Регистрация: 17.06.15
Читательский охват: 2058
июле 2015
01.07.15 - 28.07.15

Подойдет как для спокойного отдыха, так и для веселой компании

Мы ездили компанией из 3 х человек в возрасте от 23-25 лет, поэтому выбирали тусовочное место, чтобы рядом были кафешки,рестораны, клубы и пляж. Выбрав отель Mersoy Bellavista , отправились в прекрасный город Мармарис. Аэропорт Даламан находится в 88 км от отеля, ехали долго по жаре(часа полтора) , в июле было +38. Приехав в отель, нас встретила приветливая девушка на ресепшене, говорили исключительно на английском, какой бы уровень английского у вас не был, вас поймут. Сразу попросили 2 номера рядом, нашу просьбу , на удивление, приняли легко, единственное пришлось подождать около часа, убирали 2ой номер. Мы приехали после 9, но нам разрешили оставить вещи в комнате для багажа и позавтракать, хоть там уже убирали все, но мы успели взять немного еды, так что голодными не остались.

Номер двухместный оказался очень маленьким, кровать 1.6 , 2 тумбочки, кондиционер,холодильник(пустой абсолютно и очень плохо морозит), стол, и душевая кабинка с туалетом. Поскольку 2ая береговая линия , номеров с видом на море нет.В целом все основное есть, смутило, что нет прихожей, т.е. из общего коридора, войдя в свой номер, ты сразу упираешься в кровать, слышимость хорошая. Номер был убран хорошо, даже украсили кровать лепестками цветов и фигурками из полотенец,шампуни , мыло и гели прилагались. Поскольку отель для взрослых, то никаких детских криков и визгов здесь вы не услышите, все ведут себя спокойно и воспитано. В данном отеле много европейцев( в основном пожилые дамочки и парочки:Американцы, Немцы, Англичани и .т.д.) русских чуть меньше.

Территория отеля небольшая, но аккуратная, небольшой бассейн, рядом столовая и бар, есть второй этаж, там 2ой бар. До 11 часов вечера все напитки бесплатно. Здесь нет анимации , обычно с 10 утра включают приятную джазовую музыку, все купаются в бассейне и загорают, те, кто не пошел на море. Европейцы обычно сутками лежат вокруг бассейна. Вечером обычно выступают местные музыканты, исполняют приятную музыку, обычно на английском. Один раз была девушка и танцевала танец живота. Но если вы не любитель пассивного отдыха, есть в 100 метрах отель Mersoy AQUA, куда вы также сможете спокойно зайти, тк он относится к территории отеля. Там есть горки, анимация, есть беседки с мягкими подушками, музыка более молодежная, много конкурсов, также там можно пользоваться баром. Мы обычно брали ром с колой, виски и джин тоник, пробовали ракию, неплохое холодное пиво. Алкоголь слабенький, но в нашем отеле все бармены не жалеют спиртного, в отличие от AQUA. В акве мы провели большую часть своего отпуска, во-первых, там веселые аниматоры, с которыми мы подружились, во-вторых, горки, аквааэробика, дартс, есть настольный теннис.

В метрах 200 от отеля располагается набережная, с прекрасным видом на море. У отеля нет своего пляжа, поэтлму мы пользовались платным, стоимость места(зонтик+шезлонг) 5 лир на целый день, т.е. можно вернуться и больше не платить (обычно всех запоминают). Один раз зашли бесплатно) Мы обычно были напротив отеля Manamar, там плату взымает местный мужчина по имени ОСМАН, у него же можно заказать меню, если вы ему понравитесь- сделает скидку, обычно одиноким и симпатичным девушкам). Если пойти вдоль набережной то можно найти бесплатный пляж : там просто песок без ничего. Море чистое, соленое, вокруг великолепные горы с хвойными деревьями, скалы.

Вокруг отеля много кафешек, где можно выпить вкусные коктейли в среднем за 15-18 лир( в 1 $ 2.5 лиры), покурить кальян от 5 до 10$. Есть прокаты мопедов сутки 20$, час 20 лир, выгодней брать на сутки, уже был с бензином) может повезло, не знаю. Брали велосипеды, поскольку, вдоль набережной отличная дорога протяженность км 9-10 точно, есть дорожка для велосипедистов. Стоимость 5$ за сутки , брали у русского парня Данилы, самая дешевая цена) удивило то, что ни залога никакого документа не просили.

Если выйти из отеля и пойти в правую сторону вверх и подняться по дороге в гору, то там есть отличная смотровая площадка. Идти мин 10-15.

Экскурсии лучше брать на улице, их много в какую-сторону бы вы не пошли гулять. Поездка на остров Клеопатры например стоит от 30 $, это поездка на кораблике с 8 утра до 5 вечера, вас там покормят, сфотографируют за 20 $, поэтому берите свои камеры, мы были с gopro, поэтому снимали даже под водой. Там изумительные бухты по пути к острову, делают остановки 3 точно по 40 мин, можно искупаться в изумрудном чистейшем море. Потом экскурсия по острову, сам пляж , с привезенным из Греции песком, огорожен) так что купаться будете на обычном пляже.

От отеля вечерами ходят автобусы на bar street , где можно окунуться в атмосферу ночной тусовчной жизни, там много баров , клубуов, везде вход бесплатный. Обычно сбор в 11 вечера у отеля , подъезжает автобус всех собирает , затем до 3 х вы там, потом приезжает автобус и развозит по отелям. Клубы хорошие с разной музыкой, ходите , пляшите) Там красивая набережная с яхтами, можно арендовать . Продают мидии с лимоном. Совет: обменяйте часть доллоров в лиры, поскольку в магазинах все в лирах если будете оплачивать долларами или евро вам по невыгодному курсу посчитают, могут даже сдачу не вернуть))) В Mersoy excluzive на ресепшене можно обменять по выгодному курсу.

Будьте готовы , что везде вас могут развести, даже в Макдональдсе, нам не дали сдачу) наша вода обошлась нам в 600 рублей, благо заметили вернулись и нам с извинениями все вернули.

По поводу обслуживающего персонала в отеле: все молодцы,бармены, приветливые, с чувством юмора, уборщица лепит слоников из полотенец) оставляли по 1$ пару раз. В номере убирались каждый день, постельное меняли раз в 3 дня, полотенца каждый день. На территории отеля всегда есть хозяин, пожилой мужчина в очках, всегда со всеми здоровается, часто бывает на кухне, на вечерней анимации.

Если вы надеетесь попасть в сауну и хамам, то будьте готовы, что нужно включить наглость , турки начинают разводить на платные услуги, если вы ничего не купите, неохотно пускают под предлогом, что там сейчас платные услуги оказывают, если вы знаете, что там пусто идите спокойно и говорите, что а ресепшене сказали, что это бесплатно( на них это обычно действует).

Еда разнообразная: много овощей, салатов, гарниров, соусов, сладостей местных. Из мяса обычно курица и индейка(вкусно). Из фруктов обычно дыни и арбузы, не очень. Никогда голодными не оставались, все было свежим и вкусным, кто говорит, что однообразно, либо вы все разом пробовали, либо вы гурманы.

В итоге наша компания весело провела время, свежий воздух, новые знакомства, красивое море...

Единственный совет одиноким девушкам, если вы не ищите приключений на свою 5 точку , езжайте с друзьями, турки очень любят одиноких девушек) и пользуйтесь кремом, закрывайте плечи и голову)

наш скромный номер стандарт

по дороге к отелю из аэропорта Даламан

возле бассейна в белависте

на балконе 4 этаж

остров Клеопатры, письмо Марка Антония Клеопатре

остров Клеопатры

Дарья оценила сервисы

отличное обслуживание близко море удачное расположение в живописном месте
маленькие номера мало фруктов
Добавлено 28.07.15 18:21 (6 720 символов в тексте)

14:06 24.08.15

Дарья, спасибо за Ваш отзыв! Разрешите уточнить, сауна и хамам все-таки платные или просто турки капризничают? Спасибо.