Регистрация: 14.09.12

июле 2015
01.07.15 - 28.07.15

Летали вдвоем с дочерью 4 года на 2 недели и только что...

Летали вдвоем с дочерью 4 года на 2 недели и только что вернулись с солнечного Крита в Москву!

Итак,по порядку.

Из аэропорта Ираклиона до отеля Армония ехать 15 минут не заезжая в другие отели. Отель состоит из 3-х корпусов. Маленькая,ухоженная,зеленая территория в цветах. Мусор нигде не видела, возле бассеина всегда прибирают.

В отеле, как поняла я по общению с гостями, 3 вида номеров: супер-маленький, маленький и большой с кухней. Нас заселили в супер-маленький. Это комнатушка, в которую заходишь и сразу втыкаешься в кровать. Мне было тесно вдвоем с маленьким ребенком. Чтобы положить чемодан на пол и открыть его, пришлось двигать кровать. В номере было 2 раздельные кровати, прикроватная тумбочка, табурет, зеркало с тумбой, маленький старый телевизор ( в телевизоре работает 2 канала:1 канал - православные мультики, 2 канал - первый канал ), мини-холодильник, сейф ( платный, я не брала ключ, прятала и закрывала деньги и документы в чемодане ), кондиционер, встроенный шкаф с вешалками. Так же в номере мини-ванная, в которой, как уже писАлось во многих отзывах - поддон под душ, весь пол в воде, что очень привлекает мошкару. Фена в номере нет, я брала с собой, но говорят, его можно взять на ресепшн. Так же нет гелей/шампуней,только мыло, но к этому я тоже была готова. Есть в номере и балкончик, на нем 2 пластиковых стула, стол и натянуты 4 веревки для сушки белья. Балкон закрывался на рольставни и дверь. С открытым балконом не рисковали спать, но спали с фумигатором ( очень много комаров! ), и кондиционером - он совсем не шумный. Белье чистое, меняют раз в 3 дня, полотенца по-моему тоже, честно, не удалось это отследить. Номера грязненькие, паутинка по углам, мебель старенькая, но я на большее не расчитывала, просто для приверед - это будет не очень приятно.

Шумоизоляции в отеле в принципе нет. Слышно все: от шлепанья по лестнице в сланцах, до того, как перед зеркалом в коридоре люди обсуждают свои незагорелые части тела:) Выбирая этот отель так же имейте в виду, что рядом с ним постоена открытая концертная площадка, на которой 3 раза в неделю стабильно примерно с 22 часов и до 00-00 или 01-00 грохочет музыка. Музыка бывает очень красивая, но спать невозможно, ощущение концертного зала у тебя в номере просто невыносимо. Так же, в соседнем отеле, проходит очень громкая французская анимация, примерно до 23-00.

В баре у бассеина и на ресепшене работает бесплатный WI-FI. Пару раз он накрывался, но его быстро приводили в чувство. Чем больше народу - тем медленнее соединение соответственно.

Еда. Был завтра и ужин. На завтра стандартный набор: омлет-болтушка, овощи вареные, 2 вида каш, ветчина, сыр, шоколадная паста, что-то типа йогурта, кексики, кофе, чай, порошковые соки. Один раз за 2 недели были блинчики, и 2 раза глазунья. Ужины по-разнообразнее, но все равно после египетских всевключенских простор я денек прибывала в шоке, но потом привыкла. Голодными не останетесь, все вкусно, по-домашнему, ни у кого расстройства желудка не было. Вода газированная их местная, не очень вкусная, вино белое/красное "игристое", пиво и раки или оузо. Кстати, после приема пищи, посуду за собой убираете сами, тарелки в одну посуду, остатки еды в другую, тарелки в третью. По улице отеля ходит огромный бродячий добрый пес, который просит еду, никому это не нравится, его пытаются гнать, но по-моему он там прижился. Для тех, кто боится собак, вариант - есть в помещении. Из ресторана с собой брать ничего нельзя.

Обедали мы фруктами, ездили в супермаркет Correfur, так накупили сухомятины, соки, воду, фрукты, нарезку, хлеб, мороженки. По разговорам слышала,что людям нравится обедать в кафе с птичками.

Бассеин чистенький, с загоном для деток. Удивлена была глубиной большого бассеина - 3 метра. Возле бассеина, так же как и на лежаках пляжа Армония загорают местный жители семьями. Поэтому не удивляйтесь. Особенно много их по вечерам и выходным дням. Лежаки у бассеина бесплатные.

Пляж. Зонтики и лежаки бесплатно, покупать ничего не нужно. На пляже много бродячих и домашних собак (с ними проходят загорать местные). Окурки в песке наблюдала, но их не много. В принципе чистенько. Под конец нашего отпуска народу стало прибавляться и найти место на лежаки утром было сложновато (занимали туристы отеля), а вечером их занимают местные жители, поэтому иногда тоже приходилось стоять и искать лежак (заметка: местные с пляжа в основном уходят примерно около 17-00 и становится свободно). По пляжу ходят торговцы всякой ерундой, тайки предлагают массаж. Заход в море где какой, на пляже Армонии в основном камни, чуть правее уже песочек. Будьте осторожны - в море обитают морские ежи! И они не только на рифе, но и на мели в песочке, поэтому лучше плавать в тапочках. До пляжа идти 30 секунд. На территории отеля есть душ, в котором можно ополоснуться после моря.

Персонал дружелюбный, но очень уставший.

В отеле делать с детьми нечего. Анимации нет. Детской площадки нет.

В отель не вернусь только по причине очень громкой музыки по вечерам/ночам.

А теперь немного о путешествии. Мы взяли машину на прокат в агенстве напротив нашего отеля, называется Europe car. Брали малолитражку, с пустым баком, полной страховкой, на 2 дня нам получилось 80 евро. Наездила я на ней чуть меньше 500 км, на бензин ушло 45 евро. Мне показали маршрут, дали карту. Навигатор брать не стала, там заблудиться очень сложно. В первый день мы с дочкой побывали в Океанариуме ( очень интересный и разнообразный), Динозаврии, Кносском дворце, плоскогорье Лассити и пещера Зевса, и доехали до города Агиос Николаос (там очень красивые голубые бухты). На второй день мы поехали на озера Курна (с черепашками). По ценам на достопримечательности соориентирую, кому интересно. В общем - путешествовать лучше самому, экскурсии обходятся намного дороже!

Спасибо за внимание:)

AnechkaAndr оценила сервисы

бесплатные зонты бесплантые лежаки недалеко от центра бесплатный wi-fi недалеко от моря
шумоизоляция
Добавлено 28.07.15 16:55 (5 801 символов в тексте)
Все отзывы AnechkaAndr (5)