Задать вопрос Добавить отзыв
  • 4 сервис
  • 4 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Отель находится в Сталиде перед Малия, на берегу моря. Тихое...

Отель находится в Сталиде перед Малия, на берегу моря. Тихое, спокойное место. Для тех, кто хочет экшна, лучше отправится в саму Малию, которая находится в 200 метрах: там круглосуточно пьяные англичане, бары, дискотеки и прочие прелести разгульной жизни. Но вернемся к Сталиде. Без знания английского на ресепшене сложно общаться. Так что если не владеете языком, лучше купить греческий разговорник. Персонал, впрочем, как и все жители Крита очень приветливые, не навязчивые, доброжелательно относятся к русским.

В забронированный суперио мы отказались селиться, ибо хотели созерцать волшебное море, закаты и восходы. За дополнительную плату - 50 евро в неделю- нам предложили апартаменты. Номер небольшой, но уютный - есть все необходимое. Не успев разобрать чемоданы, мы направились прямиком на пляж. Как ни в чем не бывало разлеглись на лежаках под зонтиками. Через несколько минут к нам подошел "властелин пляжа" возле отеля и вручил нам листочек с какими-то цифрами. Оказалось-это стоимость лежаков и зонтиков. На следующий день мы купили в магазине через дорогу китайский плетеный коврик за 2 ойро и оставшееся время возлежали на нем. В отеле в основном пожилой контингент: немцы, англичане и русские семьи с детьми. Охотницам за богатыми джентельменами в Ариани делать нечего.

Что касается питания. Готовят прилично, но ассортимент однообразный. Что нас удивило, так это то, что на ужин все напитки за дополнительную плату, даже чай и вода. В большинстве случаев мы ходили в таверны с греческой кухней, коих в округе предостаточно. Для любителей фастфуда на главной улице Сталиды тоже есть, чем поживиться.

В целом, Ариани-отель на твердую 4, для тихого, семейного отдыха и для любителей не сидеть в номере, а путешествовать. В отеле мы только ночевали, взяв в аренду автомобиль, колесили с утра до вечера по острову. Обращаем внимание, с арендой машины могут возникнуть проблемы. Так, например, мы заказали Смарт, но его не привезли. Несколько раз мы звонили агенту, которая, кстати, хорошо говорила по-русски, просили нам дать побыстрее уже хоть какую-нибудь машину, но ее привезли только через сутки - Пежо не был похож на Смарт. В общем, ездили на французе. Что тоже не плохо.

И отель и Крит оставили незабываемое впечатление. Всем удачи!

Всего медиа - 3 Фотографий - 3 Видео - 0
Добавлено 21.02.2009 22:48 2 257 символов в тексте