Регистрация: 26.07.11
Отзыв об отеле Sunrise Park Resort & SPA (отель был переименован 01.12.16)
июле 2015
09.07.15 - 19.07.15

Санрайз, 6 лет спустя

Были в этом отеле в 2009 году. Выбор пал на Санрайз скорее по экономическим соображениям и отчасти по хорошему впечатлению, оставленному в прошлый раз. Я не могу сказать что стало гораздо хуже чем было, как тут пишут, по общей совокупности впечатлений соотношение цена/качество отдыха нас вполне устроило и шесть лет назад и сейчас. Присутствуют конечно мелкие недочеты и с ними можно мириться, если не задаваться целью выискивать изъяны.

Отдыхали с период с 9 по 19 июля, туроператор Coral Travel, до этого покупали туры в Tez Tour. Впечатления хорошие.

Авиаперелет.

Москва-Анталия-Москва чартером компании Royal Fly. Борт Boeng 757-200, по расписанию, без задержек и опозданий. Компания небольшая, имеет парк из 6 самолетов. Самолеты новые, муха не сидела, а если и сидела то исключительно в тапочках, внутри приятно находиться, ничего не скрипит не дребезжит. Взлет и посадка плавные, выше всяких похвал, чувствуется мастерство пилотов, обратно небольшая болтанка и посадка при приличном боковом ветре. Молодцы. Бортпроводники адекватные и совсем не нервные как в некоторых других компаниях, никто не кидается на тебя с навязчивыми предложениями выключить телефон и убрать камеру. Форма похожа на аэрофлотовскую, вызывающую благоговейный трепет. Грешным делом подумал а не перепутали ли мы самолет. Самолетная пища конечно не аэрофлотовская, но вполне приличная в фирменной упаковке с логотипом компании. Теперь фраза "Мы летали на "роЯле" будет теперь у меня ассоциироваться с отличным сервисом в воздухе.

Встреча и заселение.

В аэропорту Анталии огромная очередь на паспортном контроле стояли не менее 30 минут. Автобус маленький мерседес. До отеля часа полтора. Трансферный гид весьма молчаливая девушка, за всю дорогу не проронившая практически ни одного слова. Меня это не напрягает никоим образом и это не упрек, но в сравнении с их коллегами из TEZ с их шутками-прибаутками сама дорога показалась длинной. Заселение около 12-30, дали пластик, сказали номер комнаты - идите ищите. Возможно не было свободного сотрудника, но такое в первый раз, осадочек.

Номер и уборка

Номер в основном здании, третий этаж, окна выходят на соседний отель, шумновато по вечерам, но особо это не напрягало. Зато очень красивый вид вечером, когда садится солнце. Звукоизоляция не очень, кондиционер морозил и сушил воздух на протяжении 10 дней, мы его даже ни разу не выключали. Микроклимат внутри комнаты после уличной жары быстро приводил в чувство. Минибар три литровые бутылки - кола, спрайт, просто вода. Пополняется каждый день. В некоторых других отелях - например в Kamelya Holiday Village в минибаре присутствует пиво. В принципе не парит спуститься в бар на ресепшн. Также чай и кофе в пакетиках и чайник в номере. Три пары тапочек по числу кроватей.

Уборка каждый день, не особо замороченная, заправляют кровати, меняют полотенца, брошенные на пол . Санузел - душ, зеркало, фен. Зеркало ни разу не протиралось за время нахождения. Шампунь не кладут, мыло в дозаторы наливают по мере использования. Горничные, убирающие номер приятные молоденькие девушки из туристического не то колледжа не то института из Киргизии. Проходят тут практику. Русскоговорящие. Во вторую смену работают турчанки, по крайней мере те что у нас были не владеют русским.

По утрам в холле отеля на этаже, где расположен номер неприятный запах, такой обычно бывает когда чистишь бачок под раковиной. к середине дня пропадает. Не знаю с чем это связано, пахнет отвратительно.

Интернет и ТВ.

Он лучший. Нигде нет такого качественного инета, как в Санрайз. Молодцы! Шесть лет назад он был вялым и дохлым, работал исключительно на ресепшн и в барах. Теперь же он тут повсеместно. Нет нужды перелологиниваться постоянно к разным хотспотам, в радиусе до 200 метров от основного здания все пашет на ура. Скорость на вход около 4 Мб/с на выход около 13 Мб/с. Пользуюсь Sipnet - у него бесплатные звонки на городские в Москву и Питер. По Viber можно трещать не вылезая из бассейна за основным зданием. Канал толстый, ни разу не падал, за исключением 15 числа. Проблему устранили в течение дня. Торренты пашут без проблем, скорость приличная, можно качать рипы новых киношек.

В номере телевизор, небольшой, но есть, каналов много. Российские каналы ориентированы на русскоговорящих немцев (их в отеле немеряно), идут с рекламой немецких сервисов. Так что если кто вдруг соскучился по циничной и лживой пропаганде 1 канала, скучать точно не будете, достаточно в 21-00 нажать на кнопочку.

Территория и инфраструктура.

Территория действительно огромна, ухожена и утопает в зелени. Растут пальмы, бананы, хвойные деревья, несметное количество кустарников. Все цветет и благоухает. По территории между Санрайз и Старлайт курсирует паровозик с вагончиками, иногда его украшают воздушными шариками - смотрится очень забавно. Также по территории ездят электромобили. Тренажерный зал, с разнообразными тренажерами, честно признаться я ни разу не бывал в тренажерном зале, а тут довелось попробовать. После двух минут напряженной тренировки на беговой дорожке, с испариной на лбу, языком на плече и жуткой одышкой я решил, что здоровый образ жизни не для меня и успешно переместился в бар, на первом этаже, а после него в крытый бассейн в основном здании. Куча свободных лежаков и полное отсутствие человеческих организмов рядом создает иллюзию что ты олигарх. Впечатляет!

Три бассейна под открытым небом, один перед основным зданием, два других непосредственно за ним. Тот что за зданием Relax имеет бар, можно не вылезая из бассейна пропустить стаканчик пива или у бармена замутить коктейль. Обстановка тут спокойная, нешумная, тушки отдыхающих разных возрастов, национальностей и комплекций картинно лежат под зонтиками, релакс полный. В ста метрах от бассейна расположен еще один, с водными горками. Разделен на три части, лягушатник, для детей постарше и собственно взрослый бассейн. Башня водных аттракционов стилизована под мельницу, можно подняться на три уровня, выбрав любую из 5 горок. Самая экстремальная -так называемый "унитаз", та что синего цвета. Рассчитана на детей старше 16, но мелочь не робкого десятка тоже нагоняет адреналин на этом аттракционе. впечатления захватывающие, особенно если сильно оттолкнуться от перекладины на старте и с воплями и улюлюканьем гикнуться вниз. Ощущаешь себя той самой интересной субстанцией, особенно когда тебя внизу закручивает центробежное ускорение и со всей дури плюхает в прохладную воду.

В первый день мы с сыном раз десять с нее скатились, импровизируя разные стили спуска. На второй день меня постигла досадная неудача, попытался на скорости вскочить на ноги и пробежаться в самом конце спуска, но поскользнувшись со всей дури приложился задницей к капсуле после чего мое обмякшее туловище безжизненно грохнулось в синюю воду бассейна. Помимо дыры приличных размеров на плавках, обнажившей мою упругую белоснежную ягодицу, я поимел еще и сильнейший ушиб таза грозивший испортить остаток отпуска. Не повторяйте чужих ошибок, соблюдайте правила техники безопасности!

На детских горках небольшого размера, их три царит веселье и движуха. катаются как совсем мелкие, так и солидные тети по каким либо причинам не желающие пользоваться более высокими аттракционами. Одна из горок стилизована под радужный флаг ЛГБТ сообщества, смотрится очень задорно и весело. Боюсь представить, что было бы, если бы сюда приехал отдыхать депутат Милонов.

Общественные туалеты у бассейнов - жирный минус отелю, ощущение что вообще не убираются. Запах, мокрый пол.

Пляж и море.

Вопреки распространенному здесь мнению о невозможности найти свободный шезлонг, скажу, что у нас это получалось всегда, находили и не один, а целых три по количеству особей в нашей семье. Конечно не все были с матрасиками, но как мне думается сходить за ним не такая уж большая проблема. море очень чистое и прозрачное, заход в море галечный, сам пляж песчаный. Галька мелкая, зайти не проблема если ты не человек с ограниченными возможностями. Глубина метров через 5, практически сразу. Песок к 12 часам дня раскаляется настолько что по нему трудно ходить, пользуемся шлепанцами. Воде в море около 30 по субъективным ощущениям. Вылезать на берег ну совсем нет желания. Шикарный пирс из которого можно сигать в воду рыбкой или бомбочкой. Приятная мелочь в виде душа. Тут же кушетки, практически всегда можно найти свободную.

Справа от пирса в воде в метрах 20 старый канат, закрепленный на дне. Не знаю для чего он там, но в первый раз увидев его и приняв за морское животное мы с сыном чуть не облегчили свою комплектацию прямо в море. Позже, любопытство взяло верх и позаимствовав очки у купающегося дядечки, объект был идентифицирован. Не пугайтесь)

На подходе к морю - речка не то с гусями не то с утками, которых народ кормит с мостика. Под самим мостом у этих самых водоплавающих тусовка. Подойти можно достаточно близко. Не шугаются. На вышке постоянно дежурит чувак Life Guard, так что утонуть в море не получится при всем желании, спасут.

Еда.

Подробно останавливаться на этом не буду. Не могу сказать что она лучше или хуже, чем в других отелях, посещенных нами за несколько лет. Нам нравится, все вкусно и достаточно разнообразно. Смысла нет сравнивать с едой из хорошего ресторана в Москве, но что вы хотели от all inclusive? По утрам апельсиновый фреш, разнообразные фрукты, традиционная выпечка по вечерам, мясо всякое разное и рыба, даже диетическая индейка и курица присутствует, вполне себе нормальная пища. Официанты отзывчивые, русский понимают, попросишь принести вина или столовые приборы приносят. Правда периодически норовят выдернуть несъеденную тарелку, предварительно спрашивая разрешение, но это больше придирки. Один раз обедали в пещере в Старлайте, идея необычная, сидишь в воде по колено, ногами болтаешь, прикольно.

Разочаровало отсутствие возможности однократного бесплатного посещения ресторана a ля карт. Шесть лет назад такая возможность была. Во всех пятерках, где мы были такая возможность была. Это минус.

Вечерние шоу и живая музыка.

Тут все на высоте. Три раза в неделю потрясные шоу, особенно понравились Santa Show и Китайский цирк. Все очень красиво и красочно. Ну и стандартные смешные хотя и немного пошловатые King of Sunrise и Ladies vs Gents. В Старлайте живая музыка. Аниматоры девушки в вечерних платьях по вечерам в ресторане зазывают на мероприятия. Ну как отказать красивой девушке? Работа анимации ну мягко говоря она незаметна. По крайней мере с PGS, где мы были пару раз она не идет ни в какое сравнение. Но мы сюда ехали не за анимацией.

Экскурсии.

Coral Travel предлагает стандартный набор экскурсий, ничего нового из того, что имеется у TEZ. Красивый буклет можно взять у отельного гида и определиться с поездкой. Обычно берем рафтинг - наверное одна из самых запоминающихся поездок. Очень красива поездка на фуникулере на Тахталы. В этот раз взяли пикник и рыбалку в Аларахан. Собственно там мы бывали, да и добираться совсем близко. Минут 25 на автобусе. Место очень красивое, чистейшая горная речка, ловля радужной форели на удочку. Улов тут же жарят, тут же на вертеле готовят барашка, бесплатные напитки и пиво а неограниченном количестве. Честно признаться у меня были немного другие планы на эту экскурсию. Движим впечатлениями от прошлого раза в мыслях было снять панорамный вид с горы, где расположена средневековая крепость на долину реки, изгибающейся практически под прямым углом, а он действительно захватывает. Но забытая штативная площадка и сильный ушиб филейной части моего туловища не позволил сбыться планам, посему пришлось сосредоточиться на съемке видов природы и внутреннего убранства Караван сарая.

Выводы.

Если вы с семьей и детьми едете за чистым морем и спокойным отдыхом, без особых претензий к развлечениям и сервису определенно Санрайз можно рассматривать как относительно гуманную по цене пятерку. Но по сравнению с тем же пятизвездочным Kamelya Holiday Village впечатления будут возможно не самые лучшие. В принципе отель производит приятное впечатление и мы бы еще раз туда съездили.

Serg оценил сервисы

большая зеленая территория водные аттракционы
Добавлено 27.07.15 11:58 (12 084 символов в тексте)

09:16 28.07.15

Добрый день! А у вас случаем нет ли видео с вечерних шоу?

10:57 28.07.15

Ответил в личку

16:35 02.08.15

Уважаемый Сергей,
Благодарим Вас за повторный выбор нашего отеля и за то время, что Вы уделили на написание такого подробного отзыва о нашем отеле и Вашем отдыхе. Все замечания и недочеты, о которых идет речь в Вашем отзыве, были переданы руководству и будут учтены в дальнейшей работе. Мы также надеемся, что случай, произошедший с Вами в аквапарке, не принес сильного ущерба Вашему здоровью :). Еще раз благодарим за такой потрясающий отзыв.
Желаем Вам всего наилучшего и надеемся встретить Вас в нашем отеле еще.
Отдел по работе с гостями.

19:38 15.07.16

Доброго времени суток! Очень понравился фото отчёт. На что снимали, если не секрет? :-)

21:01 15.07.16

Здравствуйте! Спасибо за Вашу оценку. Тут в основном Canon EF 24-70 f/2.8L и немного Canon EF 8-15 f/4.0L

21:41 15.07.16

Спасибо! Я вижу , что очень профессионально, поэтому и спросил. 24-70 тоже моё любимое стекло, только я из противоположного лагеря, у нас на Никон N-ки, у Вас L-ки...

19:56 17.07.16

Оно как водится - рыбак рыбака))) Зато Вы свой среди турецких пляжных фотографов. За 12 лет, что туда езжу попался всего один с 50D и 28-300. В PGS кстати, который теперь Alva Donna

20:29 17.07.16

Да ладно! В Alva Donna из трёх фотографов , двое с Canon 5D Mark II и оба со стёклами L-ми 70-200мм/2.8. Третий с Nikon D7000 и пыхой :-). Так что Canon у них в приоритете..

22:01 17.07.16

Говорю, что видел. Nikon больше распространен, факт. Причем бюджетный с относительно недорогими объективами. Хотя возможно все начинает меняться, в угоду руссо туристо, для многих из которых наличие белого объектива показатель степени мастерства его обладателя))) Тут и 10 баксов за карточку совсем не жалко.

22:56 17.07.16

Ну не знаю... Сам владею двумя фф Nikon D810, Nikon D750 и набором стёкол N-серии, могу сказать что и этим можно добиться не плохого результата. Всё таки мне кажется народ больше смотрит конечный результат в альбомах и фото книгах и исходя из этого отдаёт предпочтение конкретному фотографу без учёта техники , на которую он снимает. Обыватель не в курсе всех тонкостей, это мы с вами знаем, что каким бы ни был кроп он не сравнится с фф. Потребителя интересует финальная картинка, а не цвет корпуса объектива.

10:27 18.07.16

Я редко когда видел у местных 800 и 700 серии камер. В лучшем случае это были D300 с накамерными вспышкми. Да и собственно сам подход у местных какой то однообразный. Без креатива. Все кадры у всех похожи. Зачастую, когда смотришь фотки в OK или VK сразу понимаешь, где и кем это снято. Один и тот же специфический стиль съемки, набор поз, обработка. Жесткая портретура кожи без намека на фактуру. Тут что ФФ, что кроп, разницы никакой) Нажал на кнопку, заблюрил кожу, задрал вайбранс и вот она - красота! Нет, я совершенно без претензий к их творчеству, в конце концов каждый сам решает, что ему нравится. а что нет)

Все отзывы Serg (4)