Регистрация: 15.09.11
Отзыв об отеле Larissa Park, Club Hotel Maximas Beach (отель был переименован 01.01.17)
июле 2015
10.07.15 - 24.07.15

3.3

Типичнейшая троечка....

Отдыхали семьей с 10 по 24 июля. По приезду нас встретил всем известный лысый администратор, вежливый до невозможности. Мы попросили предоставить нам номер с видом на горы (так как уже были наслышаны о громкости вечерних дискотек), на что нам была объявлена такса- вид на горы стоит 10 долларов. Хотя после заселения мы увидели кучу свободных соседних номеров с таким же видом.

Номер ничего особенного из себя не представляет, но вид с балкона, надо признать, изумительнейший. Уборка проводилась почти каждый день. Качество уборки и ее периодичность прямо зависели от наличия чаевых. У нас сложилось впечатление, что по утрам они быстро пробегали по номерам, и в первую очередь начинали убирать номера с долларами, оставленными на чай. Вода и горячая и холодная была в ванной постоянно. Полотенца менялись только если их бросишь на пол. Нам пришлось передвигать кровати, так что все качество уборки номеров было на лицо, чего только не было под кроватями: грязь, бумажки, заплесневелые черешни, ватные палочки....

Питание... Его однообразие приелось на 4-5 день пребывания. На обед и ужин еще можно было что-нибудь выбрать между соевыми котлетками, жареной костлявой рыбой и курицей. За всем этим "мясным разнообразием" сразу после начала приема пищи выстраиваются 10-15-тиметровые очереди.(вспоминаются очереди в магазин по талонам). Зелени всякой достаточно, с гарнирами тоже особых проблем не было. Из фруктов только арбузы, дыни и яблоки. Бросилось в глаза то, что в столовой отеля кормятся все кому не попадя: весь персонал, аниматоры, все отельные и неотельные гиды различных туроператоров, семья вышеуказанного администратора (русскоязычная жена и дочь). Мы подумали о том, что если бы не все эти нахлебники, рядовых туристов можно было бы кормить и получше. Мы отдыхали в разных отелях и везде руководство не допускает совместного приема пищи обслуживающего персонала и туристов.

Отдельным абзацем хотелось бы выделить анимацию отеля. Хотя анимацией это можно назвать с очень большой натяжкой. Просто три молодых человека с узким разрезом глаз. Мы между собой их называли "бурятами". Так вот эти самые буряты не только не помогали основной массе гостей отеля отдыхать, но и препятствовали этому процессу. В один из дней мы играли на бильярде. Время было 19:20, в 19:30 начинался ужин. К нам подошел один из бурятов и начал собирать шары, объяснив это тем, что сейчас ужин и играть нельзя. На следующий день в это же самое время два бурята превосходно гоняли шары по столу. На мое замечание о том, что шарики пора собирать ( ужин ведь), они никак не отреагировали. А вообще то, я бы тоже хотел работать в этом отеле бурятом: разучил пару шляпных танцев для вечерних танцев с малышами(так как в остальное время с детьми ничего не проводится), сиди целыми днями у бассейна в свое удовольствие, мычи что-то в микрофон нечленораздельное и непонятное для отдыхающих ( хотя может так и звучит великий могучий бурятский язык). Короче говоря, анимация никакая была в отеле.

Теперь о хорошем. На второй день нашего пребывания мы открыли для себя дорогу к дикому пляжу. Нужно спуститься к дороге вдоль моря, повернуть налево и идти никуда не сворачивая до горы, там повернуть направо по дороге, дойти до заброшенного автомобильного тоннеля и сразу за ним направо спуститься вниз к морю. По времени это занимало минут 30-35. Но, поверьте, это того стоит. Вид открывается наикрасивейший: чистое море, мелкая галька с песочком, грот в скале для отличных аватарок и минимум отдыхающих. Вот ради этого можно было ехать в это место.

А вообще впечатление от отдыха осталось двойственное: вроде и понравилось, но не могу избавиться от ощущения что съездил на две недели в Геленджик: говор везде только русский, у местных жителей в глазах полное отсутствие человеческих эмоций, лишь жажда наживы на туристах, мне иногда казалось, что они уже не помнят как звучит название их национальной валюты(кругом только евро и доллары)

вид с балкона на горы
отвратительная анимация посредственная еда
Добавлено 27.07.15 19:02 (3 945 символов в тексте)

11:56 28.07.15

То что персонал ест всю ту же еду, лично для меня является плюсом. Для меня это говорит о том, что еда свежая, а кухня чистая. Вряд ли бы все стали кушать еду, зная что она некачественная.
Сама работаю в ресторане мы так же едим со своей кухни.
Питание типично для Турции в целом.

14:09 05.08.15

И всё-таки кто попало не должен питаться. Прав турист из Северодвинска, лучше бы эти ресурсы направили на улучшение питания отдыхающих....

23:30 07.08.15

Я с Вами согласна. да и персонал тоже люди.
Да и не по-человечески это- относиться к персоналу как к людям третьего сорта. В пятерках разных сортов точно также гиды питаются со всеми круглосуточно, шеф-аниматоры по своему желанию, рядовые аниматоры ужинают с гостями.
И что значит "типичнейшая тройка"? На волшебство замашек тут и не было.
На отдых с иностранцами, можно заглянуть в великолепный Sentido Sultan по соседству, только заплатить за это не меньше 120 тысяч на двоих.

Все отзывы DStatham (2)