Регистрация: 25.05.12

Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2014
01.10.14 - 10.10.14

Для семей с детьми - это самое то

Отдыхали в отеле в начале октября семьей с детьми 3,10 и 1,2. Впечатление от отеля отличное.

Тур бронировали аж в январе в Гармонию. Тогда она была еще далека от открытия, но мы как-то не беспокоились на этот счет. Решили в ее пользу, а не Лонга, так как предполагали, что и номера будут новее и чище, и спокойнее будет.

Добирались до отеля сами на такси, хотели сократить время в дороге, так как дети устали и капризничали.

Прибыли за пару часов до заселения, сразу получили браслеты и успели пообедать. После обеда получили ключи и заселились. Все быстро.

Первое впечатление от номера было сумасшедшее. Вид шокировал. Мооооре. Не с боку, а прям вот перед носом искрится. За этот вид уже сразу можно отелю списать все небольшие косяки. Правда радовались мы аккурат до вечернего мероприятия внизу у бара, так как слышимость катастрофическая. Тут решать только гостям, чем им пожертвовать: тишина или вид. С детьми, наверное, лучше выбрать другую сторону реку. Там тоже симпатично, кстати. Сам номер милый, чистый, новый, в интересном цветовом решении. Для деток удобная скамеечка в ванной. Из минусов - подтекала душевая кабинка, приходилось подкладывать полотенце. Уборка средняя. Мы не привередливы, если честно. Откровенной грязи не было, белье и полотенца менялись, нам этого достаточно. К лебедям из полотенец равнодушны. Мини-бар был заполнен, вода постоянно обновлялась. Сейф работал исправно.

Вообще я бы не стала так уж разделять Лонг и Гармонию. Мне они показазались разными корпусами одного отеля. Однозначный плюс, что общая территория. Есть где погулять. Поэтому напишу про территорию в целом, а не отдельно Гармонии. Для деток - это рай. Мы даже не везде успели побывать, так всего много. Правда в детском клубе всегда слишком много народа, видно, что родители отдыхают от детей).

Атракционы работают по графику. Очередей нет только днем, когда большинство маленьких детей спит. Вечером надо постоять, но ни разу не было, чтобы не попали на атракцион. Машинки для детей постарше. Мелкие боятся, так как взрослые дети ездят агрессивно.

Бассейны понравились. Сначала, конечно, вода в них была жесть. Очень холодная. После включения подогрева дети не хотели из них вылезать. Хороший бассейн-осьминожка для малышни. Пиратский корабль для деток постарше. Очень понравилось, что есть разная глубина дна. Жалко, что кружка не подогревается. Не понятно, зачем она тогда вообще работает в октябре, потому что в ней купаются только самые отчаянные подростки, а бывает и сутками она работает в холостую из-за просто ледяной воды. Хотя сама идея суперская, сама бы в ней побывала. Аквапарк тоже отличный. Надувных лодочек достаточно, очереди большой нет. Сам бассейн теплый, комфортный.

Туалеты на территории чистые. Минус за слабые душики, плохой напор и не всегда рабочие кнопки.

Сама территория достаточно зеленая, ухоженная. Обалденный бассейн в Гармонии для фото, но холодный, блин. Меня только и хватило на фото.)

Мини-диско в Гармонии хорошее. Девочки-аниматоры в костюмах, детям нравится. Но эта музыка... Сколько ездим в Турцию, столько ее и слышим. Хоть бы уже что-то новое придумали. В Лонге возле сцены, конечно, столпотворение вечером. С детьми сложно, пьяные взрослые никого не видят внизу, сбивают детей. Глаз да глаз. В этом плане понравились вечера в Гармонии. Дети танцуют, взрослые пьют коктейли у бара.

Еда. В Гармонии отличается от Лонга. Мне больше понравилось у нас. Во-первых, сам ресторан. Свеженький. Мест много. официанты приветливые, услужливые, быстрые. Стульчики для маленьких деток чистые, есть симпатичные одноразовые слюнявчики. Сама еда в гармонии может и менее разнообразна, но все равно есть, что выбрать. Детям всегда можно составить свое блюдо из паровых овощей, пюре, бульона из вареной курицы, мяса, супчика, свежих овощей. Блендер есть, но очень большой, лучше брать свой, если планируются пюрешки. Есть и фаст-фуд. Ассортимент нормальный. Для меня тоже всего было достаточно. Вкусные десерты. Мандарины роскошные. Кофе и соки так себе. Шампанское и пиво вкусные, вино не очень. Вообще еда есть везде и всегда. В ресторане, у бассейна, у атракционов. И все время народ ест и ест. Мороженое хорошее, но в неудобное время, дети спят. Огромный плюс - холодильники с водой на территории отеля.

Гала-ночь в Гармонии не чувствуется. Но и не надо). Ходили мы на нее в Лонг. Это ужас. Люди изголодались. Давки и очереди за едой. Места занимают чуть ли не утром. Опять же, может парам без детей это и интересно, но с малышами делать там нечего.

Пляжи и входы в море разные. Мне больше понравился вход возле аквапарка. А так есть камни. Песок не забитый, что хорошо. Лежаков в конце сезона достаточно. Можно найти три свободных рядом и в середине дня.

Дорога совсем не ощущается, переход скорее плюс, чем минус. Там тенек.

Неплохие сувенирные лавочки. Цены обычные.

За территорие отеля были пару раз. В дельфинарий ходили сами, он буквально через дорогу. И в торговый центр. Из нужного там только аптека, в которой отличный продавец. В конце отдыха малявка подцепила ангину, но я бы тут не винила отель. Это может быть везде. Сраховка сработала исправно. Ездили в больницу.

СПА удивил. К сожалению, я не знаю имени своего массажиста. Дядечка такой не молодой. Он просто меня спас. Перед отдыхом прострелило спину. После тяжелой дороги мне не то, чтобы ходить, мне лежать было больно. Он очень облегчил мне жизнь. Отработал на все 100.

Самый большой минус. Ребенка ударил током аппарат с соком возле центрального бассейна в Лонге. Не сильно, но чувствительно. Бармен ничего по-русски не понял, мер никаких не предпринял, на ресепшен идти было далеко, а дети хотели спать.

И как резюме: отель безусловно рассчитан на семьи с детьми. Для туристов без них, возможно, такое количество малышни будет утомлять. Придраться можно ко всему. Если же есть настрой на хороший отдых, то небольшие недочеты становятся не важны, тем более их перекрывают явные плюсы. Мы остались довольны отдыхом. C удовольствием вернемся туда опять с уже подросшими детьми. Старшая постоянно вспоминает об отдыхе, а младшей уже интересно то, что год назад она еще не понимала. А возможно приедем сюда вдвоем, так как многое в этот раз нам было недоступно, мы не были в ресторанах, на дискотеке, не смотрели шоу. В любом случае, думаем, что нам тут будут рады.

Для детей

Для детей

новые номера чистый ресторан много развлечений для детей отличный вид
холодные бассейны в конце сезона много плохоговорящего по-русски персонала далеко от аэропорта
Добавлено 27.07.15 14:37 (6 289 символов в тексте)
Все отзывы Eriveya (3)