Регистрация: 27.07.15
июле 2015
13.07.15 - 26.07.15

Хороший отель, прекрасный отдых

Всем привет. Очень долго выбирали отель.В Египте уже третий раз. По фотографиям понравилась очень территория и она себя оправдала. Читала много отзывов до отъезда и по итогу поняла одно: если вы унылый человек, который только ноет, то вам лучше отдыхать у себя дома. Вы хотите приехать в отель и чтобы вас на руках носили и смотреть на персонал как на рабов ваших, но эээээ просните, уважение должно быть ко всем и вам никто, ничего не обязан, ведь не сложно лишний раз улыбнуться и сказать спасибо. Ну а теперь по порядку.

Летали мы на 2 недели от Глобуса. Прилет был днем, часа в три . Заселили быстро ( начитались отзывов и решили сразу 10 баксов на ресепшне дать . чтобы в номер хороший заселили ), но могу сказать так, номера ВСЕ одинаковые, отличаются только территориальностью. Мы жили в 4012 номере)) на первом этаже, с выходом на бассейн и террасой. Прекрасный номер. Все было исправно. Насчет уборки ( тут многие писали, что не убирались, полотенца рваные и тд) НИЧЕГО ПОДОБНОГО. Уборка каждое утро. полотешки , туалетная была всегда. Моего мужа уже даже напрягало это, что вечно спрашивали надо ли убраться) так что жили мы в чистоте и никаких тараканов не было). Насчет сейфа. Рисковать не стали и убирали деньги и документы в чемодан под замок- ничего не украли, золото спокойно хранила в сумке.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория громадная. 5 бассейнов, все зелено. Все убрано. Никаких окурков нигде не валялось. ( но если многие туристы свиньи, то это уже их беда)

Еда. Мы брали все включено. Ни разу не отравились и голодными не были. И кстате да, к отзыву ниже про то, что еда с 5* ( а вы простите, сами ее носили? или может подсматривали , как ее возят оттуда?) Бред полный. Еда всегда свежая и вкусная . большое разнообразие салатов , горячего, закусок . Фрукты каждый день- и не огрызки как писали . Арбузики, дыньки -все режут при вас. А если вы ждете лобстеров или омаров, то вам не сюда конечно, а лучше сразу в Европу, тк в Египтах и Турциях еда практически одинаковая везде.

АНИМАЦИЯ. Если вы не скучный и с позитивом , вам грустно не будет. Каждый вечер развлекаловки, в виде (арабских танцев, караоке, дискотеки и тд.)

ПЛЯЖ. Мореееее. Прекрасное мореее. Пляж песочный, без кораллов. Слева бедуинская деревушка, можно кольянчика покурить.

Ну как то вкратце вот так. Но вернусь к началу, что я прочитав все негативыне отзывы ДО нашего отпуска была в шоке после него) . тк ни с чем подобным мы не столкнулись, особенно с тем . что на кого то напал из туристов гид с ручкой)Это вообще смешно. Умейте улыбаться, отдыхать и говорить спасибо, иотдых будет прекрасным.

А если вы хотите более высокий сервис, то едьте в Европу, но никак ни в арабию. Для Египта ,это хороший отель.

P.S. Если хотите экскурсии, то берите у Димы Димона Nemo Tours ( в сто раз дешевле , чем у тур оператора и разницы нет ) Находится он на перекрестке от отеля в 7 минутах. Там же кстати и маркет есть с фиксированными ценами.

И вот еще. Воду питьевую 6 литров- можно купить в отеле ( там тоже магазины есть с сувенирами ) за 2 $. Пиво там стоит 4 $, в маркете 2$ и т.д.

Всем отличного отдыха и отличного настроения.

большая территория вкусная кухня пляж море уборка
Добавлено 27.07.15 14:17 (3 119 символов в тексте)

17:56 29.07.15

>> без кораллов
они есть но не у берега, плыть нужно.

>> Димы Димона Nemo Tours ( в сто раз дешевле , чем у тур оператора и разницы нет )
разница возможна: Экскурсия может отменится и деньги вам не вернут; Транспорт у туроператоров чаще более (в том числе и гораздо более) комфортабелен, особенно это чувствуется в дальних поездках; У туроператоров группы всегда одноязычны (только русские), у уличных организаторов часто это два три языка часто с плохо говорящим гидом.

10:49 30.07.15

Димы Димона Nemo Tours- Экскурсия может отменится и деньги вам не вернут. Не согласна .
тк у друзей по отелю была такая ситуация . что поехали на остров Тиран и там возник конфуз из за огромного потока туристов арабов и в место обещанных трех остановок были только две. ( при чем эта ситуация была и у тех людей . кто ездил и от туроператора). Пошли в Немо турс и часть денег без проблем вернули.
Единственное, кстати , что забыла указать в отзыве: УЖАСНОЕ впаривание экскурсий от Библио Глобус. За границей бывала много раз и много где., но с таким я столкнулась впервые)) Встреча с гидом значит у них проходила так. всех туристов посадили в душное помещение и больше часа сначала рассказывали про отель, что и как ( ну это ок, понять можно), а потооом про каждую экскурсию. При чем если вам это неинтересно ( тк многие по приезду уже знают, что хотят . куда ехать и тд), то встать и уйти вы не можете) Они посмотрят на вас как на врагов со словами "спасибо за уважение". Ну вообщем так все и сидят и молчат в парилке. Просто это надо как то цивилизованно сделать и не тратить время туристов для которых эта информация не важна.

13:14 30.07.15

>> часть денег без проблем вернули
Что то невероятное :0

14:10 30.07.15

Да. и такое бывает. Опять таки главное относиться и общаться нормально.

08:51 31.07.15

Вот только что вернулись домой. Брали экскурсию на Рас Мухамед. И с нами получился форс мажор придя к назначенному времени просидели на солнцепеке час а за нами никто не приехал вообще. Вечером сходили к Диме Димону без ругани поговорили, нам принесли извенения напоили чаем вернули десять долларов и перенесли экскурсию на следующий день. На следующий день нас забрали во время сделали нам весь день очень прикольный гид очень красивые места. Так что бывает форс мажор везде главное не надо ругаться, а просто придти и нормально поговорить! Рекомендую всем Диму Димона.

09:24 31.07.15

согласна. Возможно вы тоже попали в Рамадан . У них вообще в эти дни ужас)) Очень много арабов с семьями из за этого и происходит такое . и кстате да, советую лучше не летать в эти дни отдыхать) тк в отеле их очень много)забито всё)
ну а если не в Рамадан попали . то да . форс- мажоры могут произойти со всеми и везде. Главное , что они по человечески решают все проблемы )

09:28 02.08.15

Да нет были уже тогда когда рамадан закончился ))) и хочу сказать что в прошлом году мы отдыхали в другом отеле там мы наверное увидели самую большую концентрацию местного населения процентов 80!!! Так что теперь в Фаране для нас местных совсем не было )))))