Регистрация: 20.07.15
Читательский охват: 1999
июле 2015
01.07.15 - 28.07.15

Замечательный отдых, надеемся ещё вернёмся!

Отдыхала в июне-июле 2015 (29.06-08.06) с ребёнком 2,6 года. В Турции была в третий раз, с ребёнком в первый, волновалась, как всё пройдёт, но потом очень пожалела, что взяли путёвку всего на 10 дней, но было немного волнительно, как я там одна управлюсь со своим чрезмерно шустрым малышом.

Могу сказать, что как по мне, то это место совсем какое-то не турецкое в привычном моём понимании, что очень обрадовало! Там нет бесконечного базара-вокзала, как в Аланье-Кемере (где были с мужем до этого), там никто не будет бежать за вами и просить о покупке, там никто не посмотрит на вас (на девушку-женщину) и не скажет чего-нибудь пошленького вам в след, Но самое главное это климат-очень комфортный! При температуре +32 градуса дышится легко, даже солнце не так печёт. И воздух просто волшебный. Красивая природа, Мили-Парк в 10 минутах ходьбы, Пещера Зевса практически через дорогу и кристально чистое море.

Про отель: Ещё раз скажу, что неожиданно приятно! Я не выбирала долго и тщательно, получилось даже как-то спонтанно: давно хотелось в Кушадасы, хорошие отзывы ну и конечно же цена. Хотя потом меня эта цена даже как-то волновала, что совсем недорого как-то, хоть бы не вышло чего))) Но все волнения были абсолютно напрасны! Приехали в отель в 10 утра, заселили нас в 12 дня, кого-то чуть позже, но нас видно пожалели, за что большое спасибо. Поначалу дали номер с видом на бассейн, над самым рестораном (видимо тот, что первым освободился) но для нас там оказалось слишком шумно, ребёнок ещё спит днём, а в бассейне то в поло играли, то вилками в ресторане после обеда гремели и с утра, так что через день попросили нас переселить-переселили без проблем. как по мне, так для семей с маленькими детками идеальный вариант с видом на дорогу, дороги пугаться не стоит, машины ездят не часто, так как впереди только Мили-парк и всё. И первый номер и второй были чистенькими, мебель новая, всё работало (но мы даже кондиционер и не включали, ночью он нам и не нужен был, спали с открытым балконом, а на улице ночью +24 примерно, так что самое то, что нужно) Убирали каждый день.

По еде так вообще прекрасно, если в Аланье например я выбирала из всего, что было хотя бы что-то съедобное, то здесь я выбирала самое вкусное для меня) всегда было пару видов мяса (говядина, курица, индейка, говяжьи тефтельки, рыба) гарниров тоже несколько на выбор, ну и их местные холодные закуски, овощи, фрукты (арбузы постоянно, персики, черешня один раз, сливы) Вкусный кофе в автомате и хлеб...хлеб это вообще песня! к хлебу джемы различные, йогурт, для деток молочная каша по утрам, мюсли, блюда из яиц, в общем оно конечно же приедалось немного, но тем не менее было очень вкусно и всё свежее.

Напитки в ресторане и в баре возле пляжа тоже качественные, пиво вкусное, легкое, но в жару то, что нужно, холодненькое такое и вино белое очень вкусное, причём вина в отеле из бутылок. Народ с удовольствием пил и другие напитки, но о них сказать ничего не могу, так как не пробовала.

Территория отеля небольшая, но довольно вместительная, тесно никому не было, много зелени, есть тенёк от деревьев, возле отеля дачи турков, так что и сам отель, как дача, небольшой такой, уютный и атмосфера там такая же, то, чего мне не хватало в других отелях, где по 10 этажей было и очереди в ресторанах...хотя тут несколько раз тоже очереди случались за чем-нибудь особо вкусненьким, хотя персонал конечно же справлялся прекрасно, официанты и бармены очень приятные ребята!

Пляж находится совсем рядом, пару минут пройтись, он конечно же не очень, это пожалуй один минус, тут многие уже об этом писали, но не очень он для деток, а взрослые могут зайти в воду с пирса, тем кто плавать не умеет не проблема будет и с берега зайти, не критично! А деток всё-таки лучше водить на первый пляж мили-парка, там красота, беленький песочек, мелко совсем, водичка быстро прогревается (что важно для Эгейского моря, оно всё-таки прохладное, вода была где-то 22 градуса, не парное молоко, как Средиземное) Вход в парк платный (чуть меньше 2-х$), заплатил за вход в парк и за пляж уже не платишь, но лежаки на пляже платные и очень дорогие, один лежак- почти 5$, но есть и бесплатные деревянные лежаки, их нам всегда хватало. По выходным на пляже очень много народу, там любят сами турки отдыхать, поэтому в эти дни лучше выбрать экскурсию, если планируете. Я с маленьким съездила в аквапарк, тоже впечатления самые лучшие, покупали у отельного гида Беллы, хорошо говорит по-русски, через неё можно решить и проблемы по отелю, если вдруг возникли.

Что могу сказать от себя, то отель исключительно для спокойного семейного отдыха, молодым парочкам будет скучно, лучше всего подходит для семей с детками до 7-ми лет где-то, тем кто постарше может быть скучно уже, развлечений кроме мини-диско никаких, анимация очень ненавязчивая), хотя для взрослых мне показалось то, что нужно, в меру. В поселке тоже особо ничего нет кроме бесконечных кафешек, где сами местные и отдыхают, покупок там тоже не сделаешь (но например нам это и не нужно было совершенно) а тем кому хочется, можно съездить в Кушадасы или купить шоп-тур у гида. Вечером в 11 уже тишина.

В общем мы очень-очень довольны нашим отдыхом, уезжать впервые не хотелось! Надеюсь, что в следующем году мы снова приедем, даже искать ничего другого не стану, уж очень нам было хорошо, душа отдохнула, а ребёнок так тем более!

Развлечения и спорт

уютный вкусная еда приветливый и отзывчивый персонал близость к милли-парку
отельный пляж скучноватая детская площадка
Добавлено 28.07.15 23:41 (5 343 символов в тексте)

00:18 10.08.15

добрый вечер Марина! если пляж не очень! то что же такое красивое ,похожее на пляж.на ваших фото?

05:50 11.08.15

Марина! подскажите, что кушал ваш ребенок? как на счет паровой еды и отварной? планируем отдых с ребенком 2х лет...

23:13 14.08.15

Здравствуйте, Александр! Вот это и есть прекрасный первый пляж Милли-парка, в 10-15 минутах ходьбы от отеля или 3-5 минутах на маршрутке. В этом парке, говорят, есть ещё более красивые пляжи, но они подальше и каменистые, нам было удобно ходить на песчаный и мелкий, который на фото

23:22 14.08.15

У нас вообще с едой беда, дома он тоже ест очень плохо, поэтому мне уже было без разницы)))
Но могу подробнее рассказать.
По утрам всегда была вкусная молочная рисовая каша, мой ребёнок её ел, йогурт-тоже ел, яйца отварные, вот это он и ел все 10 дней по утрам.
ну и много другой еды, типа хлеб, печенье, ммасло, сыры, джемы, мёд, мюсли, сыры, колбаски, несколько раз блинчики были, омлеты.
на обед были тефтельки, не острые, с соусами, для деток подходящие, мой ребёнок иногда ел, ещё обычная курица была, тушеная говядина.на гарнир почти всегда были макароны и картофель Как всегда куча местных холодных закусок.
на ужин пару видов мясного, но вот сильно жареного или острого чего-то не было, моему ребёнку 2,7 было, в принципе уже всё можно было давать пробовать. овощи тушёные разные, опять же могли быть макароны и картофель. И всегда были супы-пюре, очень вкусные, но наш вот не ел их.
Если дела были совсем плохи, то мы могли пойти в кафе и купить там пиццу маргариту, которую делали на наших глазах в печи из того, что покажешь, мы брали просто сыр и помидоры, ооочень вкусная была, 10 лир стоила

01:02 24.08.15

спасибо Вам за подробный ответ! Ваши описания еды меня успокаивают )) Значит и для нашего сына найдется, что поесть!)) Подскажите еще, пожалуйста, есть ли там русскоговорящие из персонала? к кому можно обратиться в случае необходимости? а то наш английский может подвести нас ( и еще вопрос: были ли Вы на каких-то экскурсиях? очень хотим посмотреть Памукале! может подскажите через кого лучше брать экскурсию? или вообще автопрокат?

01:37 24.08.15

p.s. уже перечитала о Белле и аквапарке!

03:11 24.08.15

В следующем году собираюсь туда с мужем и наверное будет автопрокат, рядом очень много интересных мест (эфес, сельчук, домик Девы Марии, памуккале в 250 км где- то) хочется посмотреть, с ребенком с группой туристов будет сложновато думаю, если не ошибаюсь автопрокат был в поселке 40 долларов

12:01 24.08.15

спасибо Вам большое за оперативный и важный для нас ответ!

Все отзывы Марина (2)