Регистрация: 27.07.15

июле 2015
07.07.15 - 17.07.15

Отдыхали с 7 по 17 июля, летали от Пегаса. Прилетели...

Отдыхали с 7 по 17 июля, летали от Пегаса. Прилетели в Ираклион в 4 часа утра. В аэропорту прошли паспортный контроль, забрали чемоданы и пошли к автобусу. Пока ехали в автобусе девушка которая нас сопровождала рассказывала где что можно взять, купить, где можно снять деньги и т. д., но все были уставшие так как летели ночью и в самолёте не удалось поспать и я думаю что никто её не слушал, ехали мы минут 15-20.

По приезду в отель нас сразу же заселили в номер на первом этаже потому что апартаменты были ещё заняты, мы где то в 5 часов утра легли наконец то поспать но в 9:30 пришлось просыпаться и идти на завтрак, так как боялись пропустить.) В 12 часов нам уже предоставили апартаменты. И где то в час дня в отель подошла Ирина (представитель Пегаса) , и только из-за неё мы заволновались за масло и вино что есть нормы вывоза масла и т. д. , но в итоге мы взяли 10 литров (5 литров в большой канистре и ещё пять литров разлили по пластиковым бутылкам) масла и 2 литра вина и только на русской границе нам задали вопрос "что это?" мы спокойно ответили что это масло и всё! Так что не волнуйтесь и смело берите столько масла сколько вам и нужно ,но лучше брать расфасованное по литру чтобы не рисковать!

В апартаментах всё было чисто и красиво! Бельё было чистое, полотенца тоже были и тоже чистые так что на счёт этого не беспокойтесь, а вот мыльных принадлежностей действительно нет так что мы сразу сходили в ближайший в магазин и купили местный шампунь, гель, мыло и зубную пасту. Мы брали сейф на неделю за 15 евро так как носить постоянно с собой все деньги и документы не удобно. В ванной было всё чистенько, но воду которая течёт из под крана нельзя пить и кипятить потому что она опреснённая, но об этом вам скажет Ирина :)! У нас был 204 номер,а вид из номера был на соседние отели и на море, также была и крыша этого же отеля по которой подходили к балконам местные коты и просили покушать. Завтрак был нормальный для трёхзвёздочного отеля, но только завтрак! Обеда и ужина нет, нам объяснили что пока денег на поваров нет и обеда и ужина тоже нет, но зато можно заказать вкусный и настоящие фруктовые коктейли, фроппе (насчёт фроппе там везде его делают из растворимого кофе, настоящий кофе тоже можно там попробовать) и алкогольные коктейли вам могут сделать без алкоголя для детей, так что вечером возле барной стойки в отеле играет живая музыка и вечером можно выйти и попить коктейлей и послушать музыку как мы и делали, так же можно заказать настоящего греческого вина, которое пьют греки.

А вкусно и недорого покушать можно в таверне Костас. Лучшая таверна в Сталиде!!! Самые крутые официанты!!Кушайте там!! И всё очень вкусно! Порции всегда дают большие практически в любой таверне и в Костасе после кушанья дают Ракию и конфеты за счёт заведения (кто не знает ракия-это местный греческий самогон) так что пейте не бойтесь.Один раз мы кушали в Ираклионе на набережной и нам принесли ракию и десерт с фруктами мы думали что это бесплатно так как мы этого не заказывали и спокойно всё скушали, а потом нам принесли счёт где за всё что мы не заказывали пришлось заплатить, мы не стали ругаться и заплатили, Но всё таки будьте осторожны!!Вечером мы выходили и гуляли сначала по вечерней Сталиде , а потом уже и по ночной. Всё очень красиво и очень много зазывал. ТАМ ВСЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ РУССКИХ, так что будьте по приветливей улыбайтесь в ответ и побольше разговаривайте с местными) В Сталиде если выйти из отеля и повернуть на лево по направлению к Костасу и пройти дальше можно найти сувенирную лавку в ней ещё очень много фонариков и там можно купить по дешевле сувениры. Мы брали машину у фокс-рент-а-кар забронировав её ещё в России и вышло очень даже нормально по деньгам (157 евро за 5 дней)вот ссылка http://foxrentacar.ru Skype: foxrentacar+ 30 694 754 5664info@foxrentacar.ru . Вообщем отель очень понравился и не бойтесь туда ехать! И кстати хочу добавить что есть маленький секрет по поводу кондиционера он работает когда закрыты двери и он работает если открыть на половину дверь (выход на балкон) и окно (возле кухонного стола).

Машина в аренду "атос")

Добавлено 27.07.15 19:59 (4 087 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)