Регистрация: 16.07.13
июне 2015
28.06.15 - 09.07.15

В общем понравилось

Отдыхали в этом отеле с 28.06.15 по 09.07.15. с мужем и дочкой 16 лет. Приехали вечером, заселили быстро, небольшой презент и улыбка - дали номер в корпусе 19-В, рядом с пляжем (за линией вилл с видом на море) с видом на апельсиновый сад. Мебель не новая, занавеска с дыркой, но всё чисто и в рабочем состоянии. Спасибо Давлету на ресепшене. Про другие номера ничего не могу сказать, не видели, но слышали от людей, что некоторые по 3-4 раза ходят менять номер. Нам, видимо, повезло. От номера дают только один ключ, не удобно. В первые дни отель был заполнен процентов на 60, пляж был полупустой, очередей в ресторане не было совсем. К концу ситуация несколько изменилась, но не так критично, чтобы жаловаться.

Сейф платно 3$ в день, Wi-Fi в лобби бесплатно, но очень плохого качества, нам по дружбе давал свой пароль Рашид из магазина кожа-меха. Есть платный интрернет, но мы обошлись.

Отель старой постройки, всё НЕ новое, ремонт, мебель и т.п., но есть плюс - взрослые плодоносящие и цветущие растения, очень зелено и живописно. Прекрасные виды с террасы главного ресторана и лобби-бара!

Каждый день, "пылесосили" дно бассейнов и измеряли химические показатели воды.

Пляж большой, всегда были свободные шезлонги, широкая прибрежная полоса, заход в море мелкий, хорошо для маленьких детей, взрослым - плохо. Примерно метрах в 20 от берега в воде есть острые большие камни (или плиты какие-то раскрошенные), осторожно! Не понравился свободный доступ на пляж всех желающих: люди без браслетов или с чужими браслетами ложились на полотенца вдоль линии моря, охрана прогоняла их только тогда, когда они, осмелев, занимали наши лежаки. Вечером многолюдно вдоль пляжа - променад длиной примерно 4 км вдоль всех отелей, зато есть где погулять, можно дойти до Античного Сиде, по ходу - кафе, бары, дискотеки, магазины.

Большая проблема обменять пляжные полотенца на чистые: пн, ср, пт с 9 до 11. И всё, в другое время нельзя!!!

Обслуживание отличное, все расторопные и улыбчивые, не было разницы между русскоязычными и иностранцами, главное - ваш позитивный настрой, улыбка и, конечно, чаевые. Большое спасибо официанту Булуту в главном ресторане, он еще больше скрасил нам отдых.

Питание в отеле - это отдельная тема. Всё о-о-о-очень вкусно и разнообразно!!!! Мы не впервые на отдыхе, есть с чем сравнить. Браво шеф-повару!!! Несколько раз давали роллы, креветки, языки. Всё перечислить невозможно. Такого изобилия мясных и рыбных блюд мы не видели до этого в отелях данной ценовой категории. А какие кондитерские изделия!!!! Ехали в основном не за этим, но были приятно удивлены.

В этом году отель больше ориентирован на европейских туристов, русскоязычных отдыхающих мало. Концепция отеля - тихий семейный отдых, много пенсионеров (хотя молодежь тоже есть), музыки не слышно, если хотите веселого шумного отдыха - вам не сюда. Плюс это или минус - решать вам, кому как нравится. Нам было скучновато. И рано закрываются бары: бар возле анимации - до 22.30; бар на пляже - до 23.30; лобби-бар в главном корпусе - до 24.00. За час до закрытия баров возле каждого собирается очередь.

Анимация слабовата, человек 7-8 (для такого большого отеля - маловато). Из них есть одна плохо-русскоговорящая девушка, днем стандартный набор - зарядка, дротики, но НЕ АКТИВНО, без энтузиазма с их стороны, не пытались знакомится с отдыхающими, не рассказывали о мероприятиях, не приглашали, не было ощущения праздника. Все вечерние программы на немецком и английском. Понравилось шоу огня, вот здесь мальчики-аниматоры молодцы!!! Мы до этого видели гораздо лучшие представления, и самодеятельные, и приезжие шоу. Но говорят, что в этом году у них тоже кризис, чтобы сильно не повышать стоимость путевок бюджетные отели экономят на чем только можно, в т.ч. на приглашенных артистах и зарплате аниматоров.

За сувенирами и сладостями - только к Руслану (действительно дешевле, чем на близлежащей улице), получите море позитива от общения с ним. Неплохой магазин обуви и сумок возле главного ресторана, цены на некоторые товары даже дешевле.

В Античный Сиде можно сходить пешком (минут 30 влево вдоль берега), билет в амфитеатр 15 лир (примерно 4$). В Помуккале ездили от Пегаса, 70$ с человека (на улице в два раза дешевле), но не пожалели, дорога дальняя, а у них всё организовано четко, хороший автобус, два водителя, отличный гид.

Итог: Плюсов больше, чем минусов, нормальный спокойный семейный отель в ценовой категории 40-50 тыс. руб. за одного чел. на 11 ночей в пик сезона стандартный номер с видом на сад (НО НЕ ДОРОЖЕ).

зеленая территория отличная кухня большой пляж красивые виды
плохой wi-fi слабые развлекательные мероприятия.
Добавлено 27.07.15 15:03 (4 629 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)