Регистрация: 28.07.15
Отзыв об отеле Roma Host Way Aqua Park (отель был переименован 01.01.23)
июле 2015
14.07.15 - 21.07.15

2.7

Наш первый зарубежный отдых в отеле Roma (Хургада)

У меня с женой не было еще опыта отдыха за границей, но со слов коллег, знакомых, родственников и нашего турагента это незабываемо. Данный отдых (сервис, "Всё включено" и т.п.) должен был быть не сравним с отдыхом в России и Ближнем Зарубежье. Но увы оказалось не так. И виной всему является Roma Hotel Hurgada. Данный отель имеет 4*, но не знаю за что дают эти звёзды. На наш взгляд максимум ему положено 2-3*. Прилетели в Египет мы рано утром, в отеле оказались в 7-8 часов. Надеялись на скорое заселение и отдых с дороги, а в итоге на ресепшне обрадовали, что заселение будет не ранее 14-00 дня. Но при этом весёлый работник отеля намекнул, что за 10 долларов готов предоставить комнату со всеми удобствами прямо сейчас. Поняв развод, мы сказали, что подождём. Пока сидели и ждали, поспрашивали отдыхающих об отеле, еде, пляже и т.д. и услышали много отрицательных слов. Где-то через пару часов после нескольких подходов к менеджерам нас всё же заселили.

Комната была на третьем этаже. В комнате две одноместных кровати, которые сразу же я сдвинул вместе, комод, тумба прикроватная, тумба с ТВ. В прихожой пару шкафов и небольшой холодильник, который оказался внутри весь грязный. В ванной комнате унитаз, умывальник и ванна. В комнату нас провожал работник отеля, при котором сразу была проверена работоспособность кранов (наличие воды), холодильника, телевизора и, самое главное, кондиционера. Из комнаты был выход на небольшой балкон. Уборка в номере была почти каждый день, но полотенца заменить забывали. Да и повесить новый рулон туалетной бумаги тоже забывали.

В отеле имеется бассейн на втором этаже, но вода там давно не менялась. Есть два лифта, но вентиляция в них не работает. Имеется также спортзал, но зайдя туда, пропало любое желание заниматься в нем. На полу дыры, потолок обвис и весь сыпется. Как мне сказали, там идет ремонт. По моему уже не один год.

Пляж. Ну пляж как пляж. Зонтики с дырявыми крышами, шезлонги все старые, у половины не фиксируется верхняя часть. Вода чистая, но две третьих территории в кораллах и поэтому есть опасность пораниться. Все желающие поплавать тусовались на одной стороне. Большой минус пляжа - наличие пирса для катеров и, соответственно, большие толпы народу, ожидающих экскурсий. В барах в отеле и на пляже спиртное местного производства, пиво тоже местное, спрайт, кола, миринда, фанта. Коктейли делают из перечисленного выше, т.е. спрайт и водка или джин, кола и ром, и т.п. Настоящих коктейлей с зонтиков, трубочкой, кусочками фруктов не было. Во всяком случае бесплатно. Есть на пляже большой бассейн, но до нас, во время нашего отдыха и после нас он не работал. Хотя каждый день на вопрос о бассейне отвечали, что завтра заработает.

Днём на пляже, а по вечерам в отеле работали группы аниматоров, но как следует завести публику и них не получалось, было скучно и неинтересно, репертуар один и тот же, конкурсов не было. Наши местные тамады со свадьб по сравнению с ними боги.

Питание в отеле. Ну не скажу что плохое - присутствовало и мясное и рыбное, разные овощные салаты, выпечка, из гарниров рис, картофель, вермишель, спагетти. Иногда давали фрукты и арбуз. Из первых блюд по утрам молочный суп, а в обед и ужин бульон - одна вода с наваром. Я обычно туда клал пару ложек риса для густоты. Так что выжить можно с таким питанием, но и не настолько разнообразно.

Самое главное разочарование - отсутствие воды в течении двух суток. Не умыться, не сходить в туалет, не помыться. А также наличие постоянно "вываливающего" Wi-Fi только в вестибюле возле ресепшна, а не в комнатах, как это должно быть в нормальных отелях.

ИТОГ: отдых был не совсем таким, каким ожидался, не рекомендую данный отель, лучше переплатить немного и отдыхать в лучших условиях. Нам пришлось руководствоваться пословицей - не место красит человека, а человек место. Всем удачного отдыха (желательно не в Roma Hotel).

Дмитрий оценил сервисы

большой вестибюль наличие лифтов наличие бассейна на территории
некруглосуточная работа баров малое разнообразие питания многие элементы инфраструктуры не работают
Добавлено 28.07.15 18:36 (3 877 символов в тексте)

16:16 30.07.15

мда... далеко не тот Вы отель выбрали для первого отдыха за границей
На будущее - хотите коктелей с зонтиками и круглосуточным баром? - Вам в отель 5* на UAL. а что Вы хотите от довольно бюджетного отеля?))
купили тур за 3 копейки и требуйте еще что то?))) самим то не смешно?

13:35 01.08.15

Вы думали что вы приедете за копейки в самый дешевый 4* отель, который есть в Египте и будете там королями . Езжайте в риксос ! Там и в номерах вай фай и на всей территории . Только заплатите за путевку не 20000, а 300000!!! Кораллы мешают ? Езжайте на черное море , а это красное! Здесь кораллы практически везде !

15:18 01.08.15

Мои размышления:
1. Интернет в номере- а в концепции отеля он заявлен? Не во все 5* он есть в номере, поверьте.
2. Прилетели в 7-8 утра.... простите, а вы слышали про расчетный час? Вас и должны были заселить в 12.00-14.00, в разных отеля по разному. А за РАНЕЕ заселение можете официально доплатить (обычно 30-60$), либо наруки сотруднику 10$ (это очень еще по божески). Тут надо спасибо сказать, а не минусовать, что заселили раньше.
3. Коктейли с кусочками фруктов... Вы о чем? В концепцию ALL входят алкогольные напитки местного производства, и только они, никаких импортных. Если нужен Hennessy и тп вам нужен ультраолл, не меньше.
4. Кораллы на пляже:))) Люди за ними гоняются по миру, а тут они минус:)) Про тапочки коралловые слышали? Стоят в Египте в переводе на наши деньги 240 рублей, и не поранитесь, и в комфорте поплаваете посмотрите кораллы за бесплатно, а не на экскурсии за деньги.
5. Бассейн и отсутствие воды, остается только посочувствовать, эти самые Египетские 5 минут... раздражает...
6. Про полотенца, а вы их на пол кидали? И вам их не меняли? Посмотрела ваши фото, вам там и фигурки крутили даже! Здорово!
Только что вернулись из отеля в несколько раз дороже, и фигурку выбила 1 раз и за 2$ чаевых стоя у уборщика за спиной, сказал мало 2$, надо больше.... впервые с таких хамством столкнулась
Мой вывод: большой минус вашему тур агенту, Вы приехали не подготовленные совершенно! Отсюда и неоправданные ожидания. Изучайте концепцию отеля когда выбираете тур!
Удачи!

22:45 09.08.15

всем привет) не надо нападать на автора. Была в Роме по рекомендации турагенства. В Египте не в первый раз. Рома - худшее что можно представить. Удивительно что питание наладилось... а так - лучше в этот отель не брать тур. Лучше поискать самим варианты в интернете. Не доверять турагенствам.

09:01 26.08.15

Рома-худший отель в котором мы побывали за 10 лет. Это невероятно отвратительный отель. Как им это удается? Мы были в 2008. Читаю отзывы-ничего не поменялось.
Полотенца пляжные и тогда не стирали и теперь.
Еда - про нее даже написать нечего ))
Турагенты автора вообще совсем не правы что направили в первый раз именно в этот отель.
В хургаде куча нормальных отелей за не большие деньги. И в Риксос совсем не обязательно лететь чтобы нормальный сервис и питание получить. И в простых олинклюзивах делают коктейли с кусочками фруктов. В UAI совсем не обязательно тур покупать как тут советуют

13:43 27.08.15

Roma - отель для врагов,никогда не продаю,лучше в 3*(напр.Triton) НО!!! у него ценник порой дешевле даже 3*
А как известно,бесплатный сыр только в мышеловке.Не надо ориентироваться только на звездность,есть и 5* не дай бог...
А Египет замечательный, красивое море.

Все отзывы Дмитрий (1)