Регистрация: 20.07.10
Отзыв об отеле Iberotel Il Mercato (отель был переименован 03.04.16)
июле 2015
17.07.15 - 26.07.15

Отличный отдых

Всех приветствую! Обычно пишу отрицательные отзывы, а положительные не пишу, просто ставлю оценку отелю. Но этому отелю решила поставить пятерки и написать отзыв.

В начале хочу написать о том, что мне нужно на отдыхе. Это вежливый персонал, вкусное питание, песчаный заход в море, наличие вечерней анимации. Мои ожидания оправдались на 100%.

Теперь по порядку.

Заселение. Всем рекомендую брать люкс или супериор, т.к. они расположены в главном здании, которое объединяет 3 корпуса. Остальные корпуса находятся в отдалении и там располагаются стандарты и промо комнаты. Мною как раз был приобретен стандарт. После изучения отзывов поняла, что меня поселят в дальний корпус. Подумали, что решим данный вопрос по приезду. И нам повезло!!! А могло и не повезти. Сначала хотели поселить в 6-ой корпус. Но мы очень просили, отблагодарили работника ресепшен и нам дали номер в 3-ем корпусе, а это главное здание, где ресторан, бассейны, куллеры с водой. Мы с ребенком, поэтому для нас это было важно. Представьте, сидите вечером в баре, ребенок захотел спать, пошли уложили и быстро вернулись. Забыли что-то в номере, опять быстро дошли до номера. Пытались мы однажды ради интереса дойти пешком до дальних корпусов, нас хватило только до пятого. Хотя другие жили и им все нравилось. Но "фитнес" видимо не для нас. Сам номер был небольшой, без балкона, плюсом было то, что кондиционер не отключался при отсутствии карты. Вообщем мы очень были довольны.

Уборка. Убирали, делали за доллар фигурки из полотенец. Лазить под кровати и искать пыль, а потом фоткать, мне и в голову не придет. Иной раз уборщик спрашивал, у вас убрать? На что мы отвечали - не надо, т.к. хотелось днем поспать.

Питание. О!!! Это что то. Совершенно не понимаю тех, кто пишет отрицательно про питание. Мы сами придирчивы к еде, любим мясо. Мясные блюда представлены в нескольких видах. Порционное только одно блюдо, остальные - накладывай сколько хочешь. Никакого обилия специй в еде я не заметила. Специи стоят отдельно в мешочках. Сыры - лежат головками. Т.е. берешь и отрезаешь себе. Причем сыры качественные, был даже сыр с белой плесенью. Ребенок (8 лет) ел все с удовольствием. Супы - настоящие, не пюре. Первый раз в отеле нашла очень вкусные молочные каши (овсяную и рисовую) на завтрак. А день мексиканской кухни порадовал нас соленой красной рыбой и королевскими креветками!!! Были даже салаты с красной рыбой. Не отель - а праздник живота какой то. Про разнообразие в питании уже писали многие, все соответствует действительности. Да, на обед и ужин официанты разносят только спиртные напитки, а сок, чай, кофе можно налить самим. Напитки в баре приемлемые, ждать европейского качества от египетского спиртного - это смешно. Бармены все шустрые, очень стараются, делают молочные, безалкогольные и алкогольные коктейли. Мною был заценен коктейль пина колада.

Пляж. Самый конечно стресс - это автобус на пляж. Я знала про 2-ую линию и была к этому готова. До этого отдыхала на 2-ой линии в Турции, тоже с автобусом. Но, трудностей с ним не было никаких. Он ходил каждые полчаса и в автобусе можно было стоять. Здесь же по правилам стоять нельзя. Автобусов два. Один вообще маленькая маршрутка, др. побольше. Ездят они конечно, до тех пор пока всех на заберут. Но их надо ждать на жаре. Каркас для навеса уже сделали, а сам навес не бросили. Все конечно хотят побыстрее залезть, и я была свидетелем конфликтов между отдыхающими. Но их можно понять, все на нервах. После конфликтных ситуаций, надо отдать должное руководству отеля, ими были приняты меры. Было изменено расписание в "час пик" с 12 до 14 ч, увеличили количество рейсов с пляжа. Т.е. жизнь стала налаживаться. Но есть и положительный момент 2-ой линии. Мы столько времени на море не проводили, когда отдыхали на 1-ой. Вставали в 7 утра, завтракали и с первым автобусом были на пляже. Когда же отдыхали на первой линии, поздно вставали и на море попадали часам к 10, а то и к 11. Сам пляж понравился, заход в море хороший справа от понтона. Никаких приставучих арабов с местного пляжа, к-рый расположен слева от нашего не замечала. Не знаю кому они мешают. Спокойно проходили мимо них на коралловый пляж. Море на коралловом пляже необыкновенное. Я такого еще не видела. Достаточно зайти по пояс и видны красивейшие рыбы, которые начинают виться около ног. Даже никуда нырять не надо. В это место приезжают экскурсии на батискафе и яхты. Поэтому можно спокойно эти экскурсии не брать и наслаждаться бесплатно красотой моря. А в последние два дня отдыха, мы даже обедали на пляже и возвращались в отель в 17 ч. Отлично отдохнули.

Анимация. Очень понравилась. Очень активная и веселая аквааэробика в море на пляже. Все аниматоры очень веселые и стараются во всю. Кристиночка, спасибо тебе огромное за позитив! Привет тебе от "Улыбки отеля"! Вечерняя анимация тоже очень понравилась. Сначала была местная, а потом выступление приезжих артистов. Очень понравились индийские танцы. А живая музыка в холле - бесподобная (мы любители).

Персонал. Все очень вежливые и доброжелательные. В отзывах пишут, что к англичанам особенное отношение, им приносят напитки на столики и пр. Так это понятно, они просто дают чаевые. Наши знакомые русские тоже давали чаевые, и около них бегали не меньше. Нам никто не нахамил, не нагрубил, в баре косо не смотрел. Все отлично!

В заключении могу сказать, что да, есть такое желание поехать в этот отель еще раз!

Светлана оценила сервисы

доброжелательный персонал анимация питание
автобус на пляж
Добавлено 28.07.15 23:08 (5 414 символов в тексте)

21:13 30.07.15

Уважаемый гость,
Mы очень признательны вам за Ваш отзыв и искренне рады тому, что Вы остались довольны своим отдыхом в отеле и что от пребывания в Iberotel Il
Mercato у Вас остались приятные воспоминания, и Вы остались довольны качеством предоставляемых услуг.
Вы всегда желанные гости в отеле Iberotel Il Mercato, будем рады Вашему приезду вновь.

С Уважением и наилучшими пожеланиями,

Mенеджмент отеля и отдел по работе с гостями

02:22 31.07.15

Доброго дня! Скажите пожалуйста, есть ли в барах отеля ПАКЕТИРОВАННЫЕ соки? Или там типа разводного юппи из ёмкости?

12:37 31.07.15

Вот пакетированных соков нет. Есть юппи из емкости.

02:43 01.08.15

Спасибо, Светлана, за ответ!!! Очень жаль.. Раз нет пакетированных соков - питание уже нельзя назвать отменным... :(

23:16 01.08.15

Так весь еще вопрос в цене. Отдыхала этой зимой за ту же стоимость в др. отеле Египта (см. мой отзыв). Там кроме макарон, риса и булок вообще есть нечего было. Лично для меня не страшно, что нет пакетированных соков и вода из кулеров, я знала об этом, когда ехала (в предыдущих отзывах об этом написано). Для меня важно разнообразие мясных блюд, про них я и писала. А так конечно, если заплатить в два раза больше, будет и первая линия, и пакетированные соки, и много еще чего. Этот отель представляет оптимальное соотношение Цена-Качество для людей со средним достатком. Про отличное питание пишут также привередливые англичане, прочитайте английский трипадвизор.

02:08 02.08.15

Да согласен спорить тут не о чем! )) Для такой ценовой категории верю, что отель хорош! )) Просто не решил ещё для себя стоит ли в него ехать из-за некоторых недостатков. Всё же вторая линия.. И другие мелочи.. Только если может для дайвинга, как базу отель использовать.. Зацепили внимание положительные отзывы о питании, но, пока колеблюсь! Честно! Привык к более высоким стандартам, боюсь, вдруг не понравится? )))

02:11 02.08.15

Капучино в барах хоть варят? Или там автоматы и только растворимый кофе? )) Собираю все "за" и "против"! Пытаюсь себя уговорить, рискнуть! )))

14:21 02.08.15

Опять вас разочарую, не варят. Только автоматы, но довольно неплохой капучино, попадала и хуже. Если привыкли к высоким стандартам, то лучше наверно не рисковать. Разговорилась на пляже с молодым человеком, к-рый был 1-ый день в отеле. Он ругался, все горки искал, вспоминал Сан Райз. Я спросила, а что не читали, когда ехали, он, ответил, что нет, предложили в ТА, он и поехал. В результате, он доплатил и уехал из отеля. Были еще отдыхающие, которые с тоской вспоминали Шератон, те же пакетированные соки, орешки всякие, круглосуточное мороженое (здесь только на ужин), многочисленные Ля Карт и пр.

16:23 02.08.15

Спасибо, Светланка, за ответ и совет! Буду всё взвешивать, сравнивать и думать! Удачи!!! )))

Все отзывы Светлана (5)