Регистрация: 06.07.15
Читательский охват: 2046
Отдыхала В одиночку в
июле 2015
16.07.15 - 26.07.15

Надо бы лучше, но некуда уже...

Доброе время суток всем, кто читает мой отзыв!

Из Анталии до деревни Конаклы добрались быстро, дорога не напрягала, скорость хорошая, водитель опытный, гид внимательный и с чувством юмора.

В отеле была в 9 утра, заселили в 2 дня, как положено. Номер "сингл", на одного. Балкон стеклянный, сидишь как в аквариуме, вид на пустырь, смотреть особо не на что, зато тихо по вечерам и петухи поют по утрам. Еда вкусная и много, рыба всякая, форель и еще какая-то, котлетки из баранины, курица по-всякому, индейка, овощи в разных вариантах, про сыр и маслины уж и не говорю, до сих пор слюни текут, фрукты в изобилии, особенно арбузы и дыни хороши. Сливы кислые, можно не брать.

Море ничем не испортишь, купалась долго, вода теплая, особенно на закате, что касается мусора, так сами и мусорим, не с Луны этот мусор набросали. Отплыви от берега метров на 15-20 и наслаждайся прозрачной водой, камни видно на дне.

В первый же день отправилась в хамам, спасибо Гуле большое, уговаривать меня долго не пришлось, и отмыли с дороги (дома не было воды 4 дня), и отпели (хамамщик красиво пел, пока снимал грязь с кожей вместе). Про массаж Османа отдельная песня. Приехала с болями в позвоночнике, нога не гнулась. Лика, дай ей Бог здоровья, выбрала оптимальную программу релакса, посоветовала нужные процедуры, сауна, бассейн-бесплатно, хоть каждый день ходи. Патрон сделал скидку приличную. К концу пребывания прыгала по лестнице как новая. Всему дружному составу хамама: Гуля, Лика, Халим, Осман, Марина, Юнус, Рамазан-респект и уважуха!

Анимационная команда старалась как могла, только трудно нас, приехавших попить пиваса на пляже под картошку с кетчупом, расшевелить. Вечером дископляски. Просто приходили посидеть у ночного моря, подышать йодом, иные и купались под луной.

На ужин всегда готовили что-то особенное. Шашлык из курицы просто чудо. Спасибо шефу и команде официантов. Убирали быстро, посуда чистая, подбегали по первому мяву.

На экскурсию в Аланью можно было бы и не ездить, разве что поорать от восторга под громкую музыку в джипах. Крепость, Красная башня, вид на Аланью сверху, пляж Клеопатры и соляная пещера, 2 бакса за 10 минут, вот, пожалуй и все. Большее впечатление и удовольствие получила от шоу "Огни Анатолии". Вот это да! И денег не жалко. Кстати, все экскурсии брала у Рустама, прямо напротив КАРЕТТА РЕЛАКС, при случае передайте привет от Ольги из Нижнего Новгорода.

Отзыв очень субъективный. Минусов не увидела. Может, джин не того качества, так не специалист я и не пью его. Пиво отменное, вино белое лучше, чем красное. Но это мои личные ощущения. Улыбаться надо чаще и всем подряд, и жить там исключительно на позитиве. А с кисло-недовольным личиком и в России нормально.

Спасибо!

СПА

Добавлено 27.07.15 09:56 (2 727 символов в тексте)