Регистрация: 08.06.11
июле 2015
05.07.15 - 25.07.15

Очень хороший отель для семейного отдыха

Я отдыхала с дочерью 8 лет 21 день в июле (Туроператор - Библиоглобус - все отлично, четко, вовремя). На Кипре первый раз. Отель очень удачно расположен - не на главной дороге, а в глубине,около моря и эвкалиптовой рощи. В то же время до остановки автобуса 3 минуты неспешным шагом и можно свободно передвигаться по городу (экскурсии и шопинг) . Приехали в отель около 11, в 12 заселились в номер на 3 (по факту - 4) этаже, вид на море. Номер стандартный, вид из номера замечательный. Ранее в отзывах читала, что в 1 корпусе шумновато, мне так не показалось, спали, как убитые. Бесплатный и хороший интернет. Первый раз встретилась с ситуацией платного холодильника и чайного набора (обошлись кипятильником, конечно).

Питание замечательное, завтраки -да, однообразные, но очень большой выбор, в том числе для детей - каша, йогурты, оладьи, вафли, омлеты и т.д. Отличная кофе-машина. Обед и ужин - мясо,морепродукты, десерты - все вкусно, качественно. Фруктов много, но часть не дозрела (груши, яблоки - может, сорт такой?). Отличные арбузы, нектарины, сливы, апельсины. Пляж небольшой (лежаки и зонтики бесплатны), в конце отдыха стало сложно с утра с лежаками около моря - в 6 утра их занимали (в виде полотенец) отдыхающие. Вход в море - с берега и понтона. Неглубоко, для детей очень удобно. Сильных волн нет из-за волнореза. Немного смущало близкое присутствие кораблей, может быть из-за них иногда появлялся мусор и масляные пятна, но ничего не поделаешь, Лимасол - порт. Вечером ежедневно в отеле шоу-программы (фокусы, танцевальные и акробатические программы, огненное шоу, живая музыка и т.п.). Мини-клуб есть, но скромнее турецких, поэтому родители должны быть готовы к тому, чтобы или организовать ребёнку компанию или самостоятельно заниматься его досугом. У нас компания была неплохая, да и на экскурсии мы ездили, так что не скучали). Из экскурсий брали катание на осликах с кипрским вечером и Аквапарк, самостоятельно посмотрели Лимасол (Замок, Старый город, набережная, зоопарк). Очень ненапряжно, весело и интересно. В горы и на корабликах не поехали - ребёнка сильно укачивает, не рискнули. Огромный плюс отеля - командная и слаженная работа всего без исключения персонала. Все очень доброжелательны, внимательны, вежливы и корректны, всегда готовы помочь, разъяснить, показать и т.д. Огромное спасибо!

Воспользовались любезным предложением отеля и 2 дня провели в отеле Sensatori Resort Aphrodite Hills (Куклия, Пафос), это вообще как в сказке побывали.Тем не менее, по возвращению в Атлантик Мирамаре почувствовали себя как дома. Очень понравилось и в отеле(лях) и вообще Кипр (климат, природа, люди), это страна, в которую хочется возвращаться.

Светлана оценила сервисы

месторасположение питание 1 линия моря сильный менеджмент
отсутствие выделенных зон для курения
Добавлено 26.07.15 18:28 (2 672 символов в тексте)

09:30 13.11.15

Светлана, здравствуйте. А не могли бы Вы поподробнее написать про самостоятельный осмотр Лимассола.
Мы с дочкой на недельку едем. Первый раз на Кипре и в отеле соответственно.
Куда идти?
Как передвигались ? Пешком ? На автобусе ? Остановка общественного транспорта далеко от отеля?
Сколько стоит автобус и т.п.
У нас погода будет уже явно не для купания. Хочется погулять и не потеряться.
Еще вопрос - на прогулку надо брать с собой паспорта? Это в Турции все оставил в сейфе и с ваучером гуляешь, а как на Кипре?

Все отзывы Светлана (14)