Регистрация: 26.07.15
июле 2015
01.07.15 - 26.07.15

Хороший отдых

По итогам нашего недавнего отдыха решила написать отчет. При выборе отеля для нас были важны следующие параметры: условия для отдыха с детьми, возможность размещения с собакой, наличие аквапарка. Так как с собакой пускают далеко не везде, выбор был не велик. Прочитав отзывы, выбрали "Царьград".

У нас был номер люкс, некоторые пишут, что они обшарпанные, но нам, наверное, повезло - следов обшарпанности я не увидела и затхлого запаха не почувствовала. В прошлом году отдыхали в "Авантель Истра Клаб" - вот там ужасный люкс. С грязной мягкой мебелью, немытыми окнами, трупами ос на подоконнике и очень заляпанным ковром. В "Царьграде" номер был чистым - ребенок спокойно гулял по нему в носках. Единственный крупный минус - жесткая, вся в комках подушка, на которой очень неудобно было спать.Ну и для кого важно наличие Интернета - в номере его не было. Т.е. подключался и через минуту исчезал. И так все время.

Питание отличное, однообразия не заметила, может, все зависит от предпочтений человека, в данном случае мои ожидания оправдались. И это первый наш отель, где в ресторане ВСЕГДА были места и довольно много. Для меня это было очень важно. Согласна с теми, кто пишет о завышенных ценах на еду. В гриль-ресторане советую пиццу "4 сыра" - нам очень понравилась, а вот куриный шашлык, на мой взгляд, был отвратительным - ни я, ни ребенок его есть не стали.

Отдельно хотела бы написать об отношении персонала к гостям. Очень вежливые и услужливые повара - большое спасибо, что не оставляли без внимания мою маленькую дочку, помогали ей положить еду (столы были высокие и она не могла дотянуться). Хорошо работают официанты (но детские стульчики все-таки надо протирать!). В ресторане нет никакого запаха немытых тарелок и тараканов (привет, "Гелиопарк" пятилетней давности). Очень вежливые сотрудники пункта проката и охраны.

На территории есть детские площадки, 2 батута, зоопарк (очень вонючий, но звери выглядят ухоженными), пруд с лебедями. За катание на ослике с нас взяли 300 р., хотя было написано, что 10 мин. входит в стоимость проживания :(. Лужайки поддерживаются в идеальном порядке, постоянно подстригаются. На фоне общего порядка очень странно выглядит неухоженный пляж - переполненные туалеты с роем мух, заросшая река (подтверждаю наличие там рыбы - при нас мужчина поймал щуку).

Абсолютно не понравилась работа анимации. Обычно в других отелях для меня все плохо, и лишь аниматоры стараются. Здесь - наоборот. Видимо, они, как труженики тыла, работали на невидимом фронте. Девушка, которая проводила зарядку - вообще Царевна Несмеяна. Такое впечатление, что ее долго обижали, а потом палками выгоняли зарядку вести.

Также портят общее радужное впечатление от отеля девушки на ресепшн и метродотели в ресторанах. Угрюмые, неприветливые, неулыбчивые.... За время нашего пребывания лишь одна девушка (темненькая, в очках) в столовой на входе встречала нас с улыбкой.

Непонятна для нас осталась и работа уборщиц в номерах. Принесли ребенку грязный пододеяльник, поменяли только через 4 часа после второго звонка на ресепшн. Убираться один раз пришли часов в семь вечера ("только что до вас добрались").

Но все это, конечно, мелочи. В целом мы отдыхом очень довольны. Большое спасибо руководству, видно, что отель не забыт и не заброшен, чувствуется рука хозяина. А все маленькие минусы легко устранимы, было бы желание!

Наталья оценил сервисы

отдых с домашними животными хорошие условия проживания хорошее питание зоопарк хорошие условия для детей
неприветливые метродотели и работники ресепшн неухоженный пляж плохая анимация плохо налажена работа уборщиц
Добавлено 26.07.15 14:08 (3 395 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)