Регистрация: 05.12.11
Читательский охват: 1990
июне 2015
09.06.15 - 23.06.15

Вьетнамский медовый месяц:)

Всем привет! Отдыхали с мужем в этом классном отеле в июне, но руки дошли написать отзыв только сейчас. Ехали от Coral Travel, нареканий к работе компании нет. Позиционировались как молодожёны. Так что получили бесплатный массаж, скидки на питание, украсили номер и конечно же очень милые пожелания:) Начнём по порядку.

1. Перелёт. Летели от Etihad, транзитом. Описывать не буду, всё как всегда на высоте. На стыковки не опоздали, кормили хорошо ( в основном всех это и волнует:)).

2. Дорога до отеля, размещение. Встречал нас представитель отеля, машина джип, с кондиционером. Ехали 5 часов, спокойно, всё равно вечером прилетели. В полночь уже были в номере. А теперь всем ругающим вьетнамские дороги посвящается! Где вы видели дороги с ямами, дырами, пробками? Не бойтесь их дорог, у них новое шоссе, нормальный асфальт. Заселили нас быстро, брали номер Nova Delux. В номере всё необходимое есть, от мыла до чайника, всё как в описании отеля на сайтах. Да, в номере нет бритвенных станков, это правда. Читала до отъезда отзыв впечатлительной девушки, которая не могла купить бритвенный станок там. Это БРЕД. В каждом супермаркете есть и станки, и пена для бритья, и бальзам после бритья, разные фирмы. Всё там в норме. Номера новые, каждый день убираются и меняют полотенца. Сначала нас на первом заселили, но через 2 дня нам разнесли ванну из-за засора))) без проблем переселили на 3ий этаж:) На ресепшене всегда сидит русскоговорящая девушка, их 2, работаю посменно. Во время завтрака ходят и спрашивают как дела, всё ли нравится.

3. Питание. Завтраки нормальные, голодным не останешься, но честно говоря однообразненько. Моё мнение. Брали полупансион. Не пожалели. Всем советую именно его, а не только завтраки! Объясняю. Мы с мужем обедали в местных кафе. Ходили в пиццерию, там вкусно готовят, но цены завышены, по сравнению со всем остальным, в Мадам Дин, ну и закупались в супермаркетах, там есть Перекрёсток рядом с Мадам Дин, но там цены выше, чем в магазине напротив отеля. Мадам Дин...смешанные чувства. Первое время всё было супер, но потом стала происходить какая-то ерунда. По 30 минут несут заказ, постоянно напитки забывают. В последний день мы оставили их вообще без чаевых. Мне принесли курицу на гриле с кровью, попросила дожарить, мне её жарили 40 минут, забыли чай принести. Обслуживание ужасно. Я не сравниваю с ресторанами в других странах, нет. Я сравниваю обслуживание в начале отдыха и в конце, я разочарована осталась. Но кухня в нашем отеле всегда скрашивала вечер! Мясо идеально приготовлено, суп Фо не с кубиками как в Мадам Дин, а нормальный, на бульоне. Вкусные закуски, особенно устрицы на гриле, десерты. Через день была акция на второй бесплатный коктейль. И просто культурная обстановка, шум прибоя и отличные официанты. Ну и конечно, что на улице, что в отеле- везде огромные порции, голодными не останетесь. Ах да, чуть не забыла, так как приехали мы в 23:30 в отель и естественно ужина никакого не было, ресторан сделал нам в подарок бесплатный обед в первый день отдыха:) Вот такие приятные неожиданности!

4. Территория, пляж. Территория большая, зелёная, живёшь словно в джунглях. Всё ухожено, пострижено, полито. Пляж чисты, много свободных лежаков. Хороший ход в море. Выбрасывает много красивых ракушек на берег. Торговцев не заметили особо. Но так потому что не сезон туристов.

5. Экскурсии и прочее. Ездили на экскурсию на гору Таку, красиво, но к подъёму нужно морально заранее готовиться:) Ехали от тур агента, отдали 100$ на двоих. А ещё воспользовались страховкой. У мужа уши заложило, оказалось пробки. Но страховка пробки не покрывает:) Отдали 30$ за лечение, дали кучу лекарств, огромную кучу:) Клиника в 5 минутах езды от отеля, чистенькая, быстро всё сделали. Спасибо молодому человеку, который писал в отзыве про крем с коллагеном. Купила маме, пока не попробовала, думаю не хуже дорогих кремов. Всё- таки натуральный. Взяла себе часы, 4500 в рублях. Керамика, брали в магазине Часы напротив отеля и немного влево.

5. Погода. с 9 июня по 19 дождь был 1 раз ночью в день прилёта) Нам с погодой очень повезло. С 20 по 22 дождь был каждый после 14:00, как по расписанию. Шёл долго, 20 например с обеда до ночи, иногда сильнее, иногда слабее. Но такое было раз. Мы были не против, отдохнули в номере, муж увидел тропически дождь стеной, был в восторге, он в Азии в первый раз:)

Всем советую посетить эту страну, этот отель. Мне очень нравится Азия, и если бы я не любила открывать новые места, ездила бы только сюда:)

Милости при заселении:)

Валерия оценила сервисы

большая территория пляж вкусная кухня обслуживание и персонал
нет
Добавлено 28.07.15 20:18 (4 482 символов в тексте)

15:48 03.08.15

Здравствуйте, а по цене как у вас вышло?

23:26 10.08.15

Извиняюсь, что долго отвечала, не пришло уведомление. Ровно 200 тыс. Вместе с трансфером от отеля.

10:53 19.08.15

Добрый день! Мы собираемся в этот отель с 30.08 на 10 дней, питание брали только завтраки. Подскажите средние цены в кафешках на улице и стоимость экскурсий - не можем определиться, сколько брать с собой денег))) 1000$ хватит, чтоб без шика, но и не считать каждый донг? Где лучше обменять $ на донги? Заранее спасибо!

11:24 19.08.15

Добрый день:) мы брали с собой 800$ и 500€. Доллары обменяли сразу в аэропорту, курс отличный был, почти 21000 донгов. Поменяли сначала 300$, в отеле меняли остальное. Там тоже приемлемый курс. В итоге евро домой привезли, не пригодились. Потратили все $ до копейки, закупились в аптеке, сувениры, экскурсия, обеды, дьюти фри и бургер кинг в аэропорту:) бургер кинг ужасный на обеды тратили 400-600 тыс донгов. В мадам дин не дорого, пиццерия дороже, но там вкусно на самом деле:) можете ужинать и обедать в отеле, но цены там высоченные(смотрели в меню), у нас ужин бесплатный был. Очень вкусно. Экскурсию брали одну на гору Таку от тур оператора, 100$ на двоих, индивидуальная экскурсия была, так как не сезон туристов. Возьмите 1200-1300 на всякий случай.

11:39 19.08.15

Спасибо большое за информацию!

11:55 19.08.15

А подскажите еще, если не затруднит - пользовались ли вы местной сотовой связью? Если да - то где приобрести и почем это удовольствие? Также, как с интернетом в отеле?

13:15 19.08.15

Пожалуйста:) Интернет нормальный, кое-где медленный, но на всей территории отеля. Местной связью пользовались, но нам бесплатно дала симку принимающая сторона, не помню уже сколько денег на неё положил, но точно немного.

21:44 09.10.15

спасибо)