на пляже, бар в лобби, магазинчики.

Питание: завтрак, второй завтрак на пляже (пицца, бургеры и гезлиме), обед, полдник (пончики и т.п.), ужин, ночной суп. Завтраки, обед и ужин на любой-любой вкус, много овощей во всяком виде, фрукты, курица, индейка, рыба, блюда из мясного фарша. Фреш по утрам платно - 1 бакс, алкоголем не интересуюсь - ничего не скажу.

Платные услуги: хамам, фотосессия, парикмахерская, временное тату.

Хамам на территории отеля на правах аренды. Кому то нравится. Я осталась недовольна. Не ведитесь на дополнительные услуги в виде кофейного пилинга, подход формальный, услуг мало даже в расширенном пакете, нет джакузи, собственно турецкой сауны тоже нет, имеется в виду с аромамаслами. Массаж тоже на оливковом масле, не массажном, впитывается плохо, после которого нет душа, так и идешь в номер весь в масле. Полотенца с запахом масла, даже под голову. Массаж делают девочки казахской внешности, расслабляющий, не лечебный. Неприятно, когда ты расслабился, приехал наслаждаться отдыхом, бюджет ограничен, а тебе бабац и заявляют, что у тебя проблемы и настойчиво предлагают дополнительные сеансы массажей, настроение испорчено в итоге. Если отказываешься от этих услуг, то тебя игнорируют чуть ли не сразу. В общем финал в хамаме неприятный.

Персонал: без нареканий все знают свое дело, кто-то и русский язык знает. Единственное что не очень понравилось, это приглашения погулять, кто-то не навязывается, а кто-то и навязывается.

Анимация: интересный состав, сами все увидите. Мне все понравились. Скучно не будет. Я не всегда ходила на активити (зарядка и аквааэробика) и на вечернюю. Есть и другие спортивные игры конечно. Детская анимация есть. Декораций и костюмов для шоу не предусмотрено. Дискотек нет. Потанцевать можно только в клубе в Алании вместе с аниматорами за 10 баксов (это трансфер оплачивается, вход бесплатный).

Номер: небольшой, но достаточно, светлый, в современном стиле. Из мебели кровати, туалетный столик, шкаф, тумбочки, пуфик, столик и стулья на балконе. Техника: кондиционер (всегда работал без проблем), телевизор, телефон, холодильник, фен ( в ванной, не переносной), сейф (2 бакса вдень). В санузле душевая кабинка символическая, т.е. не со всех сторон изолированная, поэтому вода на полу будет, но это принято так у них, даже в жилых домах. Из принадлежностей дают шампунь, мыло, шапочки для душа, швейный набор, карандаш. Геля для душа нет,- либо с собой брать, либо купить, либо мыться шампунем.

Уборка регулярная, постельное белье и полотенца меняют не часто. С полотенцами вообще у них проблемы. Прихватите из дома полотенце на всякий случай, а можно и там купить. Пляжных полотенец нет. Тапочек, халатов тоже конечно нет.

Пляж недалеко, проход через тоннельчик. Через дорогу тоже можно туда попасть, но так дольше будет. На пляже бар, туалет есть. На пляже песок, в воде есть крупные камни. Шезлонгов всем хватает. Есть платные беседки, аренда на день.

Туристы не только русские: белоруссы, украинцы, поляки, немцы, турки.

Интернет бесплатно, но только в лобби и на улице рядом с лобби. Посадочные места предусмотрены.

Экскурсии к отелю отношения не имеют, но в отеле представлены для нас только 2 туроператора, которые работают в тандеме - Тезтур и Библиоглобус, поэтому выскажусь. Уличные экскурсии не брала, надеялась на улучшенный сервис туроператора, но тоже недочеты были, если честно.

В Аланию ездили самостоятельно, 3 бакса проезд на автобусе на человека либо 4,5 лиры. Большого торгового центра нет там. Торговый центр есть в Конаклы, и это ближе чем Алания. Но в Алании можно посетить крепость. Территория большая, поэтому лучше не пешком, а взять такси. 30 баксов на группу. Нас двое было, поэтому по 15 вышло. Наш таксист сделал остановки на обзорных местах, пофотографировал нас, дал монетку для телескопа. Если в крепость пойти пешком, то за билет надо платить с его слов 20 долларов.

уютные беседки

вид из тоннеля

платные беседки, стена дельфинария

еЛяс оценила сервисы

разнообразная еда все продумано для удобного отдыха
проблемы с полотенцами хамам ограниченный
Добавлено 25.07.15 23:30 (4 748 символов в тексте)

01:09 29.07.15

Скажите,пожалуйста,именно про цокольный этаж: судя по отзывам,там именно подвал без удобств и с насекомыми,так это не правда? То есть,если что номер можно поменять без проблем? На территории отеля,в номерах,ресторане,на пляже-чисто? Нормальная ли еда?Никто не травился во время вашего прибывания? Заранее спасибо за ответ.)

02:45 30.07.15

Позвольте я отвечу, неделю назад приехал из этого отеля. Цокольный этаж абсолютно нормальный со всеми удобствами, на нём располагается хамам и ресторан отеля. Туалеты есть, всегда чистые, жидкое мыло и бумажные полотенца есть. Насекомых в отеле нет нигде. Территория отеля чистая, ресторан чистый, в номерах чисто, мебель в хорошем состоянии, на пляже бывает мусор, но его бичбой регулярно собирает, так что неудобств не возникнет. Питание отличное, разнообразное, очень вкусно, качественно. Очень много фруктов на завтрак, обед и ужин: арбуз, дыня, черешня, грейпфрут, апельсин, слива, яблоки, бананы, персики, абрикосы - не все одновременно разумеется, чередуется. Но фрукты на улице точно покупать не придется, они в отеле в большом количестве. Про хамам все верно написано, массаж делают в основном классический и не важно что они там говорят, брать не рекомендую. Даже рекомендую на пилинг и пенный массаж сьездить в город через туроператора, а не в отельный хамам. Отель хорошая четвёрка, езжайте спокойно, не пожалеете. Свой отзыв ещё не писал, скоро напишу и свой развёрнутый отзыв об отдыхе.

18:59 31.07.15

не надо ничего боятся, настраивайтесь на хорошее ))) Цокольный этаж с номерами предполагает, что ваш балкон почти на уровне земли, только этим неудобно, а удобства как и везде. Поменять конечно можно, если не понравится, ничего невозможного не бывает, но не факт, что вы попадете именно на этот этаж - в отеле 6 этажей. Из насекомых видела один раз комара, очень была удивлена и паучок у нас в номере гостил. Хорошая еда и не острая. Никто не траванулся. В целом чисто,если уж слишком придираться, то скажу, что в общественных туалетах не всегда стерильно. Но от хрюшкотуристов вы не будете застрахованы нигде, а сами турки стараются следить за порядком и на пляже, и в отеле, и в ресторане. Правда, посуду пару раз отбраковывала. Я лично осталась довольна и отелем и отдыхом, чего и вам желаю.

19:47 31.07.15

Спасибо за дополнение.Жду с нетерпением Ваш отзыв,т.к.25.09.15 прилетаю в этот отель,Отразите плиз в отзыве:1.Как организован трансфер групповой(ск-ко по времени).2.Как обменять валюту.3.Помогают ли в спорных ситуациях представитель Тез тур.Спасибо.

09:27 01.08.15

Трансфер из аэропорта Анталии до отеля примерно 2- 2,5 часа. Из самолета выходите, сами проходите паспортный контроль, получаете багаж, выходите из аэропорта, там будут стоять столики с представителями операторов, подходите к нужному, вас сверяют по списку, говорят номер автобуса и где стоит. Доходите до автобуса, там вас тоже сверят, садитесь и едете. 1 остановка в пути на туалет и т.п. Все организовано. Обратно в аэропорт автобус забирает туристов тоже из отелей. Валюту там не меняла. По-моему, можно поменять в отеле, напротив отеля есть банк, и недалеко от отеля банкомат DENIZBANK (партнер Сбербанка), в нем можно снимать с карты деньги в нужной вам валюте, но курс у Сбербанка кусается даже в России. Мы брали доллары с собой. Их везде принимают, порой даже охотнее, чем лиры. В некоторых местах принимают рубли. Особой необходимости приобретать лиры нет, даже в торговых центрах Алании можно расчитаться долларами. Спорных ситуаций не возникало. Но представитель оператора в отеле практически всегда, т.е. постоянный, и приходящий еще. Честно, отношение отельных гидов из всех ранних моих поездок, мне понравилось больше всего. Все подробно расскажут про отель, спросят есть ли какие проблемы и т.д.

04:12 03.08.15

Спасибо огромное за ответы. Теперь смущает лишь политическая обстановка в Турции.

14:50 03.08.15

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит посещение дельфинария?

18:39 03.08.15

http://www.sealanya.com/seapark/menu/ru/196/sheny.aspx , смотрите сами, не дешево отнюдь, но мы сделали так: купили билет через ТЕЗТУР, в день встречи с отельным гидом скидка, поэтому получилось по 45 долларов вместо 50, а так билет 50 стоит в принципе и на месте. Если у вас есть маленькие дети, то выгода теряется, т.к. вход детям бесплатный, а через туроператора 10 баксов. Это я говорю исключительно про дельфин-шоу, потому что это не все что там можно посмотреть, но за другие деньги, по цене не не скажу, во-первых seapark, где можно плавать под водой с маской и смотреть всяких рыбок и других водных жителей. Во-вторых, билет в дельфинарий можно купить с последующим плаванием с дельфинами. Дорого (110 долларов по-моему поплавать), но по времени прилично, минут 40.

18:48 03.08.15

это точно. Мы когда там жили, телевизор особенно новости особо не смотрели, поэтому об обстановке в Турции узнавали от беспокоившихся россиян, звонивших туристам в Турцию ))).

14:49 04.08.15

Добрый день всем! Собираемся в этот отель с мужем в конце августа! Скажите, кто-нибудь посещал экскурсии:пиратская яхта, джип сафари и коньон сафари? Как впечатления, стоит их брать?

21:51 07.08.15

я лично нет, Илья, турист из Красноярска ( выше его комментарий) ездил на каньон -сафари, по-моему. Ему очень понравилось. Мы собирались на джип сафари, но так и не собрались. А вообще на джип сафари ездила в прошлом году. Эти экскурсии не экстремальные, но приятные, обзорные, джип-сафари от Тез Тур предполагает еще заезд в деревню. Пиратскую яхту посещала девушка, с которой в отеле общались, впечатления у нее, как я поняла, средние, экскурсия тусовочная (пенная вечеринка и т.п.).

Все отзывы Леся (14)