Регистрация: 02.08.12
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
июне 2015
22.06.15 - 04.07.15

Вояж большой компании!

Отдыхали большой компанией из 18-ти человек (5 семей с детьми)

РАЗМЕЩЕНИЕ

В отель приехало 63 человека на двух автобусах. Не смотря на это, заселили в течение 5 минут. Никогда так быстро не заселялись. За это сразу плюс отелю.

Как уже многие знают, в отеле есть маркетолог Яна. Очень отзывчивый человек. Стремится учесть пожелания отдыхающих в вопросе заселения.

Совет 1.

При заселении, обратите внимание, на то, сколько вам дали карточек от номера. Должны выдавать 2 карточки. Нам выдали одну. И при выселении, с нас взяли штраф. Наши объяснения, что нам выдали одну карту, не возымели действия. Штраф не большой - 50 бат, но всё же...

Первое впечатление от отеля - это "семейный отель" и "много бассейнов". Бассейнов, действительно, много. Т.е. их три, но они большие и есть на протяжении всей территории отеля.

Так же, есть декоративные заводи. В них водятся карпы, лягушки, черепаха.

Совет 2.

В связи с большим количеством воды на территории отеля, очень много комаров. Вот, прямо много. Двери в номер мы старались держать закрытыми. Их, всё равно, было много. И вечером у бассейна они тоже кусают. Поэтому, с собой обязательно берите средство от комаров в розетку и спрей.

Тем, у кого малыши, кроватку можно самому выбрать, они разные. Так же можно попросить сетку для балкона.

НОМЕРА

Мы бронировали номер с выходом в бассейн. Это классно и удобно. Друзья так же бронировали Pool Access, Deluxe room и Grand Deluxe. Кому-то из нас нужна была микроволновка, кому-то перегородка в номере. Вот информация из ответа Яны на мои вопросы:

"Номера категории Deluxe room расположены в корпусах с 1 по 4, номера категории Pool Access с 3 по 7 корпуса. В корпусах с 5 по 7 расположены номера категории Grand Deluxe. В корпусах с 1 по 4 есть мини кухня, перегородки нет. Отдельные спальные места для детей имеются. При заселении все гости получают купоны на скидку на массаж (25% 45 минут массажа) и на ресторан 10% скидка, если есть день рождения, 20% скидка"

Наши выводы по корпусам и бассейнам:

Бассейн возле 1-4 корпусов самый чистый, там меньше купаются. Но, наши друзья жили в 4 корпусе на 2 этаже, их терраса выходила на ресторан. И на перилах каждое утро сидела стая голубей в дозоре. Соответственно - антисанитария.

Бассейн возле 5 корпуса самый грязный, т.к. там детская горка и лягушатник. Но есть и плюс, если номер как у нас Pool Access, то при этом со своей террасы сначала попадаешь в индивидуальный бассейн, а только через ступеньки он сообщается с остальным бассейном. В бассейне возле 6-7 корпусов такого нет. Там один общий бассейн. Он в итоге оказался самым выигрышным. Там чисто, народу мало.

Совет 3.

Покрытие территории отеля и бассейна сделано из мелких камушков. В бассейне крупнее. Если ребенок падает, то колени сразу сильно обдираются. А в бассейне любое неверное движение (особенно во время водного поло) и очень глубокие раны обеспеченны. Будьте осторожны. Среди нас было много раненых. Но, нас спас чудо-клей под названием "медицинский клей бф-6". С ним и в море и в бассейне комфортно и не разъедает кожу. Обязательно возьмите его в путешествие.

Наши выводы по номерам:

Все номера, по-своему, хороши. Например, в Pool Access есть выход в бассейн, но он уступает Deluxe room в площади. Там есть мини кухня, большой холодильник, гардеробная и большая терраса. За то в Deluxe room нет перегородки, которая, при желании, может полностью закрываться, и нет двух индивидуальных кондиционеров, халата и тапочек. Номера Grand Deluxe - это тоже самое, что и Pool Access, только выше первого этажа.

Номер приятный, все аккуратно, красиво. Убираются не плохо, даже пол протирают (чего редко встретишь)

Заметила, что персонал в этом отеле, редко сам первый здоровается с постояльцами. Отель, в основном, заселен русскими отдыхающими. Видимо, в этом причина. Раньше в других отелях Тая такого не замечала. Наш же человек, как говорил один таец, на лицо ужасный и суровый, но добрый внутри. Улыбайтесь!

ПЛЯЖ И МОРЕ

Море не далеко. Идти через магазинчики, лавочки, макашницы - это интересно и не утомительно.

Когда мы пришли впервые на пляж, то волны были очень большие, разбиваясь в дали, неслись пенным потоком, сбивая с ног. И много мусора. Мы даже немного расстроились. Но...

Совет 4.

Девушка из нашей компании, решила прогуляться вдоль всего пляжа. И ушла направо. Вернулась и сказала, что там почти нет волн, чисто, много макашниц. Мы ей не поверили сначала. Мы все пошли в правую часть пляжа вдоль берега. В итоге, действительно, там море очень сильно отличается от левой части пляжа. Даже песок более мелкой фракции. Море чистое. На волнах просто покачиваешься. В остальные дни, если мы были на нашем пляже, мы были в той части. Это было в конце Июня. Знакомая, вернувшаяся накануне, сказала, что было чище в левой части, а в правой грязь и волны. Поэтому делаем выводы: Летом на Ката чтобы найти для себя более выгодное положение, нужно прогуляться вдоль прибоя. Расстояние там не большое.

Так же мы были на Ката Ной. Не понравилось совсем. Там волны были больше, чем на Ката и течением уносило вдоль берега как в реке. Один раз ездили Jung Ceylong на Патонг. Да...Патонг летом просто отвратителен. Не советую.

На Кароне были 2 раза. Волны не для слабонервных. Это и страшно и одновременно завораживает. Мы, уже напуганные Кароном однажды, заходили строго по пояс и дети под постоянным контролем, а лучше за руку. На Кароне есть, так называемое, отбойное течение. Почитайте в интернете. Это когда тебя относит волной в море. Ты изо всех сил пытаешься выплыть, и только дальше тебя относит. В таком случае, нужно грести в стороны, влево или вправо. Не паниковать, и позже волной вас подтолкнет к берегу. Карон, конечно, самый красивый пляж. Народу там было очень мало. Волна прозрачная. Песочек, по-прежнему, свистит.

Вывод: Летом, если уж и ехать на Пхукет, то на Кату. Возможно, и есть ещё, достойные внимания пляжи, но там нет инфраструктуры.

Совет 5.

По дороге на пляж, пиво выгодно покупать в 7 eleven. Но, оно быстро становится тёплым. Есть выход! Мы до этого додумались только в последние дни. Делюсь. Покупаете пиво, пачку льда (8 бат). На пляже выкапываете не глубокую ямку, ставите туда пакет. В него бутылки с пивом, газировкой и йогуртами для детей. Туда же высыпаете лёд и завязываете пакет. До самого вечера всё прохладное.

Совет 6.

После загара и, в случае, если вы обгорите, самое лучшее средство - это гель алое вера. Он продается везде. Но, лучший гель - это алое вера с кокосовым маслом. Он не зеленый, а прозрачный. Проверенно на наших шкурах неоднократно.

Совет 7.

Так же совет по более эффективному его использованию. Были мы как-то на экскурсии, на морской прогулке. И там, была инструктор на катере Наталья (прикольная дама с короткой стрижкой и повадками моряка) после нашего многочасового пребывания на палящем солнце, рассказала нам секрет, как быстро вылечить ожоги. Возвращаясь в номер, смываете с гелем для душа (без мочалки) соль и грязь. Намазываетесь слоем геля алое вера и 10-15 минут отдыхаете. Потом идете, снова в душ и смываете гель водой. И снова намазываетесь. Она объясняла это тем, что, при первом применении, гель вытягивает на себя все токсины, и если их не смыть, то они впитаются обратно. Не знаю, насколько это верно, но мы с той экскурсии приехали страшно обгорелыми. Сделали всё, как она завещала и, о чудо! на утро, действительно, не было следов ожогов. Кожа была не красная, успокоенная.

ПИТАНИЕ

Завтраки в отеле. Стандартный набор блюд. Все необходимое человеку есть. Вкусно. Единственно, не хватало мне натуральных соков, особенно из гуавы...

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ

Ресторан "Мартешка" находится при выходе из отеля. Хорошее место. Так как мы с детьми, нам нужна была русская еда. Борщи там отменные, как и котлетки, пюре, пельмени. Замечу, что туда пускают со своей выпивкой, если вы что-нибудь закажите так же из их напитков. Это очень удобно. Вокруг много кафешек и ресторанов. В макашницах можно перекусить (шашлычки, вкусная шаурма и т.д.)

Но, самый лучший ресторан это, конечно же, ресторан русской кухни Spice house. Там вкусно, красивая подача, обслуживание. Как русская, так и тайская еда там хороша.

Совет 8.

Перед поездкой, на Топ Хотелс увидела ссылку на сайт Spice house. Там распечатала скидки. По ним на один чек делают 5% скидки. Очень приятно. Делюсь.

Ещё, рядом с отелем, мы пользовались прачечной. Очень удобно. Двое детей и муж - это много грязной одежды))), не настираешься. Мы же на отдыхе... А так - 4кг белья 200 бат. Утром отдали, на следующий день после обеда вернули. Как раз к середине отдыха один раз воспользовались.

Ходила на массаж ног рядом с отелем "У Максима" Будьте осторожны. Там есть тайская массажист-бабуля. Изверг тот ещё. К ней не ходите. Очень больно. В то время, когда мой сын рядом наслаждался, я сидела с выпученными глазами, вцепившись в кресло. По-русски и по-английски она не понимала, на мои возгласы нежно посмеивалась, думая, что мне щекотно))))

В общем, остерегайтесь))))

У отеля есть макашница с блинчиками. У каждого блинщика Тайланда, свой рецепт блинов. У этого вкусные блины. Кроме этого, Абдула (он же блинщик) веселый, добрый парень. Неплохо понимает по-русски. Смешно повторяет за вами слова.

Есть так же макашница с фруктами. Перед возвращением домой, фрукты брали у него. Корзинки тоже.

Совет 9.

Берите корзинки, рассчитанные на 5 кг. Если взять на 10 кг, то их не пропустят в самолет по габаритам, а заберут в багаж. Там, за ней некому будет присмотреть)) Лучше взять как мы - две по 5 кг. И ещё, мы четвертый раз в Тае, а только сейчас узнали, что по прилету, дома манго нельзя хранить в холодильнике... Они быстрее портятся.

ШОППИНГ

Шоппинг нынче - дело не благодарное...Ездили мы в Jung Ceylon и в Festival. Всё очень дорого в пересчете на рубли. Можно ещё купить что-нибудь тайского производства, а в остальном дорого.

Шопоголики из нашей компании, накупили себе обуви в магазине обуви и сумок. Выходите из отеля и идёте направо минут 7. Там большой магазин с прозрачными витринами.

ЭКСКУРСИИ

В этот раз экскурсии мы решили, всё-таки, не брать. Решили, что нам и так будет весело.

Информационную встречу у нас проводила представитель отеля Марина. Знакомы с ней по отдыху в Swissotel Resort Phuket 4*. Встреча прошла на весёлой ноте. Много было полезной информации для отдыхающих. Так же в отеле работают Аслан и Никита. Через несколько дней, после встречи нашей семье пришла мысль съездить на какую-нибудь экскурсию с заездом на Биг Будду и ботанический сад. Подошли к Аслану. Он с ленцой и достаточно пренебрежительно нам изрек, что такие экскурсии отменили, т.к. Биг Будда есть в бесплатной обзорной экскурсии, которая берется в первые дни. Альтернативы нам так же не предложил. Жаль...Так и не состоялись наши экскурсии от Пегаса. В итоге мы всей гурьбой сами съездили на Биг Будду. Красиво там конечно. Но! У меня там сильно подскочило давление. Хорошо, что всё нужное ношу с собой. Имейте в виду, те, у кого давление скачет.

РАЗНОЕ

Погода была прекрасная! За весь наш отдых, дождь был один раз. И ещё не большой, когда мы уезжали. Вот вам и сезон дождей...

Кризис, видимо, сказывается на всем. Кормили в самолете один раз за 7 часов, так же не стало соков.

Перелет и трансфер были организованны хорошо. Ни прилёт, ни отлёт перенесены не были. Единственное замечание - это сильно высокая громкость микрофона, во время трансфера. Не выносимо больно уши. В автобусе просили сделать комфортно для ушей, гид сказала, что будет держать микрофон дальше от себя, тем самым снижая громкость. Через мгновение она снова громко кричала в микрофон, а наши уши вяли... И это каждый раз так. Компания Пегас Туристик, прислушайтесь к нам, пожалуйста.

Так как в отеле много детей, то здесь сложно избежать всяких вирусов-квартирусов. Пол нашей компании переболело ротавирусом. И дети и взрослые. Симптомы у всех разные, в зависимости от иммунитета. А именно: тошнота, рвота, диарея иногда температура. Проходит всё быстро.

Вот и всё.

Вывод: Отдыхать в Тае на Пхукете летом с детьми можно.

Отель хороший. Вернулись бы в отель? ДА!

Мы замечательно отдохнули. Чего и всем желаю.

На вопросы отвечу с удовольствием.

Логотип отеля

семейный отель много бассейнов отзывчивый персонал хороший пляж
комары
Добавлено 27.07.15 12:13 (12 223 символов в тексте)

08:43 30.07.15

Евгения,здраствуйте! Спасибо за такой большой и подробный отзыв,много для себя почерпнула. В прошлом году мы с ребёнком отдыхали в этом отеле, 09.08 летим опять сюда, очень понравилось. В прошлом году у нас был номер с выходом в бассейн 3 корпус. Скажите, пожалуйста, микроволновки есть во всех корпусах или только в 3 и 4 (на 1 этаже). Наличие микроволновки для меня очень важно, в какой корпус попадем в этом году, неизвестно. Яне я написала 2 недели назад, ответа нет. Заранее спасибо

05:34 03.08.15

Добрый день, Наталья. Микроволновки только в корпусах с 1 по 4. Может быть Яна в отпуске... На ресепш есть ещё русская представитель отеля, по-моему Анастасия. Думаю, что если вы попросите определенный корпус, то не должно возникнуть проблем с этим.
Хорошего вам отдыха!

11:42 15.09.15

Евгения, спасибо за информативный и очень полезный отзыв! Подскажите, я не совсем поняла в номерах какой категории есть холодильник и микроволновка. Заранее благодарна.

06:06 16.09.15

Наталья, здравствуйте.
Номера категории Deluxe room. Они расположены в корпусах с 1 по 4. В них есть мини-кухня, микроволновка и большой холодильник. Есть что-то на подобие гардеробной. Перегородки между кроватями нет.
А в номерах Pool Access и Grand Deluxe (корпуса с 3 по 7) нет микроволновки. Есть маленький холодильник, чайник и чайные принадлежности. Есть перегородка, которая может полностью закрываться и делить номер на две комнаты. Есть подобие открытого шкафа.
Микроволновка нужна в том случае, если детки маленькие и вы собираетесь им готовить. В нашей компании она пригодилась только им. Остальные не разу не воспользовались.
Если дети старше, то лучше бронировать номер с перегородкой.

06:35 16.09.15

И ещё, в Deluxe room терраса прилично больше, чем в Pool Access и Grand Deluxe.
На террасе стоит деревянный стол и лавка, а так же пластиковые столик и кресла.

10:01 16.09.15

Евгения спасибо за ответ. Еду с ребенком. Хотелось бы и выход к бассейну и микроволновку. Буду думать.

11:02 30.09.15

Евгения,спасибо за отличный отзыв!!Подскажите,а в номерах душевая кабинка или ванная?

05:01 01.10.15

Душевая

05:02 01.10.15

На фото видно какая.

20:21 18.10.15

Евгения, подскажите, на завтраке были каши?

06:43 19.10.15

Инна, каши были, но...
Была рисовая каша, не соленая и не сладкая. На молоке.
Была не понятная каша, похожая на ячневую. Очень жидкая и сладкая. На молоке.
Наши их брали малышне. Малышня ела)))

06:46 19.10.15

Евгения, спасибо! Для малышни и интересуюсь)

06:52 19.10.15

Там можно найти чем покормить деток.
Каши, оладушки, вафли, картошка тушеная, омлеты, сосиски, выпечка и т.д.
Мне кажется, что т.к. отель Пегасовский, то по еде он, более или менее, адаптирован для нашего народа.

13:17 10.04.16

Евгения, добрый день! Отзыв приятно удивил, рад за земляков! Если помните, напишите, какой номер комнаты у Вас был?

06:01 14.04.16

Сергей, здравствуйте!
Приятно, что вам понравилось.
Номер наш был 5103 (5-й корпус)

01:50 18.04.16

Евгения, спасибо за ответ!

Все отзывы Евгения (12)