Регистрация: 28.07.15
Отзыв об отеле San Pawl (отель был переименован 01.01.16)
июле 2015
05.07.15 - 19.07.15

Соотношение цены и качества

Отдыхали в июле 2015 г., две недели. Нас разместили в стандартном двухместном номере. Сам номер небольшой, в котором были две отдельные кровати, шкаф, тумбочка, стол, два стула, ТВ, зеркало, маленький балкон (два пластмассовых стула и столик), инд. сейф (за доп. плату). На стене висел неработающий кондиционер, но зато был потолочный вентилятор, который нас хоть как-то и спасал от жары. Санузел в номере – стандартный. В отеле есть номера просторнее и с работающим кондиционером. Но за что мы заплатили, туда нас и поселили.

По ТВ шло несколько каналов (русского нет), мы нашли местный канал, по которому узнавали температуру воды и воздуха: + 33-36 С, не ниже. Фактически было 40 С! Ночью температура воздуха была + 26 С!

Сам отель – одно большое здание, расположенное в виде подковы, внутри которой большой бассейн и кафе. В этом кафе по вечерам устраиваются караоке, а в выходные дни – танцы. В пятницу у бассейна – барбекю.

Большая часть отдыхающих – европейцы разных возрастов. Русскоязычных в отеле совсем немного.

Отель находится на пересечении нескольких улиц. Рядом с отелем кафе, мальтийское турагентство «Оазис», недалеко автобусная остановка (в Валлетту, Слиму, на пляж), магазины, в которых мы покупали фрукты, мороженое, воду и вкусные булочки.

На второй день в холле отеля было собрание с гидом Натальей. У кого были вопросы порешали. Вообще, в отеле она была регулярно.

Пляж от отеля – в минут 10-12 ходьбы. Этот пляж каменистый (камень на самом пляже и при входе в воду), но тут же есть небольшая часть, где серый песок. Людей немного, места хватает всем. Зато вода чистая и очень теплая! На песчаные пляжи ходит городской автобус (2 евро за одну поездку на чел.).

У нас были только завтраки. Завтраки нескудные, но однотипные: яйца во всех видах (вареные, омлет, яичница), жаренный бекон, фасоль в томатном соусе, жаренные помидоры, несколько видов салатов, мюсли, хлопья, поп-корн, фрукты (апельсины или арбуз, или дыня), соки из аппарата, кофе из машины, кейки, хлеб, варенье трех видов, масло. Кажется, что много, но каждый день одно и тоже. К тому же, нередко помидоры были гнилыми, а листья салата несвежими.

Номер убирали ежедневно. Простыни просто приглаживали, полотенца меняли. Но полотенца всегда были серыми, а простыни нередко с желтыми пятнами. При заселении в номер в ванной комнате лежало два кусочка мыла и была туалетная бумага. За две недели положили еще один кусочек. Ни геля для душа, ни шампуня не было.

В целом, отдых понравился и небольшие моменты в питании и сервисе его не испортили.

большой бассейн доброжелательный персонал
Добавлено 28.07.15 16:22 (2 541 символов в тексте)

13:44 17.09.15

"Завтраки нескудные, но однотипные...каждый день одно и тоже" Вот сколько лет живу, но ни разу не видел разнотипные завтраки. Интересно - какие-они. Хотя нет. В пансионатах-санаториях они разнотипные. Сегодня только каша. Завтра только яйцо. Зеленое. Послезавтра оладушки. Только. На четвертый день правда уже фантазии не хватает. Как все-таки лучше - не скудные или разнотипные? Что можно придумать на завтрак ВМЕСТО яиц, бекона, фасоли, овощей ,фруктов, хлопьев и кофе с круассанами? А точно круассанов не было! И сыра! Или были? Т.е. все-таки ,чтобы завтраки были разнообразными - меню должно меняться КАЖДЫЙ ДЕНЬ! И быть разным - не повторяющимся!!! Ну как фрукты - либо,либо,либо...Сегодня яичница, завтра пашот и т.д. Сегодня фасоль в томатном соусе, завтра в огуречном. Хлеб сегодня черный, завтра белый! Как-то как или как?

15:04 06.07.18

Кроме этих ужасных яиц есть еще целый мир!
Блины, оладья, кексы. Сырники, запеканки, чизкейки, ватрушки. Каши трех видов, молочная лапша. Йогурты, муссы, молочные кремы, натуральный творог, желе, сметана в стакане, ягоды в сливках, мацони. Печеночные, мясные и овощные паштеты и запеканки. Рыба, пюре, тушеные овощи. Макароны с сыром. Чебуреки, пирожки с ветчиной и сыром, с вареньями, с курицей, лепешки с зеленью, лодочки с яйцом и сыром, гамбургеры-чизбургеры. Куриные котлетки на пару. Теплые салаты с овощами, яйцами и тостами. Я могу еще долго перечислять, но что-то кушать захотелось )))

Все отзывы Кирилл (8)