АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Без статуса
419 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
Отзыв об отеле Otium Ozkaymak Select (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхал С семьей в июле 2015
12.07.15 - 26.07.15
- Рекомендую отель
4
  • 5- размещение
  • 3 сервис
  • 5- питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Недорогой отель у самого моря для спокойного и ленивого отдыха.

Доброго дня всем!

Ozkaymak Select 5* - отель из разряда "скромно и со вкусом", для т.н. среднего класса, к которому я себя с удовольствием отношу :)). В целом соотношение "цена-качество" вполне меня удовлетворило.

Главное мое предостережение: не берите номер эконом! Ну, или берите, но учтите - это номер без окон и без балкона. С балконом - стандарт, и меняют эконом на стандарт только с доплатой.

Кому я бы рекомендовала этот отель:

1. Семьям с маленькими детьми;

2. Людям, предпочитающим пассивный отдых в стиле "море-бассейн-столовая-номер-море-бассейн...";

3. Пожилым людям;

4. Любителям небольших отелей.

Кому я не рекомендую Ozkaymak Select 5*:

1. Любителям побродить по окрестностям;

2. Предпочитающим активный отдых, экскурсии;

3. Компаниям молодежи 21+;

4. Любителям дискотек, тусовок, клубного отдыха.

Самое большое преимущество отеля - близость моря: 15-20 шагов и вы на пляже. Ночью откройте балкон и засыпайте себе под шум прибоя, встречайте рассветы, смотрите закаты, купайтесь хоть до утра - для фанатов моря просто идеально. Кроме того - на территории отеля всегда дует освежающий ветерок. Что не идеально: в море огромные камни. Плыву я себе плыву, глубина уже больше 2-х метров, и тут колено мое натыкается на камень. Через пару дней адаптировалась к местному морскому ландшафту, но синяк остался. Любители нырять, будьте очень осторожны! В остальном - все прекрасно, небольшая бухта, море очень теплое и утром, и вечером. Совсем рядом прокат лодок, парашюты и прочая спортивно-водная атрибутика. Парашют предлагают за $50, можно сторговаться до $20.

Территория: чисто, безопасно, компактно, уютно. Неплохие бассейны, цветы,апельсиновые деревья, скамейки... Я сама люблю небольшие отели, поэтому мне было комфортно. Если вы любите когда много места и незнакомых лиц - вам будет тесновато. Смотрите фото - они вполне соответствуют действительности.

Еда: Мое мнение такое: любая еда в подобных отелях через 3-5 дней надоедает. Готовят съедобно, вкусно, много. На улице тоже готовят: кебабы, рыбу и курицу на гриле, блинчики, яичницу, пиццу. Есть диетические блюда.

Минусы:

Очень расстроило качество уборки номеров: пыль на изголовье кровати, светильниках, постельное не меняли ни разу за 12 дней... вся уборка состояла из смены полотенец и возне пылесосом по центру комнаты. Сотрудники отеля понимающе кивали, обещали исправить, но увы! Это, пожалуй, было самым неприятным нюансом. Чаевые оставляла, и это была пустая трата моих денег :)

Местоположение и инфраструктура: Лично меня огорчил немного поселок, в котором находится отель. До Алании путь неблизкий - около 25 км, это час-полтора на автобусе. Автобус ходит пн-ср-пт от отеля в 10 утра и обратно выезжает в 16 часов. Если вы, как и я, любите побродить вне отеля по городским или поселковым улицам, понаблюдать за жизнью местных жителей, посидеть в местных кафе, посмотреть локальные достопримечательности, посмотреть на ночной город - Авсаллар вас разочарует. Дешевые отели, многочисленные магазины на второй-третьей линиях, а дальше - безрадостный грязноватый поселок. Конаклы куда живописнее. Еще один раздражающий (меня) фактор - это лохотуры (простите меня все за это слово) от отеля на шопинг. Кожа Ponto - это просто потеря времени. Все безумно дорого. Турецкие сумки-подделки известных брендов со скидкой 50% от 130 долларов (и вечное "за 110 отдам"), детские курточки за 250 долларов, и консультант, который ходит рядом с вами, дышит вам в ухо, не оставляет ни на секунду... Поехала чтобы больше не просили туда ехать. Ибо надоели :)

Итого:

Если вы едете просто позагорать, поплавать, ни о чем не думать, если вы не планируете тусить в клубах, посмотреть жизнь города, если вы реально смотрите на вещи, понимая, что за эти деньги дорогу в номер розами вам не застелят - вам очень понравится этот отель. Хорош для семейного отдыха с детьми, для спокойного отдыха вдвоем или даже в одиночестве.

Желаю всем хороших путешествий и фантастических впечатлений!

Всего медиа - 1 Фотографий - 1 Видео - 0

Оценка сервисов отеля автором

4.1 Качество сервисов и обслуживания
  • 3.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 5.0 Анимация
  • 4.5 Вежливый и внимательный персонал
  • 4.0 Работа ресепшен
4.3 Подходит для отдыха
  • Деловая поездка
  • Семейный с детьми
  • С друзьями
  • Парой
  • 5.0 Если нужно только переночевать
  • 3.0 Тусовочный
  • 5.0 Спокойный
4.1 Пляж
  • 3.0 Комфортное число отдыхающих
  • 4.0 Инфраструктура пляжа
  • 4.5 Удобный вход в море
  • 5.0 Чистота на пляже
4.5 Сервисы для детей
  • 4.0 Инфраструктура для детей
  • 5.0 Детская анимация
  • Питание для детей
3.8 Удобство расположения
  • 5.0 По отношению к пляжу
  • 3.0 Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 4.0 Кафе, рестораны, магазины
  • 3.0 По отношению к достопримечательностям
3.8 Номера
  • 5.0 Кондиционирование номеров
  • 2.0 Уборка номеров
  • 5.0 Качество мебели, сантехники
  • 3.0 Звукоизоляция в номере
4.7 Инфраструктура отеля
  • 5.0 Безопасность в отеле
  • 4.5 Рестораны и бары
  • Удобная парковка
  • 4.5 Благоустройство территории
  • 100 метров до пляжа
  • компактная зеленая территория
  • русскоязычный персонал
  • хорошая детская анимация
  • безопасность
  • плохая уборка номеров
  • удаленность от аэропорта и от города
  • плохой интернет
  • плохая звукоизоляция в номерах
Добавлено: 28.07.2015 20:11
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 4 002 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (1 016) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
RinaKohl
Россия
Сургут
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 28.07.2015
  • Страны, города: 1 / 1
  • Отели: 1
  • Отзывы: 1
  • Фото, видео: 1
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 419
Введите больше символов для поиска