Регистрация: 09.04.15
Отзыв об отеле Lara Family Club (отель был переименован 01.01.23)
июле 2015
12.07.15 - 21.07.15

Хороший отдых для тех, кому нужно море и хорошее питание

Отдыхала в июле с детьми (13,4 и 1 год). Летели от туроператора Анекс Тур, авиакомпания Катэкавиа.

1. Перелет: начиталась отзывов про авиакомпанию, пришла в ужас, хотела менять билеты, но прислушавшись к голосу разума, оставила все как есть, чему несказанно рада. Особой разницы от регулярного рейса компании Трансаэро (и проч.) я не заметила. Время отлета перенесли, но об этом сообщили почти за 2 дня. Места в салоне не много, но хватало (мой старший -178 см.) . Сам полет очень плавный. Посадка и взлет на достойном уровне. А питание сейчас везде булками, поэтому брали с собой.

2. Размещение. Поскольку прибыли вечером, разместили за 5 минут. Номер семейный-3 комнаты. Очень большой. По запросу поменяли детскую кровать, которая была изломана (правда с 3 раза) и дали дополнительный комплект белья. Номера-это основное достоинство (наряду с питанием) этого отеля. В семейных номерах ультра все включено,поэтому отличный Wi-fi и бесплатный минибар каждый день (кроме пива -оно только при въезде). Заранее писала в отель, что бы дали номер в дальнем 8 корпусе на нижних этажах и поставили в номер детскую кровать. Все выполнили.

С детьми просите 1-2 этаж (наш 2-3 й этажи. На 0 у них номеров нет). Лифты не очень скоростные и порой их долго ждать.

3. Питание- ребенок 1 года ел и все хорошо, а для взрослых и говорить не чего. Для детей есть отварная курица, рис, кукуруза, горошек, периодически макароны и пюре. На пляже дают печеный картофель и кукурузу отварную. Картофель все берут с начинками, а мы просили безо всего и кормили детей в промежутке между обедом и ужином.

4. Море- от отеля около 1 км. Минут 10 пешком. Основная проблема, что идти к морю через оживленную дорогу, а правила дорожного движения турки не соблюдают вообще. Будьте осторожны.

Ездят автобусы к морю, но с коляской гораздо удобнее ходить пешком. Пляж песчаный. Лежаков и зонтиков много.

5. Территория- вот чего нет, того нет. Как нам сказали, изначально корпуса отеля планировались как многоквартирные дома. Поэтому номера хорошие, а территория соответствует придомовой, т.е. на ней вдоль корпусов расположены бассейны, далее место для лежаков и потом забор. Так же воткнута сцена и детская площадка. Основной ресторан, спа, детский клуб -все на 1-ых этажах корпусов.

6. Развлечения - Отель принадлежит немцу, вся анимация в основном на родном языке хозяина. Русских в отеле сначала вообще не увидели, а потом появилось еще пару семей. Отсутствие русских нас расстроило, но если для кого то это плюс-то вам точно сюда.

Горки есть и для подростков и отдельные для детей. Основной бассейн глубиной 1,4 м. Но там целый день толпа иностранцев, поэтому мой сын купался поздно вечером, когда основной состав туристов шел ужинать.

7. Язык -любой кроме русского, но базовых знаний английского вам хватит вполне.

8. Сервис. Уборки как и писали ранее здесь особой нет. Хоть за деньги, хоть без них. Поэтому периодически мыла пол сама. На пляже песок и как не старайся, он попадает в номер. Забитую раковину починили только за день до отъезда. За 2 дня до выезда из номера нам дверь открыл новый турист своим ключем и собрался поселиться с семьей в нашем номере. По поводу этого происшествия мне на рецепшене сказали -"он подошел и попросил ключ в этот номер, а наш сотрудник ошибся и дал. Извините". И еще, мы заметили, что при уборке нам залезают в шкаф, так что подумайте- нужен ли вам их сейф (а он бесплатный). Правда, никогда ничего не пропадало.Но на всякий случай мы хранили деньги и документы в чемодане под кодовым замком.

9. Отношение персонала. В предыдущих отзывах читала, что кого то дискриминировали по национальному признаку. Раз люди пишут, значит это кому то интересно. Решали тоже написать, что ничего аналогичного не заметила. Отношение замечательное, а нашего годовалого сына перецеловал весь персонал отеля.

10. Море- в июле очень теплое. Чистое. Народу не слишком много, поскольку все иностранцы предпочитают бассейны. С утра море спокойное, после обеда -волны. Есть пирс. На пляже есть ресторан, детская комната и детская площадка ( с моей точки зрения очень не безопасная). Песок после 10 ч. очень нагревается, поэтому к морю лучше сразу идти в обуви.

В целом отель очень не плохой за свои деньги для тех людей, которые приехали сюда отдохнуть своей семьей и не ищут дополнительных развлечений. Нужно быть готовым к тому, что в отеле все очень скромно, без шика как говориться и очень компактно. Мы знали, когда ехали, поэтому были к этому готовы. Но второй раз мне сюда не хочется. Зато я поняла, что русские-самые лучшие и культурные люди в мире, что б про нас не писали.

питание номера
наличие оживленной трассы на пути к морю отсутствие влажной уборки номера
Добавлено 27.07.15 14:14 (4 602 символов в тексте)

09:05 07.08.15

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ходит ли от отеля какой-нибудь автобус до центра Анталии? Если нет - то как туда лучше добираться?

19:10 10.08.15

До центра весь день каждые 8-10 мин. ходит автобус №7(большой красный).

20:58 10.08.15

Спасибо, Baskac !

22:28 11.08.15

Не за что,обращайтесь,помогу чем смогу...

10:37 04.10.15

Есть ли в номере утюг?

13:13 22.11.15

умора!! Утюг!!! надо же до такого додуматься???? может еще мясорубку и кухонный комбайн!))))))))))))