Регистрация: 29.07.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 16.11.15)
июле 2015
11.07.15 - 22.07.15

4.2

Противоречивый Dessole Nesco. Чудесное море, потрясающий риф, веселая анимация, но плохой сервис и жуткий контингент.

В Шарме отдыхали уже в третий раз. По порядку о важном.

Номера. К сожалению, в отеле совершенно нелогичным образом существуют номера без балкона и их не мало. Номера по площади довольно большие, но в тех, что без балкона создается отчетливое ощущение подвала. Окна грязные снаружи, за счет чего эффект каморки усиливается. В связи с этим хочется посоветовать гостям, которым хотелось бы иметь возможность просушить свои вещи после пляжа (с номером без балкона это нереально) и просыпаться не в сырой норе, а в нормальном, светлом и просторном помещении, покупать путевку с категорией номера Superior. Разница- небо и земля, проверено лично)

Уборка в номере осуществлялась ежедневно, не всегда с должной тщательностью, но всё же. Слоны, сердечки, крокодилы были, всё нормально :)

Питание. Порадовало наличие и разнообразие фруктов. Сладкое- так себе. Остальное- как везде в Египте. На гарнир рис, картошка, овощи разнообразные (вареные, тушеные, гриль). Курица, говядина тоже средне. Рыба вкусная! Я очень люблю мясо, но в этом отеле ела только рыбу. Понравились также сырные лепешки в гриль зоне на улице на ужин и омлет по утрам :) На пляже можно перекусить картошкой фри с пиццей и овощным салатиком.

Сервис. Сервис- слабое место этого отеля и вина в этом, конечно, в первую очередь, самих туристов. Все правила в этом отеле, очевидно, создавались с учетом контингента. Представьте: типичный такой русский гопник с обнаженным торсом орет на весь ресторан матом на администратора, сделавшего ему замечание о неподобающем внешнем виде. Или вполне типичные русские разведенки за сорок, пьяные в зюзю, вешаясь на официанта, вымогают вискарь. Или пьяный мужик с абсолютно голой попой выбегает на сцену во время представления "Египетская ночь" и начинает дергаться, изображая танец, во время того, как на сцене очень красиво играет египетский мужчина на национальном инструменте. Ну фу!

Так вот, учитывая постоянное наличие в отеле подобных гостей, персонал несколько распущен. Бармены позволяют себе вольности в виде трех- пятиминутного игнора, в особенности те, что разливают напитки на территории Joyous в бассейне. Можно протусоваться приличное количество времени у этого бара в ожидании пока бармен натанцуется под музыку и наболтается с тем, с кем ему интересно. Правило не более стакана в руки, о котором упоминалось ниже, смягчили, теперь не более двух, но от этого не легче. На пляже будто специально наливают пол стакана пены вместо пива, будто от сердца отрывают. Еще возмутило, что стаканособиральщик на пляже мог без всякого смущения подойти и выплеснуть на песок содержимое стакана, стоило только отвернуться.

Море и пляж. Пляж хороший. Очень большой, с двумя понтонами и местами для валяния тюленей ;) Море просто чудо! Как уже было отмечено, мы в Шарме не впервые, видели волшебные рифы заповедника Рас Мухамед и замечательные рифы других отлей. Так вот, риф Dessole Nesco, в особенности во второй половине дня, напоминал риф заповедника. Очень много разнообразных рыб. Скаты, мурены, осьминоги. Удивительным приключением стала встреча с огромной рыбой- наполеоном. Просто незабываемо!

Развлечения. Анимация хорошая. Ребята молодцы, создают настроение, все очень активные и позитивные. Понравилось.

В заключении хотелось бы сказать, что, конечно, жуткий контингент данного отеля и слабый сервис нам отдых не испортили. Море просто потрясающее и как нам, жертвам каменных джунглей, не оценить это? :) Хотелось бы поблагодарить менеджеров Светлану и Татьяну, а также главного менеджера Dessole Nesco Waves за помощь с решением одного очень важного для нас вопроса и пожелать больше благодарных туристов, и, конечно, совершенствования!

Добавлено 28.07.15 22:21 (3 678 символов в тексте)

14:12 01.08.15

Приветствуем Вас из отеля Dessole Nesco!
Команда отеля выражает Вам свою признательность за визит отеля и за время, потраченное на написание отзыва. Мы учли все Ваши комментарии и будем стараться делать все возможное, чтобы улучшить наш сервис.

Все отзывы Alla Novoselova (3)