Регистрация: 31.08.13
Отзыв об отеле Sundance Resort (отель был переименован 01.11.22)
июле 2015
10.07.15 - 20.07.15

"Пять" (звезд) пишем, "четыре" - в уме

Отдыхали во второй половине июля вдвоем с сестрой. Сразу оговорюсь, что при характеристике отеля рассматриваем его, конечно, не как отель "пять звезд". В противном случае его оценки необходимо резко снизить! И речь идет не о размерах номеров, мебели, ассортименте питания, а, прежде всего, о сервисе и всяких мелочах, что и определяет его "звездность". Однако, учитывая стоимость нашего 10-дневного пребывания в нем, надо честно сказать, что это было неплохое соотношение "цена-качество" даже если рассматривать отель как 4-ку. Теперь по-порядку:

1. Расселение и номер. Претензий нет. Мы прибыли в отель в 10 утра, а в начале первого уже были в номере. Учитывая, что в это время отель был полностью загружен, это было очень мило со стороны персонала отеля не выдерживать нас до 14.00. Номер нам достался отличный, так как он был очень просторным (1402 в главном здании). Он располагается на 4 этаже и ориентирован на соседние апартаменты и улицу. Мебель в номере была не новая, но в очень хорошем состоянии, порадовало обилие источников света и тишина по ночам и вечерам. Для нас это был важный момент, так как мы спали с открытым балконом. Соседей мы тоже не слышали. Думаю, что это связано с особенностью архитектуры отеля и это его большой плюс. Сантехника работала исправно. Порадовали одноразовые тапочки в номере и работающий фен, которым можно было нормально высушить волосы. Номер был напротив лифта, но нам он совсем не мешал. Лифт-бесшумный, народ-воспитанный. Уборка в номере - каждый день, но нас удивило полное игнорирование уборки балкона, который регулярно орашался птичками так, что туда и выйти было не очень приятно. Чаевые на качество уборки никак не влияли.

2. Территория и пляж. Территория отеля очень компактная. Для нас это был "плюс". От номера до моря - 5 минут! Для любителей погулять по территории отеля этот вариант не подойдет. Отель располагается не "в горку", что тоже приятно, т.к. многие отели на полуострове требуют выносливости, чтобы в жару заползать на высоту иногда и 12-этажного дома (с этой проблемой столкнулись наши друзья, которые отдыхали в Гюмбете). На территории достаточно зелени, но в полной мере ею могут наслаждаться только постояльцы номеров на 1 этаже. Пляж тоже небольшой, что в "высокий" сезон создает некоторые проблемы. В период нашего пребывания в 10.00 свободных мест вы могли и не обнаружить ни у бассейна, ни на пляже (даже на солнце!). Бывали конфликты из-за лежаков. Мы сами с этим столкнулись. Сам пляж - крупный песок, при заходе в море - немного гальки, но это не создает дискомфорта. Приятно загорать на пирсах, но в момент нашего пребывания дул очень сильный северный ветер и иногда это было совсем неприятно. Море - чистое утром и, если есть небольшое волнение, после обеда вода мутнеет и прибивает мусор. Но, надо отметить, что за пляжем следят, убирают, но нам он показался не особенно уютным и каким-то суетным. На пляже раздражала музыка, которая звучала у бассейна. Не сам факт, что ее было слышно, а репертуар.

3. Рестораны и бары. Общий ресторан - это самое слабое место отеля. Нет претензий к ассортименту блюд, их количеству и качеству. Такое ощущение, что есть и выпивать в отеле можно круглые сутки! Но! Ресторан не справляется с наплывом гостей в "высокий" сезон! В обед и ужин надо самим искать свободные места, ждать пока уберут грязную посуду и сервируют столик и, что совсем удивило, это то, что в ресторане не хватает приборов (ножей, вилок и ложек)! Официанты стараются, но эту проблему они решить не могут! Кстати, обслуживающий персонал очень милый! Из ресторанов а-ля-карт мы были только в одном - "Интернациональной кухни". Он произвел на нас странное впечатление: красивое место, приятное обслуживание и ужасная кухня! Разговорившись с другими туристами из Санкт-Петербурга, мы пришли к единому мнению, что все посетители заслуживают сочувствия! В другие мы не ходили, хотя, может быть, там все удачнее. Баров в отеле достаточно. Мы не пили крепкий алкоголь, но чай, кофе, вино, коктейли - вполне. Хотя, как и всегда, все зависит от конкретного исполнителя. Но всегда все дружелюбно, с улыбкой!

4. Анимация. Она есть! Больше ничего сказать не могу, так как в этот раз это прошло мимо нас.

5. Атмосфера отеля. Отель - интернациональный: россияне (много), поляки (много), турки, иранцы (много), попадаются англичане, бельгийцы, датчане. С английским языком будете чувствовать себя очень комфортно, по-русски говорит девушка на рецепции, хотя и в ресторане или барах вас поприветствуют на русском. Мы ездили от Pegasa и нашего отельного гида в отеле можно было увидеть очень часто, так что все вопросы можно было решать через него. Отель позиционирует себя как семейный. Здесь очень много отдыхающих с детьми.

6. Интерент. Интернет в отеле есть бесплатный (ловит в лобби и у бассейна), но на всех его не хватает. Иногда не грузит.

7. Местность. Тургутрейс нам очень понравился. Мы в третий раз отдыхаем в Турции на Эгейском море, и это место - несомненный лидер! Очень симпатичный городок! Прекрасный променад вдоль моря! Великолепная видовая картинка на острова! Живописный базар, где продают оч.вкусные фрукты, сыры, оливки по субботам! От отеля до городка 10-15 минут пешком, где есть банки банкоматы и лавочки, где можно купить сувениры. Для нас - великолепный климат, потому что здесь все время дует ветер (и это не ветерок)! Кто боится жары - всем сюда!

Резюме. Отдых нам понравился! Отель могу рекомендовать с учетом соотношения "цена-качество" и в "невысокий" сезон. Однозначно рекомендую отдых в Тургутрейсе!

Закат в Тргутрейсе с террасы ресторана отеля

svetvlad оценила сервисы

расположение отеля большие номера дружелюбие персонала
сервис не соответствует категории отеля
Добавлено 26.07.15 23:44 (5 603 символов в тексте)

11:47 18.09.15

Дорогой Гость,