Регистрация: 24.07.12
июле 2015
12.07.15 - 19.07.15

Данный отель тянет на 4*

Отдыхали с женой в данном отеле в конце июля. Хочу сразу отметить, что в Египте не в первый раз. Итак, начнем по-порядку.

По прилету в аэропорт Шарм-эль-Шейка заполнили миграционную карту, ВИЗУ на этой территории (если Вы не собираетесь никуда выезжать) можно не покупать, в карте пишем Only sinay. На улице встречает гид от вашей компании (мы ездили от Coral), собирают всех в кучу от нескольких отелей и развозят. Время езды от аэропорта до отеля Amphoras примерно 20 минут.

Заселение.

По приезду в отель заполнили карточку и здесь началось, на ресепшен сразу же начали утверждать, что у них нет номеров с одной двухместной кроватью и требовали ждать, тем самым всех остальных пропуская, и всячески намекая на взятку. После того, как я дал $, номер сразу с одной кроватью появился, но мне тут же сказали, что он в плохом состоянии, и мы Вас заселяем в «новый» с 2-мя кроватями. После заселения прошло около 20 минут ожидания в номере, а багажа нет, пришлось самому идти, искать и выяснять, в итоге еще минут через 15 он появился.

Номера.

Мебель в номере старенькая, есть телевизор с российскими каналами, сейф, пустой холодильник. Воду приносили ежедневно по 1, 5 л. Уборка – это вообще отдельный разговор. У нас она заключалась в смене постельного и полотенец. Мусор из номера и туалета выносили не всегда, такое ощущение, что в комнате и на балконе ни разу не подметали, не говоря уже о влажной уборке, видимо, она здесь не предусмотрена. Балконные двери все залапаны и грязные, хотя там где отдыхают местные (это первые этажи около бассейнов) всё отмывают до блеска, лично наблюдал. Полы в общем коридоре такое ощущение, что не моют, все в каких-то пятнах и грязные. В туалетной комнате, кстате, нет ершика)).

Территория.

Территория отеля достаточно большая, зеленая и ухоженная. Много бассейнов (я насчитал 5), есть лифт для того, чтобы спускаться к бассейну и морю. Расстояние от основного ресторана (Amphoras) до моря примерно метров 800.

Питание.

На самом деле питание разнообразное и достаточно неплохое. Из мяса курица и говядина, вечером на ужине бывает индейка, крабы, рыба и другие морепродукты. Из фруктов – бананы, дыни, арбузы, финики, апельсины. Напитки, если их можно так называть – это отдельный разговор. Соки абсолютно все и везде «бодяженные», засыпают порошок и добавляют воду, тоже самое с колой и фантой, поэтому крайне не рекомендую все это пить. Пиво и вино показалось еще более менее…Если на ужин Вы придете хотя бы на полчаса позже, есть 90 % вероятность того, что Вы нигде не садите и будете стоять с полными тарелками))) мест не хватает.

Интернет.

По приезду Вам дают листочек с логином и паролем для WI-FI, который доступен только вблизи ресепшен. Интернет одно название, мне лично для пользования Watsapp хватало, соцсети открываются с трудом.

Море.

Есть неплохой пирс (длиной метров 40-50), с него глубина сразу метров 20. Уважаемые отдыхающие, если Вы (или ваши дети) не умеете плавать, то я Вам крайне не советую купаться с пирса без надувных матрасов, подушек итд., так как здесь временами бывает очень сильное течение и многих уносит не по-детски. Лично мне приходилось кидать спасательный круг и вытаскивать 2-3 человека, потому что спасатель не всегда на месте (и работает он с 9 утра). Течение бывало такое, что пирс после обеда 3 дня подряд закрывали и все купались от берега по-колено. Из неудобств – это то, что полотенца выдают только с 8 утра, а все бары на пляже НА САМОМ ДЕЛЕ работают не с 9, а с 10 и даже позже. Кроме того, СЛЕДИТЕ пожалуйста за своими карточками и полотенцами, держите их при себе и не бросайте без присмотра на пляжах и бассейнах, так как и то и другое могут украсть!!

Неплохой отель, неплохой отдых, море теплое, красивые кораллы, людей уж очень много, практически все русские. Анимация молодцы, развлекают как могут, но были моменты, когда хотелось молча и в тишине полежать, но анимация не давала покоя своей навязчивостью. Гид от Coral -наглый тип, который около 1,5 часа только и навязывает свои экскурсии, зря потерянное время. В последние 2 дня до нашего отъезда в отель приехало очень много местных арабов, они были везде, полностью одетые купались в бассейнах и что-то очень громко кричали, лежали и одновременно ели рядом с вашими лежаками. Неприятно, в общем. Если кому-то важно, то в отеле очень много детей, и вообще основной контингент отдыхающих – это люди за 50 и более.

Подводя итоги, скажу следующее, для тех, кто едет в Египет в первый раз, данный отель можете рассматривать как вариант, но своим знакомым я его рекомендовать не буду.

Добавлено 26.07.15 20:35 (4 566 символов в тексте)

10:46 28.07.15

Полностью поддерживаю!

12:22 28.07.15

Уважаемый Олег,

Спасибо за выбор отеля Otium Amphoras и за размещение подробного и полезного отзыва. Мы приняли к сведению Ваши замечания и будем стараться делать все возможное, чтобы улучшить наш сервис. Еще раз спасибо и мы по-прежнему к Вашим услугам.

Администрация

Все отзывы Олег (7)