Регистрация: 13.05.14
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
июле 2015
11.07.15 - 20.07.15

Второй раз в СРМ

Отдыхали в отеле второй раз, первый раз в 2012 году. Скажу так, что изменений в лучшую или худшую сторону не заметила. Что кстати, тоже неплохо, стабильность присутствует.

Прибытие и размещение.

Приехали в отель утром, чек-ин в 14 часов, предупредили сразу, одели браслеты и мы пошли завтракать. Но заселили раньше, в 12 часов мы уже были в номере. Заселили в 25 корпус, ну очень удобный. Тихо, люди туда-сюда не ходят, солнце только под вечер. В номере всё работало, нас устроило. До ресторана минуты 3, до пляжа максимум 5-6 минут.

Питание.

Мы в основном питались в основном ресторане. Завтраки конечно однообразные, но есть все, что обычный россиянин ест на завтрак. Конечно у каждого свои вкусы. Мне лично очень понравился йогурт с фруктами, делали тосты, для горячих сэндвичей аппараты стоят, круасаны вкусные, выпечка свежая. Вот где нас ждала засада, так это каши, мой сын кашаед, впринципе ест любую мою кашу, даже не всегда удачно сваренную, но их каши были настолько невкусными, вообщем каши они варить не умеют. Обеды и ужины мне понравились, есть всё, кроме конечно омаров и лобстеров . Рис разнообразный, очень вкусный, картофель также в различном исполнении, да соглашусь, что иногда какой то из видов был может быть недоготовлен или переперчён, ведь у любой хозяйки на кухне случаются промахи, но тут есть мнения, что «это же надо умудриться так испортить продукты», не соглашусь с ним. Различные овощные соте, салатик из свежих овощей можно самим собрать и полить соусом или маслом. Курица: в кляре, в панировке, тушённая, гриль, запеченная в духовке, говядина также тушённая, запеченная в тесте, в фольге. На улице постоянно жарили или курочку, или кебабы, печень говяжью. На мой вкус всё вкусно. Сладкий стол, конечно, ничего не скажу, брала пару раз восточные сладости-вкусные, торты и пироги ничего не скажу. Фруктов да, разнообразия особого нет. Да, и странно что вроде море, но из рыбы был один вид только по-разному приготовленный.

Персонал.

С кем сталкивалась лично я и в барах и в ресторанах, и уборщик нашего корпуса, всё было вежливо, с улыбкой и без панибратского обращения, типа «привееееет, как дила». Просишь-приносят-спасибо-на здоровье. В номере убирал нормально, под кровати не заглядывала, мыл полы или подметал не проверяла, было чисто, полотенца поменяны, воду приносил каждый раз, мини-бар пополняется раз в неделю. В ресторане со столов убирали быстро, но из под носа тарелку никто не вытаскивал. Мы, обычно закончив с блюдом, складывали то, что унести на край стола, и они к нам не подходили так скажем очень близко. Напитки приносили, если что то дополнительно желали, а рядом никого нет из обслуживающего персонала, мы ходили сами к барной стойке ресторана, не заморачивались вообщем. Также заметила, что после предыдущих едоков они со стола убирают всё и накрывают всем чистым. И салфетки меняют и скатерти.

Пляж.

Много писано-переписано. Мы приходили сразу после завтрака часов в 8, на второй линии лежаков было полно, к 10 часам заполняется и 4 линия, но на 5 всегда можно найти место. К обеду и после 15 часов лежаков полно свободных на всех линиях, кроме первой, конечно же. Но мы туда не претендовали, вставать в 5 утра в отпуске мне не прельщало. Пляж чистый, убирают, в течение дня ходит работник и собирает за отдыхающими стаканчики, бумажечки и прочий мусор. Море чистое, тёплое, но во время того когда море приходит, море мутноватое, но это наверное никак не портит впечатления, разводов от солярки с пришвартованных яхт замечено не было. Есть небольшой риф.

О разном. Пароль на подключение к вай-фай почему то менялся, постоянно, 10 дней были и каждый раз приходилось брать новый логин и пароль. Для чего они это делают? Я лично не докумекала.

В последние два дня нашего пребывания приехали местные отдыхать, у них закончился священный месяц рамадан и они валом повалили. Дети конечно у них невоспитанные, лезут везде без очереди, расталкивая остальных, причем без разницы кто стоит в очереди, взрослые или дети, толкаются, в ресторане чуть ли не на столах сидят. Не для обсуждения, просто личное наблюдение.

При прибытии никто на задних лапках не бегал, соки не подносил. Особо тёплой встречи не было. Но и не грубил, руками не махал. Местных (у них желтые браслеты) конечно, обхаживают, как только они вошли на территорию отеля.

Вечером в лобби-баре можно заказать всякие коктейли, они выставляют стенд с презентацией коктейлей, можно заказать какой хочешь. Я много разных попробовала, пить можно, но в алкогольные они много алкоголя льют, прям чувствуется горечь от алкоголя.

Вот так вот кратенько старалась. Надеюсь мой отзыв кому то поможет.

Добавлено 28.07.15 09:11 (4 624 символов в тексте)

17:38 30.07.15

Дорогой Гость Лиля,
Мы хотели бы поблагодарить Вас за выбор отеля SUNRISE Select Royal Makadi Resort для отдыха в Египте, и мы надеемся, что вам понравилось ваше пребывание в нашей гостинице.
Спасибо за Ваше драгоценное время и комментарии. На самом деле, Ваше мнение очень важно для нас, поскольку это помогает нам улучшать наши стандарты и качество.
Мы хотели бы извиниться, если в вашем случае, Вы были разочарованы, и мы будем стараться исправлять наши недочёты.
Еще раз спасибо за ваше время, и мы надеемся, что будем иметь удовольствие приветствовать вас снова в отеле SUNRISE Royal Makadi Resort.
С уважением,
Администрация