Регистрация: 26.07.15
Отзыв об отеле Laphetos Beach Resort & SPA (отель был переименован 01.01.23)
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

4.2

Нормальная четверка со своими плюсами и своими минусами

----------- Кратко (очень мало букв) --------------------------------

Весело, местами душевно, достаточно просторно и вкусно. Немного грязновато, где-то «вонявато», что-то "продирато" и трудновато "доставато", а в целом – «с пивком потянет».

------------ Подробно (очень много букв) -----------------------------

Данный отель выбирался на основании имеющегося бюджета и свежих отзывов. Читать отзывы старее, чем годичные, будет похоже на гадание по кофейной гуще. В Laphetos отдыхали с 20 по 30 июня 2015 года. Двое взрослых и два ребенка (9 и 10). В отель приехали около 8-30 утра. Поскольку о времени прилета (написано в билете) и времени заселения (стандартно в 14-00 по Турции) можно было узнать заранее, то заблаговременно была подготовлена сменная одежда (купальники, сланцы, легкие вещи), лежавшая в отдельной сумке. Не тратя нервы на «заселиться сразу», оставили чемоданы на ресепшене, сходили позавтракали, переоделись и отправились на море купаться. Где-то около 12-30 забежали на ресепшен узнать не появился ли номер. Оказалось, что уже можно заселяться. Правда, в номере оказалось всего три спальных места, поэтому сопровождающий/носильщик быстренько сбегал на ресепшен и принес ключи от другого номера. Он был с видом на море и бассейн, изначально же покупалась путевка с Land View (в далеке горы, рядом корты), никакой доплаты никто не спросил (разница в цене между Land View и Sea View была около 9 тыс. руб.).

Номер был чистый и просторный. Мебель в достаточно приличном состоянии. В ванной все работало. А вот постельное белье потрепанное, частично с дырками. Нам так 4 комплекта и не дали полностью. 2 раза сходил в день приезда на ресепшен за четвертым комплектом постельного белья, так каждый раз записывали куда-то себе в бумазейку, но никто ничего не приносил. На третий раз настоял на том, чтобы выдали сразу, сначала простынь, потом одеяло (подушек и так хватало). 4 больших полотенца у нас были только один день, потом их поменяли и положили только три. Поскольку тратить время и нервы не хотелось, на данный казус закрыли глаза и приобрели себе одно сами. Рядом с отелем есть магазинчик с очень даже приемлемыми ценами и ассортиментом, в Сиде будет дороже.

Убирались каждый день. Пылесосили, мыли полы в ванной и на балкончике, выставляли пузырьки с шампунем и мылом (правда, не каждый раз). Мусор забирали, постели заправляли, на большой кровати из полотенцев делали фигуры разные. Если в холодильнике не было бутылок с водой, то ставили 1.5л и две «крошки» газированные по 0.33л (вода вкусная). Чаевые оставлял 3 или 4 раза, либо доллар либо 50 руб.

В первые дни пребывания вечером на нижнем этаже пахло из общественных туалетов. Потом, видимо, что-то сделали, и неприятного запаха стало значительно меньше, но иногда он все же, стоит признаться, был.

Команда аниматоров, состоящая из 5 человек, трудилась, как пчелки. Леся, Маша, Турал, Моззи, Настя и вожак, Дэнис – вам огромная благодарность за ваш труд и наш отдых! Анимационные дневные развлечения проходили с 10 до 12 и с 15 до 17. Игры «у» и «в» бассейне, боча, дартс, водное поло (очень плохо народ на него собирался), волейбол, зарядка, йога – попробовали и участвовали практически во всем и не по разу. Вечерняя анимация почти каждый раз была с привлечением туристов. Кому то это не нравится, кто-то считает, что там смеются над вызвавшимися/привлеченными, но мы думали только о том, как повеселиться и поэтому регулярно «вызывались». Нам было весело. По сути, на взрослом вечернем шоу детям делать нечего, так как шутки и приколы достаточно скабрезные, но почему-то большинство мамаш никуда детей не уводили и благополучно наблюдали за всем вместе с ними. Набор программ такой: «Miss», «Comedy mix», «Best couple», «Fire show», «Guest show», «Turkish night», «Sketch up». Минус тут в том, что программа рассчитана на 7-8 вечеров, и далее все начинает повторяться. Аниматоры ненавязчиво зазывают на ночные дискотеки, которые есть бесплатные в баре на пляже и выездные через день в различных близлежащих населенных пунктах (10$).

Для детей есть мини клуб, где с ними занимаются две девушки, Настю детки обожают. Есть некая детская площадка, но детей там не видели, хотя лесенки, горка и качели вполне прилично выглядели. Вечернее мини-диско однообразно-стандартное, но детям нравится. Водные горки работают по расписанию, но несколько раз их закрывали вечером на 15-30 минут позже.

Еда. Курица, индейка и тушеное с чем-либо мясо было постоянно. Из гарниров: рис, макароны двух видов, картошка фри и мятая. Что-то каждый вечер готовилось на гриле (курица, рыба, баранина, мясо). Фрукты: яблоки двух сортов, дыня, арбуз, апельсины, сливы, в последние два дня появилась и черешня. Супы-пюре из курицы и томатные. Среди овощей помидорка черри была. Кто-то говорит, что очереди были за едой на гриле большие, да это так, если идти к самому началу ужина. Мы приходили после 20-15 и спокойно набирали еду. Вот с наличием столовых приборов небольшие проблемы были, их приходилось переодически самому брать/добывать, так как ждать пока тебе их принесут и каждый раз объяснять, что тебе нужно - напряжно. Взять можно было в специальных тумбах. Правда стоит отметить, что если обратиться к главному дяденьке, то приборы появлялись моментально.

В данной ценовой категории этот отель вполне себе «4****». С удовольствием услышу альтернативные варианты за аналогичную либо меньшую цену (горящие туры в расчет не берем).

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

EvgenyNN оценил сервисы

детская и взрослая анимация большой пляж большой бассейн разнообразная еда всегда есть лежаки на пляже и почти всегда у бассейна
старое постельное белье неприятный запах на нулевом этаже вечером старый ковролин в корридорах работа ресепшена
Добавлено 27.07.15 01:13 (5 435 символов в тексте)

11:07 29.07.15

Дарья, пожалуйста :)

Вот еще небольшое дополнение.

Про персонал.
---------------------------------------
У нас тарелки со стола официанты не забирали без спроса и ничего не выхватывали. Только если они были пустые, и было дано наше согласие их забрать. Каждый раз вежливо выясняли, можно ли убрать.

В баре у бассейна на «разливочной» были постоянно одни и тех же два турка. Никаких грубостей (как пишут) я с их стороны не видел. Улыбок, конечно, каждому по сто крат они тоже «не выписывали», но были адекватно вежливы. Через два дня пребывания, после оставленных 3 долларов чаевых и сказанных пo турецки «ikitana bira», «tezekkr ederim», «merhaba» нас узнавали издалека, и еще не успевши дойти до бара, всё необходимое было уже налито. Три раза бесплатно готовили коктейли («Blue Hawaii» и еще что-то с искрящимися огоньками) для моей супруги, это в систему all inclusive не входило.

Женщины, убиравшиеся в номерах несколько раз приходили не совсем в удобное время, мы их отправляли во свояси. Но что самое приятное, выходя потом из номера и видя их недалеко, мы объясняли им, что «уберитесь, пожалуйста, вон в том номере» (на пальцах и рисуя номер) и они это делали.
--------------------------

11:24 29.07.15

Контингент отдыхающих.
-------------------------------------------
Мы застали такой расклад по национальности: 55%-русские, 30%-беларусы, 10% - немцы, 5% - турки, молдаване и др. Возраста были представлены весьма обширно от колясочников от годика до клюшечников лет 65. Больше всего, конечно, было среднего возраста. Были и недовольно бубнящие тетки, грубо тыкая и язвя официантам, встретилась и такая, что взяла у нас со стола столовый прибор и быстренько «сделала ноги». Были разного возраста «русские» особи и мужского пола, еле волочащие ноги еще до ужина. Благо, что таких было единицы, да, и мы, особо, внимания не обращали ни на кого. Подавляющее большинство туристов получали удвольствие от отдыха, не «упиваясь в зюзю», и улыбаясь друг другу.

13:10 29.07.15

Ниже привожу ссылку на очень отрицательный отзыв-претензию. Там внизу мои комментарии-вопросы. Каждый ищущий для себя все поймет. Есть настрой отрицательный у Вас - в этом отеле Вы его полностью реализуете. Есть желание отдохнуть за небольшие деньги – Вам сюда. А мой совет всем "Улыбайтесь! Живите! И получайте наслаждение от этого!"

TopHotels

Все отзывы EvgenyNN (3)