Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 24.10.14

июле 2015
12.07.15 - 26.07.15

3.3

В Бархатных сезонах отдыхать можно, но не питаться!

Отдыхали в Отеле "Бархатные сезоны" Русский Дом с 12.07.15-26.07.15 в 18 корпусе, 3 подъезд, ком 204 (самый крайний корпус у моря). Прилетела я с мамой и дочкой (5,5 лет) вечером, заселили, на удивление, за 5 минут, что конечно, очень порадовало. Номер был стандартный, с балконом на котором была сушилка для белья. При заселении попросили раскладушку у горничной для ребенка-принесли в течении 30 минут. В ванной есть полотенцесушитель, фен и по 2 полотенца на человека. Шампуней, гелей для душа, мыла нам сказали, что не дают, так что привозите свое. Раковиной назвать нельзя - это был маленький рукомойник, в котором неудобно мыть фрукты, читить зубы и с ребенком там не развернуться. В комнате явно не хватает столика! Есть холодильник, стол, на котором стоит телевизор и телефон, в котором не забиты номера консъержек, ресепш и др. нужных телефонов. Отсутствие сейфа в номере. Уборку, точнее смену белья проводят 1 раз в 4 дня, при этом снимут все пододеяльники с одеял, чистые положат рядом - сами вдевайте в одеяла! Я была в шоке! После двух смен белья просила пододеяльники мне не снимать, а менять только простыни, самостоятельно одевать мне бльшого удовольствия не доставляет на 3 кровати. Не разу не пылесосили ковровое покрытие, которое во всем номере! Про питание вообще отдельная тема. У нас был полный пансион (завтрак+обед+ужин). На входах в рестораны сидят сотрудники и каждый раз приходится говорить номер корпуса, № подъезда и номер комнаты в которой ты проживаешь, далее сотрудники минут 5 ищут в толстом толмуте есть ли такие проживающие и только тогда можно пройти в ресторан на поесть! В связи с этим при входе образуются очереди, это пока каждого найдут по бумажке! И хочется спросить у администрации, так неужели сложно выдавать браслеты своим постояльцам как и делается, собственно, во всем мире уже и сотрудников содержать не надо будет и очередей при входе не будет! Далее, за 2 недели отдыха мы с мамой от такого однообразного питания и качества еды просто не могли уже все это есть. Слипшиеся вареники с творогом или капустой это нормально в такой виде подавать в ресторане "Самогон", что мы и написали им в книге отзывов и предложений. Разбавленый 1:10 компот или морс - это тоже нормально! Тефтели поподались нам в "Шатре" недопеченые и внутри сырой фарш на что мы так же заостряли внимание поваров и отдавали им полусырые котлеты! Хочу сказать, что качество питания, его однообразие, одна и та же маринованая капуста, малосольные огурцы, дешевая колбаса низкого сорта (не докторская, отвратительная), дешевый колбасный сыр за 3 копейки (только его и дают), сушки, пряники и овсяные печения к чаю. Из рыбы за 2 недели только отвратительный тушеный минтай, макароны одного вида, гречка, печеная кортошка, пюре -не было ни разу! К гарнирам тефтели (иногда сырые), котлеты, рулет с омлетом внутри с омлетом под видом "мясной" оказывается рулетом хлебным! Уважаемые повара ресторана "Шатер", "Юнона и "Самогон" почитайте отзыв по питанию, сделайте вывод и не надо из нас делать людей абсолютно ничего не понимающих в питании и его качестве. Далее, что возмутило больше всего - недоеденные овощи и макароны с ужина, на утро все это закатывают в запеканку или омлет! Ничего из пищи не выбрасывается и не пропадает! На следующий день то, что ели в предыдущем дне увидете в другом блюде! Завтраки, обед и ужин за 400,450, 400 соответственно таких денег не стоит за питание такого низкого уровня. Мой совет всем отдыхающим не берите питание, поесть можно в рядом стоящих столовых и кафе дешевле, качественней и разнообразней. Надо сказать, что работа девушек- официанток устраивала, убирали и вытирали стол сразу же как отставил тарелку в сторону, грязная посуда убиралась быстро.

Что касается детских развлечений на территории отеля, то детских площадок несколько, есть детская комната, НО только для детей, кто приехал с Туроператором "Библио Глобус", поэтому, т.к. мы приехали самостоятельно моего ребенка в комнату не пустили и заниматься не стали. Вечером в 20:00 проходят детские дискотеки - 30 минут, далее начинается взрослая. Так что развлекать своего ребенка пришлось самостоятельно, благо в Сочи мест хвататает. Ездили в Океонариум на автобусе, который отходит от остановки рядом с отелем, были в Сочи Парке целый день (посетили дельфинарий, попали в теарт кукол), кстати с питание там тоже не продумано и очень все дорого (гамбургеры -250 руб, хотдоги столько же и фри). Толком поесть и пообедать там не получиться, только фаст фуд. Берите побольше воды, так как бутылка 0,3 - стоит 90 РУБ! Ездили в Розу Хутор с Туроператором "Библио Глобус" (они сидят в 13 корпусе, где распологается ресторан "Самогон"). У них брали путевку и маленьким автобусом ездили, поднимались на канатной дороге, на кресельной дороге, с посещением вальерного комплекса с животными, что не могло не понравиться ребенку, обедом в неплохом ресторане., ездили в Абхазию, сплавлялись по горной реке. На автобусе добирались в центр Сочи, сходили в парк "Ривьера", погуляли по набережной, поели в ресторане морскую барабульку и получили гастрономическое удовольствие от еды, посмотрели мор. вокзал, сходили в дендрарий добираясь наверх на канатной дороге. Пили вкуснейший сочинский квас и лимонад в самую жару. Брали в прокат велосипеды (1 час - 150 руб, день - 700 руб) и катались до самого Олимпийского парка по выделенной велодорожке. Некоторые отдыхающие переходят дорожку и даже не оглядываются на велосипедистов - пришлось пару раз сбить нерадивый пешихов, чтоб знали, что велодорожка это тоже дорога только для велосипедов и переходя ее посмотри во все стороны и только тогда переходи! Посещали самостоятельн Олимпийский парк доехав также на автобусе, но самостоятельно ходить нам не хотелось и мы взяли велорикшу и мальчик экскурсовод нас покатал и рассказал про все олимпийский объекты. Нам понравилось. Покатались на сигвэях по олимп. парку. Ездили 3 раза на автобусе (несколько остановок) до Казачьего рынка и центрального рынка Адлер - покупали вкуснейшие персики, абрикосы, желтые арбузы, черешню, груши, объедались до отвала! Фрукты продают и рядом с отелем с машины, но на рынке они дешевле.

Что касается пляжа, то дорога к нему идет вдоль речки-говнотечки, от нашего 18 корпуса было метров 300. Зонтики и лежаки платные по 100 рублей каждый. Бывало к 10 утра уже зонтиков свободных нет. Народ покупал зонтики за 700 руб., втыкал их в гальку и загорал. На пляже было очень много народу, негде было ступить. Много детских развлечений: горок (20 минут - 200 руб), каруселек, бассейнов, машинок и т.д., но все они платные. Пиво от 100 руб.

Вход море в виде рва, заходить по камням ногам больно, пришлось купить специальные резиновый тапочки.

Хочу донести до отдыхающих, что отель то на самом деле не полхой - жить там можно и море недалеко и автобусы ходят в разные стороны и магазинов, кафе рядом много и олимп. парк недалеко, но питание очень и очень подводит.

Елена оценила сервисы

питание уборка раз в 4 дня
Добавлено 28.07.15 09:38 (6 975 символов в тексте)