Регистрация: 27.04.15
Читательский охват: 1943

Отзыв об отеле Medblue Fanes (отель был переименован 01.01.18)
июле 2015
13.07.15 - 23.07.15

3.7

Не 5 звезд :)

В отеле отдыхали с мужем и друзьями.

Плюсы:

1. Приятный персонал. Везде. Начиная от ресепшн, заканчивая барменом в дальнем баре на пляже. Все тебе рады, улыбаются. Не понравились только приставучие аниматоры.

2. Удобные номера. Нам повезло и мы жили в номере с частичным видом на море, далеко от бассейнов, в самом центре территории отеля. В нашем номере все было отлично, был тв, мини-холодильник, кондиционер, не было проблем с душем, правда иногда не было горячей воды, но это не было такой уж проблемой в условиях жары. НО нашему другу повезло меньше, в его номере не было ни холодильника, ни тв. Несколько раз обращался на ресепшн, но проблему так и не решили. К слову, у соседей тоже не было тв, поделились своим, т.к мы его не смотрели) Хотя должны быть в каждом номере.

3. Дешевая аренда авто по сравнению с ценами, предлагаемыми представителем нашей турфирмы. Арендовали на 3 дня Ниссан Micra за 130 евро + еще на один день продлили на 40 евро. Бензин правда очень дорогой, но нам 1-ого полного бака хватило по уши. Заправлялись на 50 с копейками евро.

4. Есть надувные горки для детей, но платно - вход 5 евро.

5. Очень спасал маркет с продуктами и сувенирами. Дорого, но куда деваться. Ближайший магазин очень далеко, без машины туда проблемно добраться. Тут, для пример, шоколад Милка стоит 1,80 евро, вода - 50 центов, печенье орео от 2 евро, нуга с орешками 1,5 евро (когда в пчелином музее, например, 80 центов). Жвачки по 2 евро (в магазине карфур, что в нескольких км от отеля, 80 центов), чипсы от 2 евро и т.д. Сувениры лучше покупать в Старом Родосе, тут в два раза дороже все))

6. Отель в хорошем состоянии в целом. Да, много мелких недочетов, но в целом, все весьма неплохо.

7. Возможна аренда сейфа в своем номере. Только если обычно в отелях ты им и так можешь пользоваться, тот тут должен платить 3 евро в сутки :)

8. Есть тренажерный зал, спа (за отдельную плату, например, массаж спины и шеи с учетом скидки стоит 25 евро, без - 40). Можно поиграть в настольный теннис.

9. Два бассейна. У снек-бара - очень шумный, второй - потише, народу поменьше. Намного лучше :)

Минусы:

1. Любителям развлечений тут будет очень скучно. Тут нет анимации, как таковой. Ходит кучка ребят, которые зовут тебя на дискотеку, которая проходит даже не в отеле, да и за ваши 20 евро. Днем пару раз видели, как в одном из бассейнов играли в волейбол + играла музыка. На этом, собственно, все.

2. Самый главный минус - еда. Когда мы прилетели, мы только завтракали и ужинали здесь, т.к ездили по острову. Поэтому первые дни нам все нравилось. Но, когда аренда авто закончилась, мы стали появляться на обедах и были шокированы тем, какая тут очередь и давка. Тут правда скорее вопрос к культуре людей, но хотя и отель со своей стороны мог поспособствовать решению вопроса. Например, поставить еще столы с едой и чаще обновлять блюда.

Мяса здесь практически нет. А то, что есть, разбирают за секунды. Пару раз были куриные котлетки, один раз готовили мясо при нас, пару раз было какое-то подобие гуляша... Рыба тоже была пару раз, но не очень нас впечатлила. Много однотипных салатов, много выпечки (хлеб, багеты, булочки, кексы...). Супы несъедобны. Пробовали три вида, более-менее понравился один, похожий на гороховый по вкусу. На гарнир подавали часто рис, макароны. Последние всегда переварены ужасно. Есть правда нельзя)) На десерт иногда предлагали что-то из выпечки, желе, мороженое, фрукты. Фрукты - чаще всего неспелые нектарины и персики. Напитки... Вино просто отвратительное. Попробуйте - поймете сами. Пиво, как говорят спутники, было хорошее только в снек-баре, но все равно разбавленное. Кофе, молоко, горячий шоколад из автомата тоже ужасны. "Соки" - концентрированные сиропы, едва разбавленные водой, тоже пить невозможно. Грейпфрут еще более менее, но апельсиновый или яблочный - ужас-ужас-ужас :) Лучше покупать в магазине.

Отдельно про снек-бар - лишь один раз перекусили тут кексами, в остальное время, кроме напитков, салата из свеклы и булочек с маслом, тут НИЧЕГО не было. Поэтому, если проголодался, терпи или покупай в маркете.

3. Проблемы с уборкой номеров бывают. Однажды, наш номер не убрали совсем, но при этом не забыли про чаевые. Нам бросили лишь новые полотенца в одну кучу и на этом все. Песок, как был в ванной, так и остался, пол не протерли. Как повезет видимо) Но в целом, убирали регулярно, меняли каждый день полотенца, раз в неделю постельное белье. У нашего друга не убирали номер два дня подряд абсолютно. Опять же - как повезет. Во время одной из уборок (на второй день пребывания), горничные сломали нам одну из кроватей. Ругаться смысла не видели,все равно ничего не поменяли бы, пришлось спать на сломанной, скатившись вниз))

4. Про пляж сто раз тут писали. Нет его как такового.

5. Тут действительно платный WiFi. Полчаса - 2 евро, неделя - 40. Причем, покупается он посредством автомата, который выплевывает тебе карточку с кодом. Активировать ее нужно в течение 12 часов, иначе все прогорит. Один раз покупали ее, но, мало того, что столько денег на ветер, так еще и работает интернет просто отвратительно! Лучше в Старом городе, купить карточку водофона за 10 евро с 2 Гб + за 5 евро (они на балансе уже) активировать 60 минут звонков в Россию. 3G по всему острову.

6. Бассейн не чистят, просто заливают хлоркой. Проблема с лежаками - их мало + много сломанных.

7. Система выдачи полотенец для пляжа очень странная и дорогая)) Чтобы получить одно полотенце, нужно заплатить залог 10 евро + каждый день платить по 1 евро за новое полотенце. В случае потери полотенца - штраф 20 евро. Проще купить в маркете свое за 8 евро + брать из номера :)

Рекомендация лично от нас по поводу ближайшего ресторанчика - он называется To Kyma - там действительно очень вкусно, сытно и приятная хозяйка :) + чудесный вид на море. Почти каждый вечер ужинали там, после ужасного ужина в отеле :((

Еще момент про еду. В день отъезда, ожидая нашего трансфера на ресепшн, дважды слышали как к сотрудникам приходили разбираться недовольные гости. Причина - испорченные продукты. Сами тоже пару раз замечали закисшие помидоры в салате и кислый картофель... Кстати, картофель в отеле вообще не умеют готовить. Ни в каком виде.

В общем, подводя итог, мы в восторге от острова, Греции. Это любовь на всю жизнь. Отель же не дотягивает до громкого названия, максимум 4 звезды. Им есть над чем работать. Но, в общем, за свои деньги грех жаловаться. Мы остались очень довольны поездкой.

Развлечения и спорт

Пляж отеля

Julia оценил сервисы

обновленный ремонт просторные номера приятный персонал маркет аренда авто
ужасная кухня много платных опций уборка номеров через раз интернет
Добавлено 26.07.15 13:00 (6 456 символов в тексте)
Все отзывы Julia (3)