Регистрация: 07.07.13
Отзыв об отеле Calypso Beach (отель был переименован 01.03.16)
июле 2015
11.07.15 - 22.07.15

То , что надо ..

Отдыхали в Июле 11 дней с семьёй из 3 взрослых . По многим пунктам согласен со всеми , кроме предыдущего туриста . Сам водитель более чем с 20 летним стажем , объездил на долмушах всё побережье и заявляю - наши московские горцы ездят гораздо опаснее . Массаж : Все мои 8 межпозвонковых грыж сказали огромное спасибо массажисту Мехмету за 4 сеанса массажа . Цены дешевле , чем в Москве . Вино ( из бутылок ) и пиво приличное ( жена спец. ) . Наливают столько , сколько унесёшь в руках .

Советую съездить в Паммукале от гида - входят все билеты , экскурсии , 3 разовое питание , ящики для переодевания . Ребёнок поранил ногу в бассейне Клеопатры - гид нашел медиков и починили . Сравнил автобусы от Корала и Пегасы с автобусами у турфирм с улицы - 12 часов я бы на них не выдержал . Мерседесы с кожаными сиденьями , с поддержкой головы класс ! Да и какая экономия , когда речь идет о комфорте ( корал еще дополнительно страхует при выезде из отеля ) . Не советую что-нибудь покупать на винной фабрике - у отеля тоже вино из граната , того же производителя в 2.9 раза дешевле ! Так что только пробуем !

Рекомендую самостоятельно сьездить в древний Сиде : амфитеатр , развалины , толпы иностранцев . Ехать до автовокзала в Манавгате , потом пересадка . Только так .

Завтраки могли бы быть по лучше ( только один раз были блины и яичница ). К еде в обед и ужин претензий нет . Уборка посредственная , да и зачем она нужна каждый день ? Вешали на дверь табличку и брали т/б .

Для нас этот санаторий ... Простите отель ... показался почти идеальным : обилие стульев со столиками в тени . Можно взять бухло и посидеть уединённо , смотреть вечернее щоу . Кальян - всего 10 $ . Мы курили 40 минут , уже устали , кальянщик 2 раза бесплатно бегал нам за бухлом . А мы сидели на корточках , на подушках . Бабуля печёт гезлеме . ВАХ ! Днём у моря гамбургеры и картошка фри .

Номер терасс - рум на троих огромный . Все работало . Сейф не брали - есть замки на чемоданах . С балкона можно дотянуться до апельсинов . Сами домики в тени , не в пекле . Идти в столовку комфортно .

Самостоятельно ездили за кожей в Аланью , в Понто . Сторговались с 890 $ до 370 $ . Жена в восторге от куртки и от цены на неё . Те рекламщики , которые шныряют по территории отеля требуют с магазина 25 % . Вот и прикиньте свою будущую цену .

Были и ЧП . Утонул мужик , долго его откачивали , откачали ( массажист отеля ) , а у него ещё и инсульт . Потом опять отрубился . Пока его опять реанимировали , местные ( из центра водного спорта ) подрались с представителями нашего отеля . Кричали что долго с ним возились ( 45 минут ) , пострадает и их репутация , досталось и управляющему . Потом прибыли жандармы . Всех повязали . В итоге этот мужик через 3 дня опять нырял с вышки ...

В этот же день сгорела фабрика масел через дорогу . Вертолет из моря прям около отеля забирал час воду . Воняло потом сильно .

Граждане , не зачем класть полотенца на жезлонги у моря - места есть всегда , хоть к 10 приходи ! В море заходить - лучше в тапках .

Вообще забавно у бассейна . Если прийти к 11 - все жезлонги заняты а нет ни души !

Отель буду рекомендовать , да и сам ещё приеду . Цена - качество рулит !

mitka05 оценил сервисы

зелёная территория рядом море бар у моря
скудные завтраки
Добавлено 28.07.15 10:43 (3 182 символов в тексте)

10:44 29.07.15

Добавлю про ЧП. Еще пацану на пляже поплохело, врачи местные ничего сделать не смогли, и скорая ехала почти час.. Откачали, на детской анимации потом только так скакал!

20:45 31.07.15

Хорошо , давайте по пунктам :
Про свой стаж вы первый начали .
Сам находился рядом с утопленником . Жандармов было двое ( точно ), один шел с потерпевшими , второй с пострадавшими . Видимо во избежания конфликтов . Разборки были в помещении проката инвентаря . На счет повязали конечно образно . Чтоб долго не объяснять .
" Попинали , ну и что ? " Моя жена и ребенок не кисло испугались . Опять про утопленника . Я разговаривал через 3 дня с Рамазаном - это лысый массажист , который его и откачал . Он видел его у моря . На следующий день я лично видел как он барахтался в море . А еще через день при мне нырял с пирса . На это Рамазан ему что-то сказал . Вы думаете , что я еду на долмуше с закрытыми глазами ? Вам просто не повезло с водилой . Мир всем .

Все отзывы mitka05 (5)