Регистрация: 23.07.15

июне 2015
25.06.15 - 03.07.15

Хороший отдых в Fereniki

Отдыхали в отеле с сестрой с 25 июня по 3 июля.

У нас был ночной вылет, и уже в 7 утра мы были в аэропорту, в отель приехали около 9 утра. Гид в автобусе нас заранее предупредил, что заселение в номера происходит в 14:30. Завтрак в этот день не предусмотрен, нам его предложили за 3 евро. До заселения время свободно, к 11 часам нужно было подойти на ресепшн, чтобы выдали браслеты, соответственно после уже можно было идти на обед. После обеда лучше посидеть на ресепшне, так как номер могут дать раньше, нас заселили в 13:30.

Номер дали в корпусе со СПА. Номер простенький - две кровати, трюмо, тумбочка, шкаф, стульчики. Сейф есть, платный, цену не знаю, не пользовались им. В душе немного подтекал кран при использовании, нас это не напрягало. Немного напрягало отсутствие фена, ходили просили на ресепшн - сказали что в данный момент их нет. Убирались каждый день, претензий никаких.

Отель считается самым русскоговорящим в поселке - около 40% русских, остальные - немцы, голландцы, поляки, чехи, британцы.

У отеля нет определенной территории, все корпуса разбросаны по поселку. Ресторан находится в корпусе слева, если стоять лицом к ресепшн.

Питание - All Inclusive для отеля 3* очень достойное. Да, каждый день не было особого разнообразия, и блюда (горячее, мясное) повторялись в течение недели, но все было вкусно и хорошо приготовлено. Бывало такое, что заканчивались тарелки/приборы или сами блюда, но все быстро подносили. Иногда на ужин были очереди, но все было довольно быстро.

Территория самого поселка очень уютная, улочек не так уж много, но есть где погулять и что посмотреть. Вечером можно сходить в местный бар Tropicana, что расположен практически на берегу, там проходит дискотека, или посидеть на площади у фонтанов, там тоже гуляет много людей. В поселке очень много таверн, чем дальше от берега они расположены, тем дешевле в них цены.

Море - в море впадают горные реки, поэтому море было прохладным. Лучше всего ходить купаться в сторону отеля Pilot Beach Resort (по побережью направо через небольшой мостик через горную реку, идти минут 10) - большинство туристов из ближайших отелей ходят туда. 2 лежака+зонтик стоят в среднем около 6 евро. Мы брали с собой коврики и лежали и загорали на них. Кто-то приобретает коврики в магазинчиках поселка и ходят на пляж с ними. Местные жители говорили, что море в этом году непривычно холодное, так как лето пришло поздно. Обычно море теплее.

Интернет в отеле очень дорогой - 50 евро за 7 дней. Если Вам нужен интернет - проще походить по поселку и половить бесплатный Wi-Fi у различных таверн, были пару таверн около которых был Wi-Fi без пароля, ну или можно просто посетить любую таверну и при этом попросить у них пароль от Wi-Fi.

Брали в аренду машину на 2 дня - Шевроле Авео с коробкой автомат, полная страховка - 80 евро. За 2 дня съездили на пляж Марафи, в Ставрос, Колимбари, Балос, встретили закат в Фалассарне (очень понравилось в таверне у Адама, там же у них есть номера, можно снять номер и переночевать там), там же переночевали в машине, на следующий день посетили Монастырь Хрисоскалитисса, Элафониси, затем через деревню Канданос проехали в Платаньяс и затем уже вернулись в отель. Выехали около 8 утра в первый день, вернулись около 6-7 вечера на следующий день.

На автобусе ездили в Ханью, выехали около 3 дня, ехать 45-50 минут, последний автобус уходил в 22:45. Были настолько очарованы городом, что остались там гулять на всю ночь, большинство магазинов работают до 2 ночи. Многие таверны работают всю ночь. Вернулись в отель на самом первом утреннем автобусе в 5:15.

В Греции были первый раз, в общем и целом все понравилось. Расположение поселка очень удобное, близко как до Ретимно, так и до Ханьи, сам поселок очень уютный, съездила бы туда еще раз.

Карта отеля

Дарья оценила сервисы

Добавлено 28.07.15 23:41 (3 764 символов в тексте)
Все отзывы Дарья Дарья (4)