Регистрация: 26.07.15
июле 2015
11.07.15 - 21.07.15

Отдыхали в июле: 2 взрослых и ребёнок 9 лет. В аэропорт...

Отдыхали в июле: 2 взрослых и ребёнок 9 лет. В аэропорт прилетели в 8.30, в начале 12 были в отеле.

Дорога из аэропорта занимает примерно 2 часа (с остановкой в 15-20 минут). Заселение было ровно в 14 часов без всякой очереди. осмотрев территорию отеля, пообедав, в 14 часов мы подошли на ресепшен и сразу же нам дали ключ от номера 1213 в первом корпусе. Начитавшись отзывов перед отъездом, мне хотелось попасть во второй корпус. Вид из номера был на второй корпус, слева частичный вид на море. Осмотрев номер, решили поменять на второй корпус, но свободных номеров больше не было. И хорошо, что остались здесь. В номере чисто, всё новое, ничего не бежит, канализацией никакой не пахло. Уборка ежедневно, полотенца меняли. Жарко не было, кондиционером почти не пользовались, на ночь открывали балкон в 12 - 1 ночи, когда стихали все звуки на улице, с моря дул прохладный ветерок.

Питание отличное, разнообразное. Всё вкусно. Единственный минус: мороженое было платным. Мы не брали мороженое ребёнку в отеле за 2-3 доллара, а когда гуляли, покупали в маркете на ближайшей заправке (10 минут ходьбы от отеля налево за мостом через реку Алара). Стоимость 0,75, 1, 1,5, 2, 2,5, 3 турецких лиры. Очень понравился рыбный ресторан. Вкусная уха, рыба. Но напитки там такие же, как и в основном ресторане и в барах.

Экскурсии покупали в отеле у гида Корал Тревел Шаина. Информацию он даёт недостоверную. Ездили на Памуккале. Стоимость на троих 220 долларов (дорога, завтрак, обед, ужин, посещение античного города, горы, купание в бассейне Клеопатры). Питание на экскурсии безобразное. Ужин был через 2 часа после обеда в 16 часов. В отель приехали в 20.30. Успели на ужин в отеле. Уезжали ночью в 2.55. До места ехали пять с половиной часов. Столько же и обратно. Гид сказал же, что ехать 4 часа. Можно было купить экскурсию без питания дешевле на 30 долларов с человека и взять с собой фрукты, бутерброды, булочки, напитки из отеля. все напитки на экскурсии были платными, даже во время обеда, завтрака и ужина. Ни слова гид не сказал, что нас будут завозить на дегустацию вин (потеряли 1 час). Вино стоит там от 25 долларов за бутылку. В магазине при отеле можно купить за 8 долларов. Чаи, рахат там тоже намного дороже, чем в отеле. Полчаса потеряли в текстильном магазине, где тоже цены в 2 раза дороже даже тех магазинов, куда можно съездить бесплатно через отельного гида. На Паммукале провели только лишь 3 часа (кое как успели бегом пробежать по горе, осмотреть античный театр и 20 минут покупаться в бассейне Клеопатры). Если бы брали экскурсию без питания, времени было бы больше.

Вторая экскурсия в аквапарк "Троя" с дельфинарием в Белеке. Тоже времени очень мало. Дорога занимает 1 час 10 минут. Приехали в 9 часов. Получили браслеты, переоделись. Горки начали работать с 10 часов. В 11 часов началось дельфин шоу. В 12 часов обед. Мы брали пиццу, картошку фри и гамбургеры. Один напиток бесплатно, салат и мороженое. Вполне прилично. На обед ушёл час. В три автобус уже уезжал. Хотя аквапарк работал и можно было бы ещё как минимум до 5 часов там находиться. Кроме того за дельфинариум мы платили дополнительно по 10 долларов с человека. Горками не пользовались в это время. А те, кто не ходил на дельфин шоу, получается, заплатили меньше, а пользовались аквапарком больше.

Намного ближе в самом Окурджаларе есть аквапарвк Вотер Плэнет. Гид туда не советует, говорит там не очень. Но по отзывам отдыхающих как раз аквапарк там лучше. А вот Дельфинарий в "Трое", действительно, самый лучший.

Хамам брали у гида. В спа-центре у Ирмы стоит 50 долларов. У Шаина в день покупки экскурсий мы взяли за 40 долларов. Потом выяснилось через других отдыхающих, что в день покупки экскурсий хамам можно купить у него же за 35 долларов. Короче, он кому как захочет, так и продаёт. После хамама брали массаж мне и ребёнку. Делали Ахмед и Мадлена. Очень хорошо делают. Мы не пожалели тех денег, что заплатили за массаж.

Во многом согласна со всеми положительными отзывами об отеле, поэтому решила больше рассказать об экскурсиях, так как об этом пишут меньше.

Анимация детская отличная.

Рекомендую отель всем отдыхающим.

Ольга оценила сервисы

Добавлено 26.07.15 21:18 (4 143 символов в тексте)

02:58 27.07.15

Спасибо за отзыв, едем в августе!

16:48 31.07.15

Добрый день, Ольга!
Благодарим Вас за оставленный отзыв о нашем отеле.
С уважением, Гурия и Ремзи!

Все отзывы Ольга (2)