Регистрация: 27.07.15

Отзыв об отеле Anita Venus Beach (отель был переименован 01.07.21)
июле 2015
16.07.15 - 26.07.15

2.3

Страна другая, а соседи всё те же.

Доброго времени суток. Недавно вернулись, хочется поделиться впечатлениями с теми, кому ещё предстоит путешествие в этот отель.

Приехали из Москвы на 10 дней (16-26 июля 2015). Добрались до отеля всего за 50 минут, на месте были в 7 утра, и, так как официально заселение с 14 , все эти 7 часов мы сидели/лежали/спали/ждали в лобби. Кто-то поумнее дал на ресепшене денежку, но все равно пару часов прождали, отель был забит. Все, кто приезжал в другие дни, так же долго ожидали.

🔹Номер: нам достался в, как они его называют, "новом" корпусе. Есть телевизор, кондиционер и фен. Сейфа нет (только на ресепшене и очень маленький, за 15 $/нед). Холодильника тоже нет, что очень огорчило. Сам номер потрепанный, розетки отваливаются, очень грязно, уборщицы чаевые берут, но убираются поверхностно, от прошлых владельцев остались какие-то упаковки\коробки. Постельное белье не меняли, полотенца - только когда напомнишь им. По-русски, кстати, в Кемере не понимают только уборщицы этого отеля. Вид из окна у нас был на курятник, в котором было два петуха, не дававших нам проспать завтрак. Но если вы попадете в другой корпус, то, быть может, вам повезет с видом на горы, море или соседей.

Wi-fi (10$/нед на одно устройство) ловит только в лобби и возле бассейна.

🔹Еда: голодными не останетесь, но явно не обкушаетесь. Если обед еще сносный, то завтраки и ужины (за исключением рыбы раз в неделю) тихий ужас: хлопья пресные, какие-то овощи непонятные вареные/тушеные, никаких яишниц-омлетов, в последние дни даже масло и молоко перестали давать; про булочки и пирожки молчу (о таком тут не слышали), пару раз дали трубочки с сыром. Зато хлеб вкусный, всегда свежий. Огромное количество мух, особенно на салатах и овощах. Выбор сладкого тоже не велик. Низкое качество еды ("химическая"), хотя крем-супы очень даже вкусны, а вот фрукты не выдерживают никакой критики (что, впрочем, касается и фруктов в палатках на рынке).

Капризного ребенка здесь точно не накормите. С учетом отсутствия холодильника (по крайней мере у нас) возникает большая проблема.

Касаемо бара - разбавленная кола, фанта, спрайт, но соки "юпи" на любой вкус. Алкагольных коктейлей много, но мы не пробовали. Конечно, отель - "трешка", может, поэтому так с едой и напитками, однако в Турции мы уже были в "трешке", и там ситуация была строго противоположной.

🔹Никакой анимации нет, но лично для нас это был даже плюс.

🔹Хороший, чистый бассейн, есть даже второй, с горкой. Глубина бассейна равномерная, около 160 см, есть лягушатник для детишек. Вокруг бассейна маловато лежаков, часто все они заняты, так как многие предпочитают морю именно бассейн.

🔹Пляж: близко, через дорогу, лежаков мало, все они вечно заняты людьми, встающими в 6 утра и бегущими скорее эти лежаки занять на целый день. Все без матрацев, НО галька только у воды, остальное - песок, так что мы спокойно валялись там на полотенцах. Зонтов нет, но везде натянуты тенты. Вход, естественно, галька, но есть мешки, по которым можно спокойно заходить. Мы купили специальные резиновые тапки и вопрос галечного пляжа нас больше не беспокоил. Стоит отметить, что собственного пляжа отель не имеет, поэтому вы имеете право широкого выбора места для купания. Сам по себе пляж, так как является общественным, достаточно грязный (окурки, пакеты и проч.).

🔹Что вокруг: длинный торговый ряд направо и налево от отеля с однообразным выбором, есть кафешки, в которых можно покушать вкуснее, чем в отеле. В целом, все как всегда в Турции.

🔹Отдельного упоминания требует контингент, отдыхающий в этой области. Это на 99.9% русские или русскоговорящие. Даже во многих магазинчиках продавцы - русские. На ресепшене этого отеля - русская девушка. Но русские отдыхающие - это тихий ужас, раньше в таком количестве мы их в Турции не встречали, везло. Теперь я понимаю, почему во многих странах предвзятое отношение к нашим туристам. Все потому что мы в глазах иностранцев (и в моих лично глазах уже теперь тоже) настоящие свиньи, нам было безумно стыдно за соотечественников. Самое интересное, что все проблемы от старшего поколения, успевшего пожить в Союзе. Ни в коем случае не ходите ровно к началу завтрака/обеда/ужина, вас затопчут, потому как очередь в столовую выстраивается за 10 минут до начала. Люди набрасываются на еду, как будто ее не хватит, хотя всегда докладывают еще, обделенным не остается никто. Арбузы/дыни хапают руками тоннами, турецких сладостей - сразу по миллиону кусочков. Смотреть на это противно и грустно. Турки-сотрудники отеля уже привыкли к такому развлечению: наблюдают и ухахатываются.

Наши сотоварищи встают утром как можно раньше (раньше петухов), хлопают дверьми, орут в коридоре, бегут быстрее на пляж кинуть полотенце на лежак и потом быстрее назад - пора занимать очередь на завтрак! Одна пожилая дама (просто копия всех моих школьных преподавательниц: хамоватая и наглая), стоя у бара, очень долго пыталась что-то выбрать, но так и не решила, а на искреннее недоумение бармена она обещала пожаловаться на него.

🔹В общем: на самом деле, несмотря на все эти минусы, мы отдохнули отлично. Это, однако, не заслуга отеля. Нам везло отдыхать в 3* отеле намного лучше. Если вы собираетесь просидеть в номере\на ресепшене\возле бассейна и пить некачественный алкаголь, есть некачественную еду вместо того, чтобы ездить на экскурсии, купаться и гулять по окрестностям, то этот отель явно не для вас.

Для других же - настройтесь на чистое море, приятную компанию и вкусное мороженое (оно тут классное в киоске на рынке). Купите резиновые тапки за 3$. Может, вам повезет как нам, и у вас под боком будет птичник, а не бабушки с новостями до полночи на полную громкость :)

Петухи будят по утрам

Это упало откуда-то сверху

бассейн близость к морю
еда заселение отделка номеров плохие уборщицы отсутствие холодильника отсутствие сейфа в номере (только на ресепшене) вид из окна качество напитков в баре русские
Добавлено 27.07.15 15:35 (5 732 символов в тексте)