Регистрация: 16.07.15
июле 2015
17.07.15 - 24.07.15

Претензия - не влияет на рейтинг

Хороший отель, замечательный отдых, но не без нюансов

Как для четверки, так просто шикарно! Заселение прошло не гладко: прилетели мы в отель в 21.30- заселили нас в пол первого ночи. Очень долго тянут с заселением (правда, сразу одели браслеты и отправили покормить) подождите 2мин., подождите сядет мы к вам подойдем, потом прилетают новые гости, образуются очереди, никто не подходит, идешь в новую очередь, стоишь ждешь, а тебе: " подождите еще 2мин", потом, когда видишь, что прошло два часа пока тебя гоняют из очереди на диваны ( и всех так, а люди прибывают и прибывают...) опять идешь в очередь спрашивать: "ну когда же?" Дети и наши , и другие па засыпали на диванах прямо в холе. Кто-то плачет, кто-то писять хочет и нужды по серьезней у детей, родители уставшие и злые, люди ругаться, угрожают плохими отзывами и т.Д... Отойти нельзя даже в туалет, ни то, что бы осмотреть отель, т.к. Потом говорят:" ну вы отошли-прозевали". Сразу получить хороший номер не получиться: мы надеялись, что нас так долго мурыжили и дадут хороший номер-не угадали. В пол первого нам дали номер на втором этаже (507): с какой-то старой кухней, маленьким душевым поддоном, который закрывается шторкой (естественно, вся вода летит на пол), кондер там только звук издавал, но не охлаждал не на градус- жара, духотища, я пошла на рецепшене с просьбой поменять номер, а там очередь не изменилась и опять "подождите 2мин.", которые перетекли в пол часа и так никто не подошел. "Когда я повысила голос и сказала:" да сколько можно, уже два часа ночи- мы 4,5часа ждем!" , рас сердились и сказали:" ах так, тогда мы уже дали вам номер!" Я пошла назад, в 2часа ночи пустился муж, очень хорошо попросил и дал 20долларов, ему дали два номера на выбор и мы выбрали шикарный номер (112) на первом этаже, уже охлажденный, с большой душевой кабиной за стеклом, где свободно помещалась вся наша семья, балкон выходил прямо на отдельный тихий бассейн на несколько таких же номеров и прям с балкона выход на него, да еще к этому нам пообещали на утро еще одну кровать (для второго ребенка), и выполнили обещание! Когда нам утром принесли кровать- мы сообщили, что у нас поломан унитарный бочок ( журчит все время), через пять мин пришел мастер и починил, правда, через несколько минут после ухода мастера он опять начал течь, так и журчал всю неделю! Ну а дальше все класс, самое главное в этом отеле- это пережить заселение и получить хороший номер, все остальное там на высшем уровне! Питание очень разнообразное курица, в разных видах приготовления, шашлык из говядины (мягкий и сочный), люля кебаб, фрикадельки, котлетки, просто тушеное, тушеное с овощами, жаренное мясо, морепродукты (крабы, кальмары жареные с овощами, тушеные и даже фри! Рыба, тоже по-разному приготовленная). На завтрак яичница, яйцо вареное, пюре, рис, овощи и гриль и свежие, обалденные круассаны с нуттелой, блинчики и сладости, фрукты, хлопья с молоком, свежевыжатый апельсиновый сок ( бессплатно), правда иногда разведенный водой. Ну и, естественно, есть масло, сыры, колбаса и сосиски,Все это можно брать с собой куда хочешь: в номер, на бассейн, еще и упакуют! Я брала круассаны и нутеллу (наливала прям в чашку для чая ) и мы шли с этим в кофейню ( которая рядом с номером была) tamaraya называется. Там пили вкусный кофе и ели это все, просто в этой кофейне есть еще и интернет. Обеды не такие разнообразные, как ужин (ужин просто шикарный), но в обед еще работает и мак кафе у бассейна ( и на пляже тоже). Единственное удивило, что отель детский, а на завтрак нет ни каш ( да их вообще не разу не было), ни йогуртов! Так, что у кого малыши, берите с собой каши (а кипяток и горячее молоко там дают.) питьевую бутилированную воду можно взять сколько нужно в любой кафешке и баре, так же ее ложат по пять бутылочек каждый день вам в номер. Курить можно везде, но дымом нигде не воняет. Кофейня работает круглосуточно, поздний ужин до 12ночи, напитки до 2ч ночи. Так же, опять таки, кто. Любит поесть ночью, может упаковать себе в номер чего нибудь из ужина. Из фруктов давали апельсины, грейпфрукты(сладкие), яблоки, дыню, Арбуз, бананы, финики, инжир и виноград ( крупные плоды мытые и нарезанные). С 12дня и до 18.00 работает кафе мороженное можно и там поесть (под кондиционерами) и в номер и в бассейн, сколько хочешь. Мороженное нестле, вкусное, накладывают шариками в стаканчик (пломбир белый, кофейный, персиковый и клубничный). Из выпивки муж пил пиво и виски, я пробовала вино красное и белое (какое-то крепленное- не понравилось), сухого вина нет. Пляж так себе: чистый, лежаков хватает, есть хороший заход в море ( в самом начале), есть каменистый (чуть дальше), есть Пирс еще дальше. Кто хочет посмотреть подводный мир- лучше на экскурсию., теперь мне понятно насколько отличается Хургада от шарм аль шейха (красотой подводного мира), но зато в шарме только пирсы и везде кораллы, а тут и без тапок можно (правда нужно смотреть куда идешь), за быками можно наступить на коррал- мы умудрились. Вечером супер веселья как такового нет, но есть где провести время: шоу какое нибудь, шоу 1001ночь каждый день, дискотека, кафешки, можно бессплатно покататься на верблюде, их там два (15мин в день на номер по записи). Там еще есть лошади и ослик - детям интересно.В рестораны (их 4) записываться не нужно- можно ходить в любой, можно сесть на улице в центре этих ресторанов и приносить себе на стол из каждого ресторана, что понравится. Перед тем как садиться говоришь официанту сколько приборов нужно за данный столик ( т.к. Приборы у них ) и пока они накрывают, ты ходишь выбираешь вкусности по всем ресторанам. Днем развлекуха на основном бассейне ( мне поравилось- весело), аэробика, танец живота, еще звали на дарц, водное поло, зарядку. В детской комнате детей немного, девочек около трех, может 4. Малому, которому 5лет- нравилось, а которому 3,5 - скучновато, с ним никто не играл, да и не сильно смотрел (хотя оставили девочке чаевые), он развернулся и пошел нас искать... Хорошо, что нашел - ребенок просто без страшный и самостоятельный. Когда мы пришли забирать старшего, тогда они только заметили, что младший от них ушел(((. Комната, вообще, для детей от 4лет и если ребенку меньше- надеятся на нее не стоит, даже за чаевые- там не присмотрят. В комнате рисуют, вырезают, красят, ходят танцевать на сцену к взрослой анимации и смотрят мультики. В номере убирают хорошо и без чаевых, за чаевые нам скрутили лебедя из полотенца))- детям понравилось. Детский бассейн мелкий, детям радуют ленты и нарукавники ( без них нельзя). Вроде все рассказала. Общее впечатление: нам очень понравилось (бы ли в разных местах). Для четверки- это круто! Некоторые пятерки очень уступают. Теперь хотим ездить в отели только этой сети! Не хочется повторяться с отелем, но вернулась бы с удовольствием, и вернусь возможно, посмотрим на цены зимой. А , кстати, автобусы на пляж гоняют туда-сюда. Никогда больше 2мин не ждали.

Для детей

Для детей

Татьяна оценила сервисы

обслуживание номеров питание большая территория
заселение в номера
Добавлено 28.07.15 09:39 (6 882 символов в тексте)

18:48 28.07.15

Здравствуйте, что можете сказать про питание? Разнообразно? Есть ли отличие по дням? Что дают на завтрак, обед и ужин? Есть ли возможность купаться в открытом море (не в лагуне)? Как дела обстоят с автобусами до моря? Слышал, что они стали ходить редко, и их долго ждут...

22:12 28.07.15

Про питание я вам подробно написала в другом комменте, в открытом море модно купаться с пирса- он там есть. Автобусы гоняют туда сюда ( писала об этом), больше пяти минут точно ждать не будете!

23:51 08.08.15

Таня,доброго Вам времени суток!Неужели нет жизни в море?Еду в понедельник и беспокоюсь......

06:30 09.08.15

Справа на пляже если немного проплыть, начинается песчаная коса, а за ней несколько рифов. Там огромное количество рыб и ежей. С утра особенно, днем похуже. Там все время кучкуются любители поплавать с масками - найдете легко! Возила сестру на экскурсию СУПЕРУТОПИЯ (я уже была) - так там у рифов меньше увидели... Только прилетели из отеля - очень довольны!

23:12 26.06.16

Доброго времени дня, Ксюша. Уже, конечно, не актуально, но каждый раз , когда захожу на топхотелс- вспоминаю, что я Вам так и не ответила (я просто Ваш вопрос увидела тогда, когда ответ на него Вы уже узнали сами). Поставила отметку "полезно" Вашему отзыву, чтоб вы были активным участником)). Фух, теперь мне спокойно))

23:20 26.06.16

Доброго времени,Татьяна.Спасибо,что написали.Пусть даже и позже))))Ярких Вам путешествий!!!!

23:28 26.06.16

Спасибо)), и Вам того же!