Задать вопрос Добавить отзыв
  • 5 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Отдых удался! Нам понравилось.

Отдыхали в этом отеле с сыном с 15 по 24 июля. Разместили нас в корпусе 67...., и, честно говоря, я не понимаю истерии по поводу бунгало, даже если бы разместили в самых дальних 7-х бунгало, то и это не было бы проблемой. До главного корпуса идти всего-ничего, в нашем номере было на редкость тихо, хотя проживало много семей с детьми. Прямо напротив нашего номера бассейн и аквапарк, а до моря или ресторанов можно было пару минут и прогуляться.

Номер обычный на двоих, с балкончиком. Белье на балконе сохнет моментально.

На следующий день после прилета в номер нам принесли блюдо с фруктами, было очень приятно. Вообще, за номером следили хорошо, все мои мазюльки заботливо были поставлены на милую салфеточку)) Постоянно пополняли запас чая и сахара, потому что я в номере много пила чая, - в номере был чайник.

Телек ловит много каналов, в том числе 3 русскоязычных, но нам нравится смотреть немецко- или англоязычные каналы.

Территория достаточно большая, ухоженная, персонал постоянно поливал газоны, убирал территорию, все было чистенько и ухоженно. Весь персонал улыбался, всегда говорили "хэллоу" или "привет, как дела", настроение сразу поднималось на весь день, все очень отзывчивые.

Кормили хорошо. Всегда можно было найти блюда по вкусу: очень вкусная курица, рыбные блюда, шашлык, фрукты, овощи - всего было в достатке. Были и омлеты, и блинчики, и пицца. Отдельной статьей выделила бы выпечку, а особенно - круассаны. Поправилась на 5 кг. В фойе в баре дают шикарный ice-coffe.

Насчет персонала. Почитала отзывы и удивилась: я наоборот хотела бы отметить предельную вежливость персонала, отзывчивость и стремление прийти на помощь. По моей просьбе и звонку на ресепшен была моментально решена пара бытовых проблем, даже не пришлось ждать. В ресторанах все улыбаются: от официантов, убирающих посуду, до работников бара и менеджеров. Никакого игнорирования или отказов я никогда не наблюдала. Когда хотелось добавки, я вежливо просила добавки, да, количество кусков на человека иногда ограничивали, если скапливалась огромная очередь, но если вежливо попросить, то положат еще. В крайнем случае, можно и второй раз подойти за своим куском. Самая огромная очередь всегда была, как ни странно, за пастой в ресторане Alfredo, потому что там обалденно вкусный томатный соус! мой сын просто подсел на спагетти с соусом! Под конец я и сама подсела на пасту)) Ну и в Si Omar периодически были деликатесы на барбекю - то люля с шашлыком, то крабы, то огромные рыбы. Завтракали обычно в Мексиканском.

Хочу передать привет админу Si Omar - Шарифу, а также поблагодарить работников ресепшен Anne, George, нашего "room-service-мэна" Farhat за прекрасную уборку номера, гида Мухаммеда и Мустафу за интересную экскурсию.

Комнату убирали отлично, принесли-унесли чемоданы, в гостинице же можно взвесить чемоданы и упаковать за 4 доллара перед вылетом.

Ребенок был в восторге от горок, чистейшего моря и мороженого. Мы видели рыбок с пирса (плавать туда не стали, так как там кораллы), полюбовались на разноцветных обитателей вдоволь. Море - парное молоко, прозрачное, соленое.

Ежедневно была анимация как для детей, так и для взрослых, каждый день для отдыхающих пели вживую, что удивительно, на многих языках. Крутили даже русские песни на радость нашим землякам.

Конфликтов в отеле не наблюдала, пьяных не видела. Может, потому что сама не пью и мы в 23-00 уходили спать.

Единственное, что я бы запретила - это курить на пляже. Буду рада, если запретят курение на пляже или выделят для курения специальные уголки подальше от лежаков

В июле была страшная жара, но поскольку воздух там сухой, мы не особо страдали. Кондиционеры везде работали хорошо. Ну а освежиться можно всегда.

Во время пребывания мы не отравились, не простудились, все прошло отлично!

Мы обычно отдыхаем в Италии, и это была первая поездка в Египет, и скажу, что Египет нас принял очень радушно, если вернемся, то именно в этот отель!

P.S. Берите с собой шоколадки Аленка ))) У нас его полно, а тут он - редкость.

• благоустроенная территория
Добавлено 27.07.2015 22:51 4 032 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (10)

Скажите, пожалуйста, в бассейнах вода теплая?
И какую категорию номера вы бронировали - GV или PV, если у вас был вид на бассейн, но в 6 корпусе? (И еще интересуют номера в главном, но на сад, может, вы знаете, как они называются?)
TavMal, в бассейнах вода без подогрева, но теплая, как в море. На небе я не видела ни одного облака, так что прогревается хорошо с самого утра.
У нас был Garden View, вид на кусты и дорогу со двора, вид НЕ на бассейн. Я имела в виду, выход из бунгало был прямо напротив бассейна. Т.е. спускаешься, и сразу идешь к бассейну или горкам. Вид из окна не ахти, но мы днем в номере заходили разве что в душ, поэтому что там за окном, нас мало интересовало, мы весь день были или на море, или на горках, или на обеде)))
Про главный корпус не знаю, я хотела номера потише, пожтому мы жили в бунгало.
Понятно, спасибо. Мы жили там в 7 корп. , балкон выходил на бассейн, но номер брали GV. Вот сейчас и думаю, есть ли смысл при бронировании заплатить за РV в надежде на номер в ближних бунгало, или опять взять гарден-вью и смотреть уже на месте К этому варианту склоняюсь).
по-моему, лучше посмотреть на месте, может, вам повезет и у вас будет вид на бассейн боближе и не придется переплачивать. Яа доплатить на месте всегда успеете. Я уже смирилась, что нас заселят в 7 бунгало, но нам достался 6, что уже неплохо)))
По вашему отзыву понятно, что вы очень милый и вежливый человек ), поэтому ваш отдых удался и к вам относились хорошо. А есть ведь туристы, которые фыркают на ровном месте и нос воротят, к таким и отношение соответсвующее со стороны персонала. Скажите, а как там вход в море?
Полезный отзыв
Мира, спасибо))) на самом деле я жуткая паникерша, но на отдых была настроена позитивно, тур брали заранее в мае и, естествено, нашу первую поездку в Египет ждали с нетерпением. Ну а вежливость и улыбка всем приятны. Вход в море чудесный, постепенный, песочек мягкий. Для деток самое оно. Мы часто ходили купаться за пирс, который слева, там нет буйков, но народу поменьше и есть рыбки. Волн особых не было, но вода солонущая и теплая. Кожа стала как персик)). Только окурки бесили и сами курящие:((
добрый день, ни разу в Египте не был, но читая отзывы часто вижу совет о шоколадке "Аленка"))))) я так понимаю- что персонал от них безума??))))
Хотелось бы еще по детскому питанию узнать подробнее, т.к. едем туда в сентябре, а дочурка у меня привереда...
спасибо огромное, заранее.
Артур, по поводу шоколадок: как я поняла, они равноценны чаевым, тем более, своих сладостей кроме мучных в Египте не производят в принципе: все привозное. Выпечка у них есть, пшеницы полно, а шоколада не делают. Так что берите.
А насчет детского меню, я считаю, приверелам на олл инклюзив не следует ехать, или убедите дочку, что нужно есть, что предлагают. Там есть омлеты, круассаны, блины, овощи и фрукты, мюсли с молоком. Молочных каш только нет. А так голодным там остаться просто невозможно. Просто я не знаю, что ест ваш ребенок дома, я смогу ответить, что там имеется, а чего нет.
Скажите пожалуйста как там обстановка в египте?что говорят гиды ,не страшно ли ехать туда?у нас была заранее куплена путевка
Лично мы брали экскурсии по Хургаде, чтобы далеко не ездить. До Каира или Гизы там часов пять автобусом, мне это далнко. Но народ ездил, многие брали экскурсии, было все тихо. Я не решилась ехать, так как не люблю долгие поездки, но при нас никаких происшествий не было. А в Хургаде мы ходили по набережной, по магазинчикам, заходили в мечеть и православный храм, в ресторан. Некоторые сами на такси куда-то ездили. Все спокойно...
А обстановка, наверно, как и везде.
Все отзывы по отелю (1 370) Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Марина
Россия