Регистрация: 17.03.15
Читательский охват: 1924
мае 2015
16.05.15 - 30.05.15

1001 ночь это название отеля которое говорит о желании остаться на 1001 ночь!

Пишем с задержкой,отдыхали с 16,05,2015 г. по 30.05 с женой. Отель сказочный,каждый вечер шоу с бедуинами,факиром,танец живота,джигитовка,танец с юбками, и т.д. с 21 до 21.30 примерно. Территория большая,ухоженная но зелени маловато.Питание хорошее и разнообразное,всего хватало на разные вкусы,даже малыши всегда были довольны(отдыхали несколько больших арабских семей с детками).Алкоголь наливали с 10 утра и до 02 ночи.Фруктов маловато,но каждое утро свежо выжатый апельсиновый сок,иногда наливали с собой сами в бутылочки от воды. Кстати воду каждый день пополняли в номере на двоих нам 5-6 бутылочек по 0.6 литра в холодильник.Оставляли чаевые на подушке по баксику и всем были довольны.А ещё абсолютно весь персонал обожает шоколадки Алёнка,и в барах,и на рецепции, и даже носильщик обрадовался 100 грамовой Алёнке,так-что берите побольше и разного калибра.Ещё один советик: выучите несколько фраз на арабском типа доброе утро,здравствуйте,спасибо хорошо, и если на вопрос араба как дела(весь персонал отеля говорит почти по русски) вы ответите "Квэйс" или "Кола Тамам" или "Мио Мио" то будете лучшим другом.Вечером после шоу программы можно прогуляться в супермаркет СензоМол при выходе из отеля на лева минут 5-7 пройти ,работает всю ночь,и цены весьма демократичны местные сами приезжают закупаться.И самое главное, что заставило написать отзыв(одним пальцем),это возмущение.Как можно отдыхать в одно время и в одном месте и не видеть в море рыбок, кораллов и всю красоту подводного мира.Мы брали из Минска маски и трубки и по два-три часа в день любовались подводными красотами,кормили рыбок(на завтраке брали в пакетик булочку,сыр,колбаску)хотя жена первый раз плавала с маской и трубкой,но восторг неописуем когда рыбок приходилось разгребать руками,видели рыб хирургов,бабочек,иголки,попугаи и многих даже не знаем названий,размер рыбок от 5 до 80 см которые поменьше, кушают с рук, а побольше плавают чуть глубже.Если стоять лицом к морю,то за песчаной косой начинаются кораллы и в право до пирса,проплыв под пирсом так-же есть кораллы и рыбки,их даже видно с правого пирса пляжа Лейлы. Очень пожалели о том,что не было фотоаппарата для подводной съёмки,обязательно исправим это в следующий раз. И обязательно тапочки коралки видели морских ежей да и об кораллы можно повредить ножку и испортить остаток отдыха.Брали три экскурсии Эль Гуна,Океанариум и Батискаф Синбад,остались довольны.Да чуть не забыл,18.05 у меня был день рождения,и мы заказывали комплимент отеля,на открытой террасе основного ресторана,столик усыпали лепестками цветов,и когда мы принесли, что хотели на ужин,вышли шесть сотрудников в длинных национальных галабеях с дорбукой (барабан в форме рюмки),и с бубном и поздравили на двух языках под весёлые аплодисменты и пум-барабум спели хэпи бёздэй и подарили не большой тортик с одной свечкой.А каждый понедельник день кухни из морепродуктов ,крабы ,кальмары, несколько видов рыбы и на углях ,и в кляре,а по средам театрализованное шоу для постоянных гостей. Ещё можно гулять по территориям соседних отелей Джангл Аквопарк и Данна Бич, так-как эти отели одной сети Пик Альбатрос.И на территории Даны Бич можно прокатиться на маленьком кораблике от входа до пляжа,или просто сесть на пляже и проехать кружок по территории отеля. Фото подписаны,если есть вопросы задавайте. Так,что если вы настроены позитивно,скучать не будете. Спасибо за внимание.

Мини зоопарк возле океанариума.

Магазины в Хургаде

Развлечения и спорт

Шоу танец с юбками

Развлечения и спорт

Танец с юбками

На пляже были такие рыбки

Тоже были на пляже

Внутри батискафа

Танец с юбками

Кормили чаек

Купание в открытом море

питание территория шоу программа вежливый и отзывчивый персонал русскоговорящий напитки и пиво на пляже с 12.00 на пляже кормят.
удалённость от моря.
Добавлено 28.07.15 14:30 (3 413 символов в тексте)

18:48 28.07.15

Здравствуйте, что можете сказать про питание? Разнообразно? Есть ли отличие по дням? Что дают на завтрак, обед и ужин? Есть ли возможность купаться в открытом море (не в лагуне)? Как дела обстоят с автобусами до моря? Слышал, что они стали ходить редко, и их долго ждут...

14:54 30.07.15

Задавайте пожалуйста реальные вопросы подскажу, что смогу. Я.

18:05 30.07.15

меня тоже удивляет этот комментарий)

20:05 30.07.15

Для Андрея.
Планируем на следующий год отдых в данном отеле. Подскажите стоит ли ехать туда в конце мая, не жарко ли там в это время (какая приблизительно температура воздуха и моря). Стоит ли доплачивать за номер на месте (хороший тихий номер стандарт) если да то сколько. И еще не совсем понятно по пляжу и морю , если пешком от отеля то как и где идти , море(где лучше заход, что там за лагуна и где купаться и плавать- не дайвинг). Где поблизости можно купить подарки. сувениры, вещи, одежду, если можете сорентируйте по ценам. Спасибо.

12:00 31.07.15

Мы были с 16.05 по 30.05 погода была хорошая +36-39, но для египта это нормально переносится там очень маленькая влажность, море 26-27 . В самой лагуне вода немножко прохладней, в море теплей. Мы брали обычный стандарт, на рецепции поздоровались(МархабА) и пожелали с добрым утром (Саббах эль хэир) с паспортами дали 10 дол, и сказали, хотим хороший номер и сразу добавили большую шоколадку Алёнка и ещё 10 дол. со словами а это очень хороший номер второй этаж с балконом (на арабском "Балакуна" ), пока сходили бар и через 15-20 минут носильщик пёр чемодан в номер.Через 1.5-2 часа после душа и небольшого отдыха с дороги пошли на обед и увидели квадратные глаза туристов с нашего автобуса с вопросом: Вас уже заселили? Может вы придумаете что-то поинтереснее, но мы первый раз в египте и с улыбочками получили номер на втором этаже с балконом рядом с рецепцией возле круглосуточной кофейни на право, если смотреть схему отеля корпуса К-2 номера 201-269 тихие спокойные, и колбасни не слышно. На первых этажах балконов нет, выход сразу стоят два кресла и столик пластиковые,(если увеличить фотки там заметно)Подарки сувениры и шмотки есть много точек на территории отеля есть и аптека.Кое что покупали на торговых рядах ка территории отеля Джангл Аквопарк, туда можно пройти без всяких заборов за ареной амфитеатра.В СензоМол супермаркет ходили вечером не так жарко и работает ночью, женские легенсы 6.5 дол. все цвета радуги отличного качества,детский костюмчик для танца живота 10дол.

12:37 31.07.15

Ещё по дороге на пляж большие торговые ряды Клеопатра Базар,если попросить водителя пляжного автобусика остановят на базаре и подберут,кстати водителю тоже несколько раз давали по баксику (может когда подождёт если бежишь).Ещё мы купили два пледа из верблюжей шерсти 170на200см каждый,возле главного басеина вечером продают много похожего, и коврики, и пояса, и салфетки, всё ручной работы из натуральной шерсти.Что касается пляжа и лагуны плавать и ходить можно везде, но лежаки нашего отеля-это правая часть подковы(если смотреть с верху лагуна имеет форму подковы)Откройте в нэте отель Дана Бич на карте и вид "спутник" при увеличении на море светлая коса видна с низу в верх и на права, за косой тёмные пятна это кораллы и правей до и за правым пирсом, между кораллами есть песчаные полянки где можно постоять промыть маску, глубина 1-1.5 метра.Вы спрашивали поплавать не дайвинг, плавать с маской и трубкой это снорклинг и вовсе не надо глубоко нырять.Песчаный вход в море левее и в перёд,там где спускают на воду доски с парусом, заметите сразу.

14:25 04.08.15

Добрый день! Вы писали, что можно пользоваться территорией Джангла, а аквапарком? Или только за определенную плату? Спасибо за ответ.

02:07 06.08.15

ООО, туристы суют бесконечные взятки на ресепшен и портят персонал

09:29 06.08.15

При бронировании отеля Альф Лэйла Ва Лэйла можно бронировать с посещением аквапарка.На 14 дней на двоих путёвка стоила на 100 дол. дороже, на рецепции в Лейле надо снять ксерокопию ваучера и топать на рецепцию Джангла,там дают полосатый браслетик который и даёт право на посещение аквапарка, или оплачивать разовое посещение,если честно ценой мы не интересовались на разовые посещения,нам хватало моря.

10:03 06.08.15

Вы отдыхали в Турции и Египте и так и не поняли,что без бакшиша вопросы рашаются гораздо сложнее,как в вашем отзыве за февраль,сутки решать вопрос с батарейками для сейфа, или пляжными полотенцами.У арабов маленький зелёный доллар гораздо лучше большого человеческого спасибо.Зарплата у персонала отеля 120-300 дол. и можете представить как на вас смотрят, когда за две недели отдыха на двоих вы отдаёте их годовую зарплату, по этому двадцаткой дол. персонал не испортишь, за эти не большие деньги мы сэкономили время,нервы и получили уютный номер в спокойном месте и хорошим расположении на территории отеля.А если вы оставили чаевые таксисту, то по вашему получается, что вы портите всех таксистов?

01:27 08.08.15

Я оствляю чаевые ПОСЛЕ услуги, если она мне понравилась. А все, что дано ДО услуги - это взятка, которая только развращает.

23:38 08.08.15

Андрей,доброго времени суток!Едем в отель в ближайший понедельник.Помогите,прошу Вас.Обожаю снорклинг.Куда лучше податься конкретно?

00:03 10.08.15

Если конкретно топайте по правому пирсу (если лицом к морю) и почти в конце пирса по ступенькам спускаетесь прямо к кораллам и рыбкам, под пирсом можно проплыть в сторону пляжа, и между окончаниями левого и правого причалов тоже много красот и кораллов,рыбок и есть песчаные полянки где можно постоять,передохнуть,прополоскать маску.Кстати под правым пирсом видели мы ската(хвостокол)серенький с голубыми точками,около 70-80 см.посмотрите в нэте как выглядит, первым никогда не нападает,ещё под правым пирсом жила огромная рыба попугай около 60-70 см. и стайка крупных рыб ангелов,когда плаваете смотрите иногда в верх, по поверхности плавают стайки рыбок игла и кефаль,а под кораллами прячется иногда большая зелёная рыба губан.Хотя мы заходили в море с правой стороны пляжа(где спускают на воду доски с парусом,песчаный вход) и проплывали до песчаной косы и пройдя по косе в сторону моря между пирсов тоже много кораллов и рыбок, только не забудьте тапочки коралки,мы везли из Минска но там тоже можно купить,иногда встречаются морские ежи.

11:35 10.08.15

Спасибо,Андрей,Вам за исчерпывающий ответ.Мы прилетели.На пляж еще не ходили,но я вся там......))))))))

Все отзывы Андрей (3)