Регистрация: 10.05.14
июне 2015
23.06.15 - 05.07.15

Отдых в Империи в июне 2015 г.

Отдыхали мы в Империи в июне 2015 г. большой семьей (я с мужем и сыном 6 лет, брат с женой и дочкой 9 лет, наши родители). Бронировали номера в отеле заранее, в феврале, нужны были апартаменты и стандартный двухместный номер. С апартаментами были небольшие проблемы, пытались вписаться в свободные даты, кое-как это сделали, вроде как забронировали, купили билеты, дождались через месяц счет на оплату (нужно было внести предоплату в размере 1 суток проживания в отеле), оплатили, и выяснилось, что на наши даты апартаменты заняты стали, пришлось доказывать свою правоту) Проблему решили, пообещали нас вселить как и договаривались. Летели мы из Самары, заказывали трансфер (микроавтобус на 8 человек), водитель позвонил мне за сутки, оставил свой телефон, встретил нас почти сразу, доехали примерно за час до отеля. Заселение в номера должно было быть в два часа, но обычно идут навстречу, заселяют и раньше. В аппартаменты заселять раньше отказались наотрез, т.к. у нас не было услуги "раннего заселения", о которой в этот момент я только узнала от них. Но хорошо, что разрешили заселиться в стандартный номер пораньше, куда мы все и пошли. До обеда решили сходить на пляж, который находится рядом, только набережную перейти, это очень понравилось. Сам пляж тоже хороший, песчаный, вход в море с камнями, но в двух местах положили мешки с песком, по ним удобно было заходить, после них сразу опять песок. На пляже шезлонги, которые приносят, если попросить, также надувные игрушки детям и игрушки для игр в песке. На пляже нельзя курить и пить спиртные напитки (с вином в стаканчике не пустили). Завтрак с 8.00 до 10.00, обед с 13.00 до 15.00, ужин с 18.00 до 20.00. Еда вкусная, разнообразная, ели прям много, на завтрак повар жарит яичницу, не было только йогуртов (были питьевые в графине) и сладостей почти никаких, лежали обычно 2-3 вида печенья. Вино было на ужин в ресторане и на обед в лобби-баре, вино только двух видов - белое и красное в графинах. В другое время (кроме 13.00-15.00) в лобби-баре вино заказать уже нельзя, так же как и другие спиртные напитки (сказали, что нет лицензии). В лобби-баре были закуски всегда - сухарики, орешки, фрукты - черешня, яблоки, нектарины (очень вкусные). В снек-кафе (на улице) разливное пиво (жигулевское) было всегда - до 20.00 вроде, также можно было брать сколько угодно воды в бутылках, мороженое и другие напитки продавались уже за деньги. Также на улице готовили в обед сэндвичи и закрытые питы (вкусные). Вообще мы на улице часто сидели за столиками, иногда допоздна, там и детям есть где поиграть. Для детей в Империи много развлечений, нашим все очень нравилось, после обеда они и в детскую комнату ходили, на площадке играли (чуть подальше от снек-кафе, где спортивные площадки), в теннис, в бадминтон, аниматоры детей постоянно развлекают, вечером играли в мафию вместе с детьми, в лобби-баре можно смотреть кино вечером (смотря какая программа на день, ее можно было взять утром на рецепции). Мы сами ходили часто играть в бильярд (работает до 23.00, там можно купить пиво), два стола русского и один пул. Насчет наших номеров - все устраивало, только мы заранее попросили одну двуспальную кровать, но нам все же дали номер с двумя односпальными (два матраца сдвинутых - с ребенком не очень удобно спать), но я уже не стала ничего говорить. Апартаменты были на пятом этаже (без лифта), двухэтажные, просторные, на первом этаже - два раскладных кресла, на втором - большая двуспальная кровать и диванчик, две ванные, веранда полукруглая огромная (на два таких номера), на ней столики и шезлонги - можно загорать. На экскурсии мы ездили на микроавтобусе с водителем из Империи - в Ялту (Ласточкино Гнездо, на Ай-Петри) и в Балаклаву на рыбалку на катере. Все очень понравилось. С погодой правда не очень нам повезло - были дожди и прохладно, но несколько дней все же удалось позагорать и купаться. Ходили в закрытый бассейн, довольно большой. В нашу путевку также входили медицинские процедуры - солевая комната, ингаляции, кислородные коктейли, фиточаи, так же мне назначили эл. грязь на позвоночник, мужу - на ноги, ребенку взяли платно - массаж спины (делают 10 мин.) и грязь на область носа и гланд. Все это мы проходили с утра, чтобы потом спокойно идти на море. В общем, отдохнули мы хорошо, можно было бы приехать и еще.

Пляж, душ на заднем плане

Пляж, при заходе в море - мешки с песком

Для детей

Снек-кафе, рядом детская зона

Снек-кафе

Снек-кафе

Набережная рядом с отелем

Выставка экзотических животных рядом с отелем

Евпатория

Кристина оценила сервисы

море и пляж близко вкусная еда доброжелательная атмосфера много развлечений интересно детям
нет сладких блюд нет разнообразия спиртных напитков (как указано)
Добавлено 28.07.15 00:02 (4 298 символов в тексте)