Регистрация: 28.07.15
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
июле 2015
10.07.15 - 20.07.15

4.2

Будьте проще!

Отдыхали с подругой с 10 по 20 июля. Ну, давайте по порядку)

Приехали в отель мы вечером, около 20:00. Заселили нас быстро, мы бронировали номер в новом корпусе, всё так и получилось. Дали хороший номер на 3 этаже, с видом на улицу и соседние отели, плюс было отлично видно море, амфитеатр, так что периодически мы наблюдали представления с балкона. В соседнем отеле вроде каждый день до 00:00 идут дискотеки, прям перед нашими балконами. Но мы то люди молодые (20 лет), либо сами куда-то выезжали, либо просто поздно приходили и ложились, так что нам это не мешало! На ужин мы опоздали, пришлось ждать позднего 2 часа. Мы не растерялись и решили прогуляться. Сразу скажу, что обе не первый раз в Турции и даже не второй, были в отелях и люксовых категорий, так что сравнить есть с чем! По поводу территории: очень хорошая, ухоженная территория, но с освещением тут явные проблемы! Не знаю с чем это связано, экономия или что-то еще, но привыкли, что в Турции всякая территория отеля красиво подсвечена, а тут (особенно в первый день) нам приходилось чуть ли не с фонариком ходить)))

P. S. Берите с собой средство от комаров! Нас зажрали!!!!

Отпраздновать прилет мы решили на баре около ресторана: подруга взяла виски-кола (которая по вкусу похожа на лекарство, ну в принципе мы и не удивились, потому что льют самое дешевое виски), а я попробовала пиво (я хоть и не большой любитель, но оно мне понравилось даже больше, чем вино!). Сразу отмечу, что все очень сильно разбавлено водой! По поводу остальных напитков, всякие газировки пить можно, а вот с соками какая-то фигня. Мы так и не поняли что это такое. Вода с привкусом фруктов? Либо так, либо очень-очень приторная гадость. Вывод: пейте лучше просто воду) еще нас удивило, что в 5-ти звездах везде пластиковые стаканчики!

Питание, на мой взгляд, ОЧЕНЬ разнообразное! И очень вкусное! Вот уж что что, а питание здесь точно от 5-ти звезд)) я огромная привереда, но даже я себе набирала огромные тарелки еды) с фруктами напряг, какие-то стремные апельсины, яблоки и грейпфруты, а вот арбузы и дыни - объедение! Официанты (или как их назвать) какие-то не расторопные, просишь их убрать со стола, они как мухи сонные минут через 10 заберут грязную посуду, но со стола вытереть или хотя бы стряхнуть мусор так и не догадаются...)

Есть снек-бар на пляже, там всякие закуски, типа гамбургеров "сделай сам", картошки фри, наггетсов, салатов. Мы там обедали, потому что лень было тащиться в ресторан, да еще и переодеваться для него. А еще около этих снеков есть палатка, где делают турецкие лепешки! Это моя любовь, просто обожаю! И здесь делали оооочень вкусно!

Больше всего огорчил персонал на рецепшене, подходишь к стойке, они на тебя посмотрят, посмотрят и отвернутся заниматься своими делами. Пока им ручкой не помашешь, внимания тебе не уделят. У нас сломался фен, 2 раза ходили просили починить, на 1 раз никто не пришел, на 2 раз приходил кто-то, что-то сделал с бедным феном, что он у нас начал издавать звуки бритвы или мотора )))) ну нас это в принципе никак не огорчило, волосы в Турции сами сохнут за полчаса-час.

Сам отель делится на 2 корпуса - старый и новый. Новый еще более-менее тянет на пятерку, а вот старый... Хихихи)) когда мы там проходили в ресторан, нам все время казалось, что это какой-то бывший пансионат! Хоть бы отреставрировали что ли))) кстати! Кто-то писал, что на территории отеля всего 1 бар! Вы чего? Один в новом корпусе вроде с 08:00-22:00, второй около маленького бассейна до 00:00, а в старом корпусе есть еще один, уже третий, который открывается в 00:00 и работает до 08:00!!! Хоть бы изведали что ли территорию, прежде чем отзыв то писать)

Отель далеко не молодежный, кажется, каждый второй приехал с ребенком. На море народа практически нет, все около бассейнов. Относительно моря: сам пляж - мелкая галька, песок местами есть. Заход в море тоже неплохой, все чистенько, аккуратненько. Читала отзывы, где народ нашел там грязь?

Около бассейнов народа тьма, все потому что вся анимация там. Бегали в 8 утра по очереди с подругой занимать лежаки и обратно спать. Иного выхода не было, потому что мест катастрофически не хватало! Да и вообще, везде огромные очереди, что в ресторане, что за мороженым. В столовой то вообще мест не хватало, персонал открывал дополнительные залы. Понимаю, что сейчас самый сезон, народа куча, но я думаю, что это было предсказуемо, отель должен был продумать эти моменты (я про очереди).

Ну так вот, отошла от темы молодежи. В отеле дискотек нет, есть в арансии, но мы так туда и не дошли. Зато мы ездили 2 раза с аниматорами на выездные дискотеки - 10$ с человека. Первый раз поехали на пенную в нашей же деревне Конаклы. Были там около 3х часов, из них 40 мин только была пена)) цены здесь гораздо меньше, чем в Алании. Для примера - Лонг Айленд 10$, против 20$ в Робин Гуде. До него мы тоже доехали. Робин Гуд - это 4хэтажный клуб, где мне совершенно не понравилось. Если вы конечно любитель поскакать у других на головах, или потанцевать на барной стойке (потому что больше там негде ахах), то вам туда) мне гораздо больше понравилось в Бистро Томми (Конаклы), народа меньше, да и были только люди с нашей сети отеля. Как говорится, меньше народу - больше кислорода. В Робин Гуде же куча непонятных людей, все пытаются на тебе повисеть, полапать, наркоманы какие-то ходят, в общем, неприятное место. А сама улица, клубы - все очень красиво подсвечивается ночью. Да и вообще как весь город. Мне показалось красивым)

Огромное спасибо аниматорам! Народ, если вы где-то прочитали, что в этом отеле команда из 20 человек, не верьте. В этом отеле 6 аниматоров: Оля - в миниклубе, Кенан - диджей, Нури - менеджер, который в основном является ведущим представлений и игр, Ира, Оззи и Барыш (ну, Борис, в общем, откликаются они на любое имея) - вот 3 аниматора, которые все дни напролет развлекали отель в 1000 (?) или больше человек! Очень позитивные люди, еще раз огромное спасибо им за эти 10 дней! Если бы не они, я, скорее всего бы, сейчас писала какой этот отель убогий))) ну а так, на самом деле, берите с собой хорошее настроение, не обращайте на минусы типа пластиковых стаканчиков, тогда и ваш отдых удастся! Нужно уметь отдыхать!) отель не 5*, но 4* в принципе заслуживает.

P. S. Если вам уж так принципиально, чтобы отель был идеальным по всем параметрам, то советую посмотреть соседний отель - Saphir. Он хоть и 4*, но во многом превосходит этот)

Анимация

Добавлено 28.07.15 13:49 (6 405 символов в тексте)

19:58 03.08.15

Добрый вечер!! Хочу узнать, сколько водных горок работало одновременоо? Ранее писали, что только одна.. это так?

14:57 06.08.15

максимум- две одновременно.

01:34 14.08.15

Добрый вечер! Собираюсь в данный отель в 20 числах и интересует один вопрос))) население отеля? поймите меня правильно только, не хочу видеть румынок с обвисшими торсом, мой ребенок до сих пор вспоминает этот ужас. Заранее благодарна

Все отзывы Мария (2)