Регистрация: 10.06.15
Отзыв об отеле Club Sidera (отель был переименован 01.01.16)
июле 2015
01.07.15 - 27.07.15

Отличный отдых!

Отдыхали в отеле с 4 июля по 13 июля 2015 года с дочкой 8-ми лет. Приехали мы около 9 часов вечера, заселили нас сразу в номер с боковым видом на море. Номер отличный, чистый, свежий, одним словом после ремонта. Что мне понравилось в номере этого отеля, так это то, что для ребенка отдельная полноценная односпальная кровать. Мы пятый раз в Турции и практически во всех отелях это либо раскладное кресло, либо диванчик. (Хотя отдыхаем всегда в пятерках.)

В номере отличная душевая с тропическим душем и всеми банными принадлежностями.

На ужин мы конечно опоздали, но при заселении нам сразу сказали в 21,30 континентальный ужин до 2 часов ночи. Туда мы и отправились. Разнообразие еды, конечно не такое, как во время основного ужина, но голодными Вы не останетесь.

Для меня этот момент был важен, поскольку я понимала, что на ужин мы не успеваем, а дочка жутко проголодалась.

Теперь об отдыхе. Погода все время была замечательная, не было нестерпимой жары. Что касается моря. Я бы не сказала что очень теплое. Недалеко от отеля в море впадает река, вода в ней ледяная. Поэтому когда волны со стороны реки - вода прохладная. Пляж галька. Достаточно крупная. Мы покупали акваобувь, поскольку заходить и выходить достаточно тяжеловато, особенно если море штормит (обувь в магазине отеля по 15$ любой размер). Пляж большой, шезлонгов достаточно. Ни разу не видела что бы кому-то не хватало. Резервирование шезлонгов запрещено администрацией!( К слову, отдыхали в этом отеле в 2010 году, до ремонта и переделки. Дочке было тогда 3,5 года. Нам была нужна первая линия на пляже, чтобы следить за ней, так вот мы с мужем по очереди вставали в 6 утра чтобы занять места на шезлонгах.) Теперь ситуация там в корне другая.

Спросите, почему снова поехали в этот отель? Отвечу, во-первых узнали что отель только после ремонта, прочитали много положительных отзывов. А во-вторых, достаточно привлекательная цена. Не думала что мы за эти деньги в этом году куда-то отправимся, с таким курсом доллара.

Территория отеля компактная, но есть все необходимое: бар, горки, огромный бассейн, детский уголок.

Теперь о питании. Не понимаю тех кто пишет о том что есть нечего. Еды очень много! Из мяса всегда есть говядина и баранина. Про курицу я не говорю. Всегда есть рыба. Раза три за наш отдых давали семгу на гриле. Другая рыба по-проще есть всегда. Очень вкусно запекают бараньи ножки. Много картофеля. Очень разного. У меня дочка ест только картофель фри. С ее кормежкой всегда проблема. В этот раз ей угодили. Фри разнообразный - классический, дольками. Запеченная картошка в фольге,пюре и пр. Много овощей, которые не буду перечислять, сыры, колбасы.

Как то был день морепродуктов. На ужин готовили кальмаров, креветки, семгу и еще какую-то рыбу морскую, очень вкусно. Много готовят на гриле, как и везде. Очень много сладкого.

Отдельно хочу сказать о фруктах. Такого изобилия я еще не видела: черешня, персики, нектарины, абрикосы, сливы, груши, апельсины, грейпфруты, ну и конечно дыни и арбузы. Всего вдоволь. Очередей нет. Мороженое два раза в день - утром и на ужин.

По-поводу спиртного. мы не увлекались, но вот пиво хорошее. Так же спрайт, кола, фанта и различные коктейли.

На пляже в баре готовят лепешки и есть айран.

На экскурсии мы не ходили. Поскольку доллар очень вырос да и в предыдущие разы путешествовали достаточно.

Ходили на рынок. Очень большой. Есть где погулять и отовариться безделицами. Пешком далековато. Несколько раз в день туда ходит бесплатный автобус, днем во сколько не помню, а вечером в 17,00 и 20,00. Оттуда на нем тоже можно. Расписание автобуса есть на рецепшен.

И последнее о чем хочу сказать. Анимация слабая. Днем это для нас было не актуально, не люблю навязчивую анимацию, а вечером несколько раз ходили - скучно! Это единственный минус отеля.

Надеюсь отзыв будет полезен. Пишу впервые. Если есть вопросы с радостью отвечу.

чисто красиво хорошее питание много фруктов
анимация
Добавлено 27.07.15 13:14 (3 880 символов в тексте)

13:01 04.08.15

Читать полностью на TopHotels Наталья где же вы увидели другую ситуацию с лежаками, ситуация все та же, чтобы попасть на первую линию с ребенком приходилось вставать в 6 утра, в 6.30 было уже все занято!

Все отзывы Наталья (5)